Мода

Путин приказал Газпрому начать строительство Турецкого потока

Трубоукладочное судно Audacia компании Allseas в четверг в Анапском районе и в момент рейда падают вблизи российского побережья. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования свидетелями морских судов, передает Интерфакс.

Судно длиной 225 м имеет динамическое позиционирование (точность его расположения в момент укладки трубы не будет якорей, и, вращая винты); работает с 2007 года.

В четверг глава Газпрома Алексей Миллер доложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину о готовности в ближайшие дни с началом строительства морской магистрали начинаются. “Мы завершены в текущем периоде полностью, все подготовительные и мобилизационные работы. Мы информируем вас о готовности, через несколько дней военно-морской флот начать прокладку газопровода“, - подчеркнул Миллер.

Путин сказал: “мы Должны начинать работать“. “Есть“, - сказал Миллер.

Напомним, 6. В декабре прошлого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон... ( подробнее )

ДТЭК начал поставку антрацита на Криворожскую и Приднепровскую ТЭС из своих шахт в РФ

Пресс-служба "ДТЭК Энерго" подчеркивает, что большая часть камня будет импортировать уголь для эксплуатации этих станций из Южной Африки

Энергохолдинг ДТЭК поставках начал антрацит-угля на Приднепровскую и Криворожскую угольные электростанции (обе - Днепропетровская область) от своих угольных шахт в Ростовской области в России. Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-служба "ДТЭК Энерго".

"Перед началом передачи на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС первые поставки угля из ЮАР, который ожидается в июне сообщалось, ДТЭК решение на эту часть станций антрацит с шахтоуправления "Обуховское" (Ростовская область, Россия) принял", - сообщили в пресс-службе.

Эта компания является частью ДТЭК и в настоящее время в первую очередь удовлетворить потребности Луганской ТЭС, что нет других вариантов доставки угля железной дороги, кроме как из России.

"Раннего нового склада Приднепровской и Криворожской ТЭС, которые будут включаться в работу при значительном... ( подробнее )

Под Киевом в аварии разбился депутат-священник

Пассажир, который находился в одной машине не пострадали

На трассе Киев - Харьков автомобиль с священник вовлечен в несчастный случай, закончившийся летальным исходом. Инцидент произошел во вторник, 2 мая, на трассе Киев - Харьков возле села борщев, Киевская область, сообщает пресс-служба канала. Страшное ДТП в Киеве: пассажир такси оторвало руку

Священник был за рулем автомобиля, с ним был смертельный маневр обгона. "Водитель автомобиля Ситроен совершил маневр обгона и не справился с управлением, съехал в кювет", - говорится в заявлении полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель погиб на месте. Они обнаружили 29-летнего настоятеля Церкви украинского Патриархата, депутат местного районного Совета.

В лаундже установлен 38-летний пассажир, он получил травмы, после обследования врачи оставили по месту жительства.

Как сообщали "вести", в Харьковской области под колесами грузовика погиб мэр города Дергачи.

подробнее )

В России хотят ввести аналог грин-карты

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предлагает ввести с 2019 года российский аналог грин-карты.

Об этом сообщает Новости со ссылкой на проект программы Цифровой экономики, направленной накануне майских праздников для утверждения в специализированные агентства.

“Грин-карт“ предоставит высококвалифицированных иностранцев русского происхождения, свободно говорящие на русском языке, право въезда в Россию и работы на территории страны.

По словам интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, внедрение карты будет полезно для России, но его эффективность была более высокой, если внедрили несколько лет назад.

Отмечается, что в начале 2017 года, и депутат Госдумы Владимир Сысоев заявил о разработке законопроекта, который вводит понятие “карта русского“. Его владелец будет иметь право на ряд льгот – работа в России, школы, здравоохранение и т. д. Получить “карту русского“ могут бывшие граждане СССР или их родственники. Тем не менее, законопроект не был... ( подробнее )

Красную площадь закроют для посещения с 4 по 9 мая

МОСКВА, 4. Мая — РИА Новости. Красная площадь будет закрыта для посещения с 4. до 9. Мая в связи с подготовкой и проведением празднования дня победы, говорится в информационном сообщении центра по связям с общественностью, связи с прессой и общественностью Федеральной службы охраны Российской Федерации.

"В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., от 4. до 9. Май 2017 Красная площадь будут закрыты для посещения", - говорится в сообщении.

подробнее )

Трое украинских бойцов, спасая товарища, погибли в зоне АТО

Три украинских военных, чтобы спасти раненого товарища, были убиты в районе Светлодарской дуги.

Три украинских военнослужащих погибли в районе Светлодарской дуги в Донбасс, чтобы спасти раненого побратима, сообщили в штабе АТО.

"Три наших детей, чтобы спасти своего раненого побратима, погибли в районе Светлодарской дуги. Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить врага, привело к готовности к применению граната. Но он не смог реализовать свой план. От ранений он умер на месте", сказал пресс-центр штаба АТО на странице в социальной сети Facebook в среду.

Он сообщил, что тела военных были найдены, но эвакуировать их не удалось из-за сильной борьбы с огнем.

Согласно информации штаба АТО, в настоящее время процедура репатриации тела военных.

"Однако, враг не перестанет манипулировать общественным мнением и пытается дискредитировать Вооруженные силы Украины. Так, на одном из российских сайтов появилась информация о принадлежности... ( подробнее )

Конгресс США одобрил финансовую помощь для Украины

Сенат США одобрил большинством консолидированный проект бюджета.

После нескольких недель политических переговоров и достижения компромиссов Сенат США одобрил большинством консолидированный проект бюджета на общую сумму в $1,1 млрд, в 2017 финансовом году, который заканчивается 30 сентября.

Голосование состоялось в четверг.

Законопроект поддержали 79 сенаторов, 18 против. Палата представителей проголосовала документ дня раньше, так что для окончательного вступления в силу бюджета, остается только президент Трамп поставить свою подпись.

Ожидается, что глава Белого дома подпишет документ в спешке, потому что в пятницу заканчивается срок допустимого финансирования правительства, после чего может прийти правительство "как".

Обновлено бюджет предусматривает увеличение на $15 млрд расходов на оборону, и дополнительные $1, 5 млрд евро для обеспечения безопасности границы, особенно, на юге с Мексикой.

Среди прочего, документ определяет... ( подробнее )

"Доктор Веб" обнаружил троянца, который распространяется во "ВКонтакте"

Москва, 5 мая — РИА Новости. Компания "Доктор Веб", российский производитель антивирусных средств защиты "Доктор Веб" обнаружили вредоносную программу, которая распространяется в социальной сети "Вконтакте" под шумок бесплатные ключи для антивируса.

"Некоторое время в официальной группе компании "Доктор Веб" в социальной сети "Вконтакте" стали поступать сообщения от анонимных пользователей, чтобы скачать бесплатные лицензионные ключи для Доктор Веб. Как правило, такие сообщения содержат сокращенную ссылку на файлообменник хостинг файлов. Если ты пройдешь через это, потенциальная жертва будет предложено скачать rar архив объемом 26 КБ", — говорится в сообщении.

Троянская программа представляет собой мощный вирус, который подключен после запуска с управляющим сервером и отправляет информацию о зараженном компьютере: серийный номер жесткого диска, версии и разрядности установленной операционной системы, имя компьютера, наименования производителя, наличие и версию антивируса,... ( подробнее )

banner13