Мода

Миссия ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения "режима тишины" на Донбассе

Деятельность миссии в Донецкой и Луганской областях остается ограниченным.

Специального мониторинга миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляет, что в минувшую субботу и воскресенье в Донбассе зарегистрировано более 450 взрывов. Об этом говорится в отчете по состоянию на 19:30 с 30 апреля, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.

В СММ отмечают, что деятельность миссии в Донецкой и Луганской областях остается ограниченным после инцидента, который произошел 23 апреля, возле села Пришиб, что снизило возможности для наблюдения, в том числе нарушений режима прекращения огня.

Как отмечают наблюдатели, с вечера 28 до вечера 29 апреля СММ зафиксировала меньше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

В частности, было задокументировано около 160 взрывов по сравнению с примерно 430 взрывов. В то же время миссия ОБСЕ заявляет, что с вечера 29-30 апреля было зафиксировано... ( подробнее )

Боевики с начала суток 8 раз обстреляли позиции сил АТО из тяжелого вооружения, - штаб

Крымское ханство, Новозвановку и Зайцево обстреляли из миномета

Повстанцы с начала дня 2 мая в 8 раз обстреляли позиции сил АТО из тяжелого вооружения. Об этом сообщил в эфире "112 Украина" спикер пресс-центра штаба операции Ярослав Чепурный.

"С полуночи в момент зафиксировано уже 8 обстрелов. Когда подавляющее большинство обстрелов враг использовал тяжелое вооружение. Обстреливал наши опорные пункты в районе Крымского, Луганского и Новозвановки из минометов 120 калибра. Минометы 82 калибра применяют в районе Новозвановки, Троицкого и Зайцевого. Только два выстрела, с врагом, совершил с применением противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Был на Приморском направлении. Здесь враг обстрелял позиции пехотинцев в районе Павлополя и Воды", - отметил он.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 55 раз обстреляли силы АТО.

подробнее )

"Газпром" увеличил требования к "Нафтогазу" до $37 миллиардов

Стокгольмский арбитраж примет решение по искам российского "Газпрома" и нак "Нафтогаз Украины" 30 июня.

"Газпром" увеличил требования к "Нафтогазу Украины" в арбитражный Стогкольма с 31,7 миллиарда долларов до 37 миллиардов долларов. Об этом говорится в отчете компании, передает Экономическая правда со ссылкой на РИА.

Он также сообщил, что Стокгольмский арбитраж примет решение по искам российского "Газпрома" и нак "Нафтогаз Украины" 30 июня.

Газпром и Нафтогаз судятся в суде швеции с июня 2014 года. Причины относятся контракты на поставку "голубого топлива" из России в Украину и транзит через территорию украины с 2009 года.

Как сообщалось, "Газпром" в июне 2014 года обратился в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с просьбой об арбитраже с целью взыскания с нак Нафтогаз долг передан в 2013-2014 газа, а также средств с формулой "бери, или платить".

Со своей стороны, Мэр обратился с иском о ретроактивном изменении цены, возврат... ( подробнее )

Молдова обратится в ФБР за помощью в расследовании "отмывания" 22 млрд долл. из России

Уголовные дела уже открыты на 14 судей и четыре высших должностных лиц Национального банка Молдовы

Антикоррупционная прокуратура Молдавии готовится обращение в федеральное бюро расследований (ФБР) США с просьбой предоставить помощь в расследовании уголовного дела об отмывании через конфискацию банков 22 млрд долларов из России (так называемый случай "Ландромат"). Об этом заявил глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, передает "Правительство".

"Мы переходим ко второй стадии расследования об отмывании 22 миллиардов долларов. Если до сегодняшнего дня Национальный центр по борьбе с коррупцией и Антикоррупционная прокуратура занимается, прежде всего, выявление должностных лиц, включая судей и судебные приставы, участвующие в этом уголовном деле, на следующем этапе, мы должны определить иностранные кампании и льготников украл деньги. Мы готовим соответствующие документы в адрес ФБР с просьбой о содействии в расследовании дела", - сказал Морарь.

Ранее,... ( подробнее )

В Херсоне на майские возможны заказные провокации - глава ОГА

Глава Херсонской областной администрации Андрей Гордеев призвал граждан провести выходные мая, а не в городе и не поддаваться на провокации. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Была получена информация, что на майские праздники на Юг Украины, в частности города Херсона, готовится ряд провокаций по проплаченным заказа с Россией", - пишет Гордеев.

Глава ОГА призвал херсонцев не поддерживать агрессивные действия.

"Проведите лучше время с семьей и друзьями. По крайней мере, есть несколько вариантов для отдыха. Отправляйтесь на знаменитую Каменскую Сечь. (...) Устроить Пикник на даче, на природе или съездите на рыбалку", - сказал губернатор.

Ранее в Министерстве внутренних дел призвали воздержаться от использования запрещенной Коммунистической символики, в первую очередь, коллег-st. Джордж лент.

Читайте также: В Марина предупредила, что Готовы применить оружие в случае провокаций

подробнее )

Владельцем овец со скотовоза, утопившего корабль РФ, оказался крымский татарин

Владелец овец с кораблем-отличный отель, номера просторные Ашот-7, столкновение с которым он поливал российский военный корабль-разведчик черноморского флота Лиман, оказался крымский татарин Махмуд Карази. Он является гражданином Румынии. Подает в суд на Россию, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на канал DIGI24.

Турецкие следователи убеждены, что российский корабль нарушил правила навигации. Они считают, что следствие будет идти три месяца. Но возражения должны представить уже сейчас.

“Они (россияне – ред.), корабль не имел права стоять там... факт есть маневры, что делать в этом месте запрещено“, - сказал владелец овец.

Он выразил удивление, что русский корабль не видел того, что происходит рядом с их судном.

“Есть много устройств, это же военный корабль“, - сказал Карази.

Ранее сообщалось, что разведывательный корабль черноморского флота РФ Лиман столкнулся с грузовым судном Ашот-7, в пролив Босфор. Российский корабль затонул.

Эксперты... ( подробнее )

Дожди и солнце: чего украинцам ждать от погоды на майские праздники

В Киеве на 1. В мае ожидаются осадки

1. Май погода в западных, Винницкой и большинстве северных областей Украины определять влажный и прохладный воздух. На остальной территории – теплый и относительно сухой воздушной массы.

Температура в западных и Житомирской областях ночью 2-7° тепла. В западных областях на поверхности почвы способом замораживания местах 0-2°, температура днем 11-16° тепла. В Закарпатье до 19° (в Карпатах ночью около 0°, днем 5-10° тепла). В остальных областях ночью 6-11° тепла, днем 17-22°. В Центральной и Южной части до 26°.

В Киеве на 1. Мая кратковременный дождь ожидается. Температура ночью 9-11°, днем 19-21°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве 1. Мая самая высокая температура была Исправлена при 30° тепла в 2012 году, а самая низкая – ночью примерно на 0,6° мороза в 1940 году.

Во Вторник, 2. Мая, в Украине без осадков, лишь в Карпатах и Закарпатье... ( подробнее )

Во время обстрела Марьинки ранены двое гражданских

Подразделения незаконных вооруженных формирований оккупированных районов Донецкой области применили 6 мин калибра 82 миллиметра

Вечером 1 мая 2017 активистов на Донбассе обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Марьинка.

Под огонь противника попали, и окрестности населенного пункта, в результате чего получили ранения двое гражданских лиц, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. "По предварительной информации, ранены двое мирных жителей, в том числе диагноз: осколочные ранения были срочно доставлены в Кураховскую город в больницу", - говорится в сообщении. "Успішна країна" собрал более 5000 граждан Украины, в мир первомайском шествии

Отмечалось, что руководство подразделения незаконных вооруженных формирований территории Донецкой области применили 6 мин калибра 82 миллиметров.

По данным ведомства, информации о жертвах и разрушения зданий в населенном пункте более точным. В Херсонской области... ( подробнее )

banner13