Мода

На Сахалине закрывают последнюю шахту

Южно-Сахалинск, 29 мая – РИА Новости. Последний на Сахалинской шахте "Тарновской", расположенного в Углегорском районе, будет завершено в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

"Сегодня ""Сахалинуголь" -6" операционной "Adanowsky", находящегося в сложной экономической ситуации. Как признаются владельцы компании, закрытие нерентабельных и опасных шахт, на которых трудятся более 400 человек – дело ближайших месяцев", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, запасы угля, который является экономически выгодным, во время работы рудника с 1924 почти исчерпаны. В 2014-2015 гг. региональное правительство выделило компании в виде субсидий около 870 миллионов рублей. Эти средства позволили предприятию выжить два года. Сегодня сумма убытков составляет около 700 миллионов рублей. Кроме того, добыча угля в шахте крайне опасно.

"Лава сейчас настолько опасны, что мы на самом деле людей на смерть посылать. Я проработала 36 лет в... ( подробнее )

В Крыму рассказали о "философском" отношении к санкциям

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Крым "философски отвечает" за продление западных санкций, который, хотя задерживая развитие полуострова, но не в состоянии это остановить, - сказал министр экономического развития республики Андрей Мельников.

Санкции против Крыма были введены три года назад, после воссоединения полуострова с Россией, и с тех пор продлеваются автоматически.

"Как только санкции будут возобновлены, мы должны ответить на абсолютно философски и развиваться, в рамках возможностей, которые мы имеем. Без санкций мы, вероятно, развивались бы быстрее, но санкции только задерживать наше развитие, не доминирует, не создают условий для инвестиций голода, не создают условия для того, чтобы прекращение деятельности. Они осложняют жизнь, но, что не убивает, делает нас сильнее. Исхожу из этого философского принципа", — сказал Миллер в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, первые три года в крыму для предприятий, режим введение санкций... ( подробнее )

Ярославский мог заработать за счет государства $50 млн - эксперт

Это мнение опубликовано в politconsultant.org.

В недавнем интервью Александр Ярославский ответил на вопрос о стадионе "Металлист", однако, сместил акценты в удобную для себя сторону. Первый, он акцентировал внимание на средства был реконструирован стадион. Но на самом деле, было ранее известно, во многих интервью, статей и докладов отмечалось, сумма расходов по реконструкции стадиона около $100 млн., подтверждается, и предпринимателем. Этой суммы, как сообщается, $70 млн будет получено из государственного, регионального и муниципального бюджетов, а вклад больше, Ярославля, которая, по его словам, составил $30 млн.-Это очевидно, спасибо, что повторили.

И вся суть в следующем: "В декабре 2012 года, Ярославский продает "Металлист"," олигарху Сергею Курченко. Стоимость продажи ФК "Металлист", вместе с долей Ярославле на стадионе "Металлист" по оценкам Forbes, составил более 300 миллионов долларов. Александр Ярославский на стадионе принадлежала часть подтрибунных помещений... ( подробнее )

Греф призвал как можно скорее легализовать криптовалюты в России

Москва, 26 мая — РИА Новости. Обращение криптовалют в России нужно как можно скорее легализовать, Центральный банк довольно конструктивный диалог в этой сфере, сказал глава Сбербанка Герман Греф.

В четверг зампред ЦБ Ольга Скоробогатова сообщила, что Банк России в течение месяца будет представлять собой вариант нормативные документы по налогообложению криптовалюты, включая биткоин, как цифровой продукт.

"Я думаю, что это (криптовалюты — прим. авт.) как можно скорее решить, думать, экспериментировать. Это не то, что может и должно быть запрещено. Законодательные попытки запретить все замерло, и сейчас, как мне кажется, вполне конструктивный диалог и ЦБ — попытка понять, что с ним делать", — сказал Греф на пресс-конференции инициативу ЦБ о налогообложении криптовалюты.

Да, но надо строго контролироватьНет, криптовалюта должна быть запрещенаЯ не слежу за темой Нужна ли России своя криптовалюта?

30.4% Да, но надо строго контролировать

37.9%... ( подробнее )

На Московском мосту ограничат движение в связи с ремонтом дороги

На Московском мосту будет частично ограничить движение транспорта в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает КК "киевавтодор" в Facebook.

С 21:00 по 22 мая 2017 года на 06:00 23 мая до 21:00 23 мая до 06:00 24 мая, чтобы ограничить движение автомобилей в направлении станции метро "Петровка" в направлении жилого массива Троещина - 21:00 24 мая до 06:00 25 мая.

Читайте также: на Московском мосту перевернулся автомобиль, в результате пробки: фото

подробнее )

У одного из экс-налоговиков нашли паспорт РФ

У одного из задержанных на днях экс-налоговики бывшего замглавы ГНС в Днепропетровской области Геннадий Козак есть паспорт гражданина Российской Федерации с регистрацией в Ялте. Фото документа на своей странице в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос опубликовал.

“Вот документы и 8000 российских рублей были беженцами экс-налоговик в аэропорту Борисполь 24.05.2017. И кто-то думает, что это была преступная организация в Минздохе Клименко. В аннексированном Крыму в 2015 году это прописалось“, - написал Матиос.

24. Мая утром более двух тысяч правоохранителей из Нацполиции и военной прокуратуры 454 вели обыск в 15 областях. Праздник 26 действующих и бывших руководителей налоговой службы были арестованы, часть из них привезли в Киев вертолетами. Матиос заявил, что операция по заявление отстраненный глава ГФС Роман... ( подробнее )

В Одесской области погибли несколько десятков дельфинов из-за браконьеров

В Одесской области в результате беззакония браконьеров на морское побережье волны вынес несколько десятков мертвых дельфинов.

Из-за беззакония браконьеров в Одесской области, на побережье волны вынес несколько десятков мертвых дельфинов. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Килийского райсовета Павел Бойченко.

"Это дельфины, они погибли из-за произвола браконьеров, которые размещены в море рыбацкой сетки для ловли осетровых. В результате, в эти ловушки попадают дельфинов, которые умирают от удушья. Просто бросают в море. В последние дни на побережье нашли десятки тел погибших в районе Вилково — на берегу моря ", - сказал п. Бойченко.

Также председатель Килийского райсовета писал, что те, кто "крышует", что такое зло, должны быть наказаны. Таким образом, в этот понедельник по факту гибели морских... ( подробнее )

Прогноз погоды в Украине 28 мая: ожидается потепление

По всей Украине синоптики обещают дождь и потепление.

Температура воздуха днем в стране +22...+24 ° c; ночные показатели будут от +10...+12. Ветер западный 3-8 м/с.

В центральных областях ожидается дождь. Температура воздуха в среднем по региону полудня +21...+23, ночью +9...+11.

На севере Украины синоптики обещают дождь. Температура воздуха в среднем по региону полудня +22...+24, ночью +8...+10.

 

В городах восточной Украины ожидается в основном без осадков, местами дождь. Температура днем +22...+24, ночью +9...+11.

В южных областях синоптики обещают без осадков. Температура днем +22..+24, ночью +12...+14.

В западной части дожди ожидаются, местами с грозами. Температура воздуха в регионе ожидается +23..+25, ночью +9...+11.

подробнее )

В Минрегионстрое сообщили о росте объемов строительства

Вице-министр регионального развития Лев Парцхаладзе сообщил, что в январе-феврале 2017 года предприятия Украины выполнили строительных работ на 8 млрд долларов

По итогам января-февраля 2017 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 8,38 млрд. грн., индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году составил 121%. Об этом сообщил вице-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

"Увеличение распространенности строительных работ в январе-феврале этого года составил 21% по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года. В этом году, компания уже выполнили строительных работ на сумму 8,4 млрд грн. Вы испытываете стабильный рост из месяца в месяц. Все эти показатели говорят, что мы, наконец, сдвинулись с мертвой точки, и есть позитивные изменения и тенденции в этом и последующие годы", - сказал он.

По итогам января-февраля 2017 года, индекс строительства зданий... ( подробнее )

banner13