Мода

Интервалы в движении поездов на МЦК сократили

МОСКВА, 1. Мая — РИА Новости. Поезда на Московском центральном кольце (МЦК) с 1. Май стальная круиз с укороченным интервалом 5 минут в час пик и 10 минут в обычное время, сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее в компании РЖД сообщили, что для того, чтобы сократить интервалы, чтобы бежать на кольце 9 дополнительных поездов ласточка "" в дополнение к 33 существующим.

С начала 2017 МЦК 20 миллионов пассажиров воспользовались. Только для работы новой линии — 47 миллионов человек. Ежедневный пассажиропоток в будние дни в марте в среднем на 345,6 тыс. человек, что является рекордным значением в 364,6 тыс. пассажиров было достигнуто 14. В 2017 году пассажиропоток МЦК ориентировочно составляет 90 миллионов человек. План строительства новых линий Московского метро к 2020 году

подробнее )

Большинство россиян поддерживают Ле Пен как кандидата в президенты Франции

МОСКВА, 2 мая — РИА новости. Из двух кандидатов, вышедших во второй тур президентских выборов во Франции, более 60% россиян в гармонии с лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, его соперника, бывшего министра экономики Эммануэля Макрона поддерживают 8%, показал опрос всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Всероссийский опрос "вциом-Спутник" состоялась 25 и 26 апреля 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов, интервью по телефону. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Среди кандидатов в президенты Франции, самый узнаваемый в России, согласно результатам опроса, стала Марин Ле Пен, слышал или знает 71% респондентов. Второе место по признанию делится Франсуа Фийон и Эммануэль Макрон — они слышали, каждый второй россиянин (52% и 50% соответственно). Имя Жан-Люка Меланшона знакомы лишь треть опрошенных (34%), уточняют социологи.

"Симпатии россиян на стороне Ле Пен, место в ней, выражает 61% респондентов, в то время как Макрону... ( подробнее )

В Николаеве решили запретить массовые гуляния на 1-2 мая

Меры были приняты, учитывая обращение областного управления национальной полиции и службе безопасности

Исполнительный комитет Николаевского городского Совета принял решение запретить проведение массовых мероприятий в городе 1 и 2 мая.

Об этом говорится в решении, которое озвучил член Исполнительного Комитета Андрей Ермолаев. 1 мая: поздравления и открытки

"Запрет массовых акций на территории города Николаева на 1 и 2 мая 2017 года. Рекомендовать Главному управлению Национальной полиции в Николаевской области, управления службы безопасности Украины в Николаевской области принять необходимые меры для повышения безопасности людей в местах их массового проживания и обеспечении общественного порядка на территории города Николаева, в целях предупреждения, выявления и пресечения террористической деятельности, обеспечения безопасности объектов от возможных террористических атак", – говорится в решении исполкома.

Отмечается, что решение было принято... ( подробнее )

В Киеве проходит митинг против антисоциальных решений власти

В шествии около пяти тысяч человек участвует

В Киевском Мариинском парке проходит митинг оппозиционных сил против антисоциальных решений украинского правительства, передает корреспондент газеты "вести".

В частности, присутствующие на митинге представители политических сил "Успішна країна" и "партия социолистов" требуют отказаться от принятия нового трудового кодекса и повышения пенсионного возраста.

Розенко получил новую декларацию о повышении пенсионного возраста для украинцев

Объявить сейчас колоны около пяти тысяч человек вышли из Мариинского парка в сторону арки дружбы народов, где лидеры соответствующих политических сил планируют манифест к правительству, Верховной Раде и президенту Украины с требованием отменить антисоциальные решения, и сосредоточиться на создании рабочих мест.

В Киеве на Крещатике первое мая-марш

Митинг проходит спокойно. Кордоны правоохранителей... ( подробнее )

VR-зона, лучшее Sci-Fi-кино, роботы, гаджеты! Это и многое другое – на InnoTech UkraineПресс-релиз

Добро пожаловать на InnoTech Ukraine. Сядьте комфортно в крутящееся кресло, используйте VR-очки – и пойдем! Пару секунд и перемещается в мир безграничных возможностей и удивительных впечатлений. Возможно, будет страшно, но мы гарантируем: вам понравится!

InnoTech Ukraine: что приготовить?

Организатор третьего международного форума инновационных технологий InnoTech компании Smile-Expo подготовила интересной и интенсивной программы. Здесь будут представлены яркие технотренды и лучшие разработки со всего мира. Вы сможете рассмотреть, потрогать и даже попробовать.

Что вас ждет?

Огромная зона виртуальной реальности

На нем есть эпическая VR/AR/MR/R&D-лаборатории с несколькими крутящимися креслами в комплекте с VR очки. Вы научитесь перемещаться в пространстве с помощью шлема HTC Vive, и картинку с гаджетом будет транслироваться синхронно с огромным плазменным экраном. Таким образом, другие увидят, разделить восторг впечатлений.

К... ( подробнее )

В Сырецком парке Киева заработала детская железная дорога

Стоимость билета для взрослых - 24 ч, для детей - 18 грн.

В Киеве состоялось открытие 63 сезона детской железной дороги, сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

С 1 мая 2017 года Киевская детская железная дорога - это также называется Малой Юго-Западной железной дороги, начинает работать для всех посетителей.

Дети поезд будет курсировать в Сырецком парке, между двумя станциями "Вишенка" и "Яблонька", и отвечают на нее пассажиров, юные железнодорожники под присмотром инструкторов. Торжественно открыли фан-зоны Eurovision

Билет на поезд детской железной дороги для взрослого стоит 24 ч, для детей - 18 грн. Для детей в возрасте до 6 лет путешествуют бесплатно.

Поезд Малой Юго-Западной железной дорогой будет курсировать с 10: 30 до 15: 30: до 4 июня, воскресенье и праздничные дни; с 10 июня по 27 августа, в субботу, воскресенье, праздничные дни. Путешествие в конце Сырецком парке занимает 20 минут.

Напомним, с 1 мая в столице... ( подробнее )

НАБУ не разглашало данные деклараций сотрудников СБУ - заявление

Национальное антикоррупционное Бюро отрицает распространен на 28 апреля в ряде СМИ ложной информации о его сотрудники якобы разместил на данных социальных сетей декларациям этих чиновников. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на Набу в Facebook.

Как отметили в ведомстве, в тексте публикации, основным источником которой является Интернет-ресурс Golos.ua не указан Автор, источник информации, отсутствуют какие-либо конкретные факты, что, когда, кем и как была "Общая информация".

Сказал Набу, что ни одно СМИ опубликовали фейк, не связаться с ним, чтобы проверить эту информацию. "Содержание и форма распространения этого сообщения указывает на характер публикаций по дискредитации Национального бюро и его сотрудников", - говорится в сообщении.

Бюро пояснил, что по состоянию на 28 апреля 2017 года СБУ передала НЭБ в рамках расследования уголовного дела заявление одного из своих сотрудников, содержание которого не разглашается. "Декларации других сотрудников... ( подробнее )

Дети бойцов АТО и Марина Порошенко заполнили "Книгу Мира" в Виннице

"Книга мира" - это искреннее и честное послание молодым украинцам о ценности мирной жизни.

Жена Президента Украины Марина Порошенко в субботу находится с рабочим визитом в Винницкой области. Первая леди представила национальный Книжный проект "мира" и вместе с детьми участников ато создан новый раздел.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Это издание состоит из множества эмоциональных photognome жизни, отобранные и подписанные нашей молодежи. "Книга мира" посетит каждый регион Украины станет хроника мирной жизни глазами детей. И эти фотографии стали своего рода детской молитве за счастливое будущее нашей родной Украины", - сказала Марина Порошенко.

По ее словам, "книга мира" - это искреннее и честное послание молодым украинцам о ценности мирной жизни.

Винницкая область стала четырнадцатым... ( подробнее )

В Одессу не пустили подозрительных иностранцев

Восемь иностранцев якобы прибыл для участия в конкурсе.

Украинские пограничники совместно с сотрудниками СБУ и национальной полиции задержали восемь человек, которые ехали в Одессу без указания четкой цели своего визита. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба государственной пограничной службы Украины, 1 мая, пишет корреспондент.

Так, правоохранители задержали 8 человек – граждане Киргизии, Белоруссии и России – крепкого телосложения, который якобы прибыл для участия в конкурсе. Семь из них (4 граждан Кыргызстана и 3 граждан Беларуси) прибыл рейсом "Минск – Одесса", и гражданин России, приехал из Дубай в "Борисполе".

"В результате проверки правоохранители установили, что люди приехали по приглашению общественной организации, которая, вероятно, привлекает боевиков "Куликова поля", которая также была замешана в попытках силой захватить здания органов государственной власти", – сказано в сообщении.

Все лица, которые не могут указать четкую цель... ( подробнее )

Вопрос распределения конфискованных у режима Януковича средств Рада рассмотрит в мае, - Антон Геращенко

Парламент должен внести изменения в бюджет

Вопрос распределения конфискованного режимом Януковича средств совет рассмотрит в мае. Такое мнение в эфире "112 Украина", заявил нардеп Антон Геращенко.

"Сегодня перед ВР будет вопрос о том, как распределить эти 45 млрд грн. Я думаю, что в мае мы будем рассматривать этот вопрос... собираемся вносить изменения в бюджет, чтобы увеличить его доходы на сумму, конфискации не окружения Януковича", - сказал Геращенко.

Напомним, что государственная служба финансового мониторинга заблокировала на счетах физических и юридических лиц, которые имеют связь с Януковича и бывших высокопоставленных чиновников, средства, долларов 1,52 млрд долларов. Сегодня это решение вступило в силу, и деньги уже пришли на счет госказначейства. Президент Украины Петр Порошенко считает, что средства, конфискованные у режима Януковича, необходимо распределить между статьями на развитие оборонной промышленности, социальной защиты, медицины, сельских... ( подробнее )

banner13