Мода

Миссия МВФ начала работу в Украине

Очередная миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда начала свою работу в Киеве.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во вторник приступила к работе в Украине, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в украинском представительстве МВФ.

Эксперты миссии, которые будут находиться в Украине до 25 мая, будут обсуждать с украинским правительством, в четвертом обзоре МВФ.

Откройте МВФ в марте 2015 года четырехлетней программы расширенного финансирования общая сумма SDR12,348 млрд (около $16,75 млрд по текущему курсу) с первым траншем в $5 млрд первоначально предполагал ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей в размере sdr1,18 млрд (около $1,6 млрд) и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до SDR0,44 млрд ($0,6 млрд). В Украине снова не работает большинство паспортных служб

Украине удалось получить небольшой задержкой, второй транш на эту программу в начале августа 2015 года $1,7... ( подробнее )

Газпром увеличил поставки газа на оккупированный Донбасс

Российский "Газпром" в первом квартале этого года поставила на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей более 1,1 млрд куб. м природного газа. Об этом свидетельствует ежеквартальный отчет российского монополиста.

По сравнению с 1 квартале 2016 года (995 млн куб. м) поставки в оккупированный Донбасс увеличился на 11,5% за счет более низких температурах.

"Газпром" готовится к поставкам газа в оккупированных областях, как экспорт на Украину. "Нафтогаз Украины" неоднократно заявляла, что поставляет газ в Донбасс в нарушение договора и компания не собирается их оплачивать.

Как сообщалось, в 2016 году "Газпром" поставил на неподконтрольной Украине территории Луганской и Донецкой областей в 2,39 млрд куб. м газа, что на 40.6% или 0,69 млрд больше, чем в 2015 году.

В 2015 году "Газпром" поставил в районе 1,7 млрд куб. м газа по цене $186 за тысячу кубометров, следует из отчетности "Газпрома" на 2015 год и на данные "Нафтогаза".

Напомним,... ( подробнее )

В Киеве полиция ликвидировала бордели для гостей Евровидения

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми милиции Киевщины вместе с бойцами полка особого назначения, следователями Киево-Святошинской местной полиции и прокуратуры пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась сводничеством и сутенерством в столице и в регионе.

Об этом сообщает пресс-службе полиции Киевской области.

Координация деятельности и общее направление уголовного дела будет проводиться удаленно партнера города Житомира. 30-летняя женщина, 32-летний проституцией более 20 секс-работников. Предоставить весь спектр мужских и женских услуг сексуального характера, иностранцы, которые прибыли в Украину на Евровидении.

Начальник областной милиции Дмитрий Ценов сказал, что по инструкции от покупателей, расчеты с клиентами осуществлялись исключительно в иностранной валюте. Время наслаждаться стоит от 100 до 500 долларов США или евро. Доход в месяц составлял более 400 000 гривен.

С... ( подробнее )

Укрзализныця запустит дополнительные поезда на Троицу. Расписание

Праздник в этом году приходится на 4. Июнь

Накануне Троицы «Укрзализныця» назначила несколько дополнительных поездов до 31. Мая: Киев — Ивано-Франковск — Черновцы, Днепр — Киев, Харьков — Ужгород. Так, поезд №249/250 Киев — Ивано-Франковск — Черновцы отправляется из Киева 14, 19, 26 мая, из Черновцов — 14, 21, 28. Поезд №179 Днепр — Киев из Днепра и Киева будет 14. и 28. Май, соответствующий. И поезд №235 Харьков — Ужгород из Харькова 12, 16, 19, 23, 26, 30 в мае пойти, а из Ужгорода 14, 17, 21, 28 и 31.

Исповедь руководителя: как дешево, место в СВЯЩЕННОМ и для кого туалеты всегда открыты

Также постоянные дополнительные рейсы поездов:№. 736 Киев — Запорожье 13, 16, 20, 23, 27 и 30. Мая, №136 Одесса из Одессы в Черновцы 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 май, а из Черновцов 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 и 31 декабря.

подробнее )

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в конце недели

МОСКВА, 15 мая — РИА новости. Небольшое похолодание ожидается в середине этой недели в столичном регионе, сменится солнце, воздух прогревается до 20 градусов тепла, сообщили РИА новости в погодном центре "Фобос".

"Сегодня у нас будет прекрасный день: воздух прогреется от 15 до 17 градусов тепла, но уже ночь и большую часть завтра погоду будет определять циклон, который подойдет к столичному региону с запада, и погода ухудшается. Пройдут дождь, холод, завтра днем ожидается +8... +10 градусов, по области от 7 до 12 градусов тепла. Охлаждение будет сопровождаться порывами северо-западного ветра", — отметил специалист центра.

Небольшие дожди сохранятся в столичном регионе в среду, температура низкая (от 7 до 9 градусов тепла. Улучшение погоды ожидается в четверг.

"Постепенно, температура поднимается до +18... +20 градусов, погода будет в основном солнечной, без осадков", — добавили в "Фобосе".

подробнее )

Древо жизни: снимки кормления грудью, заполонившие интернет (Фото)

Конечно, вы знаете и самостоятельная практика, но слово "brelvi" пока не привычно для всех. На самом деле, это селфи, снятое во время грудного вскармливания. Молодым мамам использовать приложения picsart, чтобы сделать brelvi еще более красивым. Приложение позволяет добавлять волшебное дерево жизни в фотографии, и в результате получаются невероятно красивые изображения. Вы можете скачать чертежи дерево жизни из Интернета или использовать набор наклеек, встроенных в саму программу. В любви со своим новорожденным детям, матери и добавить другие магические эффекты и выкладывать свои работы в Facebook, Instagram и Twitter с хэштегом #дерево жизни #brelfie, чтобы не только подчеркнуть красоту процесса грудного вскармливания, но и выступить против стигматизации кормящих матерей в общественных местах.

подробнее )

Показатели выручки от экспорта в аграрном секторе экономики Украины растут

Украина увеличила доход от агроэкспорта почти 40%, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики со ссылкой на заместителя главы ведомства.

В первом квартале общий внешнеторговый оборот сельскохозяйственной продукции увеличился на 27,4% до 1,238 миллиарда долларов.

Украина в первые три месяца текущего года экспортировала сельскохозяйственной продукции на 4,6 миллиарда долларов, что на 38,3 процента показатель за аналогичный период 2016 года, превышает сообщает пресс-Трофимцеву служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на заместителя главы ведомства Ольги.

"Три месяца 2017 года экспорт украинской аграрной продукции составил 4,6 миллиарда долларов. Мы оцениваем эти результаты очень положительные. Увеличение на 1,274 млрд долларов США, или на 38,3%, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увидеть", - цитирует Трофимцеву пресс-служба.

Согласно сообщению, общий внешнеторговый оборот сельскохозяйственной продукции... ( подробнее )

НБУ: Суды возобновили работу 12 ликвидированных банков

Суды приняли "неправосудные решения, которое вступило в силу", в отношении 12 банков.

С 1 мая, суды приняли 12 ликвидация банков. Об этом объявила в четверг пресс-служба национального банка.

"С 2014 года, Национальный банк системный пароль и последовательную работу по очистке банковского рынка Украины от неплатежеспособных банков или банков, которые были вовлечены в незаконную деятельность на устранение и отмывание средств. Однако мешают неправосудные судебные решения о возобновлении деятельности банков и отменить решение НБУ по выведению с рынка", - говорится в сообщении.

Таким образом, как это указано в регуляторе, к 1 мая 2017 года, суды приняли "неправосудные решения, которое вступило в силу", в отношении 12 банков: "инициатива", "Союз", "Украинский инновационный банк", "Премия", "Капитал", "Велес", "Радикал банк", "ТК Кредит", "торгово-промышленный банк", "Киевская русь", "КСГ Банк", "Крещатик".

"Национальный банк будет вызывать неправосудные... ( подробнее )

Гройсман предложит проверить расходы на подготовку к Евровидению

Владимир Гройсман попросил проверить расходы на подготовку к конкурсу "Евровидение" после конкурса.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен просить надзорные органы проверить расходы на подготовку к Международному песенному конкурсу "Евровидение" после завершения конкурса.

"Как только" Евровидение " будет завершена, я лично обращаюсь ко всем контролирующим органам провести проверку закупок и все остальное. Если все это эффективно, я пожать руку и поблагодарить, и если, не дай Бог, никому, кто подписал, должны ответить", - сказал премьер-министр в эфире "112 Украина".

В. Гройсман заявил, что предупредили о грядущих проверках расходования средств на подготовку к соревнованиям на первом заседании оргкомитета.

Украина получила право на проведение "Евровидения-2017" после победы украинской Джамала с песней конкурса "1944" в Стокгольме. Конкурс проходит в Киеве. Имя победителя станет известно 13 мая.

подробнее )

В Минфине сообщили, что за министерством следят

Рядом со зданием Министерства финансов заметил фургон с фальшивыми номерами. Об этом сообщает ведомство на своей странице в Facebook.

“Некоторое время назад у запасного входа в здание Министерства финансов на Подоле обнаружили сотрудники Министерства подозрительный автомобиль, который регулярно появлялся на здание доставки. Правоохранительные органы были проинформированы об этом.

После проверки было установлено, что фургон является клоном и номерной знак на нем-это фейк“, - сообщает Минфин.

Следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства.

Ранее сообщалось, что в Министерстве финансов сообщили, кто тормозит экономический рост Украины.

подробнее )

banner13