Мода

Полторак назвал причину взрывов в Балаклее

Министр обороны Степан Полторак заявил, что все эксперты пришли к выводу, что причиной взрыва военных складов неподалеку от города Балаклея в Харьковской области была subversion.

Об этом он сказал на совещании с представителями местных органов власти и общественности города, в четверг, 4 мая, пресс-служба минобороны.

“Сейчас идет расследование по выяснению причин событий этой ночи, когда было срочно проишестие. Главная версия-это террористический акт, работа диверсионно разведывательной группы“, - сказал министр обороны.

Министерство Обороны показали, как уничтожают снаряды в Балаклеей

Он подчеркнул, что экспертизы показывают, подрыв складов.

“Место для обзора, чтобы определить, каким образом был осуществлен подрыв склада. Скоро будем иметь результат. Очевидно, все эксперты пришли к выводу, что это был подрыв банка“, - добавил Полторак.

Напомним, 23 марта в районе Балаклеи в Харьковской области вспыхнул пожар на крупнейшем... ( подробнее )

Выборы во Франции: Макрон набирает более 60% - СМИ

По данным опросов, кандидат в президенты Франции Эммануэль макрон набирает более 60% голосов во втором туре президентских выборов во Франции. Об этом сообщает телеканал РТБФ.

По предварительным данным, Макрон набрал с 62% до 64% голосов, и Пророссийский кандидат Марин Ле Пен менее 40% голосов.

Газета "Суар" сообщает, что макрон набрал более 60% голосов избирателей по подсчетам, четыре различных учреждений, проведенного сегодня обследования.

Также даным СМИ, количество пустых и испорченных бюллетеней может быть значительным.

Обратите внимание, что во Франции в публикации экзит-поллов можно только после окончания голосования в воскресенье.

См. также: выборы во Франции: все новости и опросы на выходе

 

подробнее )

В Донецкой обл. будут судить поселкового депутата, который организовывал "референдум"

По словам прокурора, депутат контролирует процесс подготовки документации, подсчет голосов, после чего он организовал передачу результатов "голосования" боевиков

В поселке Великая новоселка Донецкой области, бывший депутат поселкового Совета сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом говорится на официальном сайте прокуратуры Донецкой области.

"В ходе предварительного следствия проводят следователи под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, депутат поселкового Совета Великая новоселка Великоновоселковского района Донецкой области в 1960 году во время событий весной 2014 года совершил действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что в апреле-мае 2014 года подозреваемый принимал активное участие в подготовке и проведении на территории села. Великая новоселка незаконный референдум о так называемой... ( подробнее )

Грабители хранили дома банкоматы для подготовки преступлений

Воры совершали, к совершению краж в банкоматах, которые хранили дома.

Прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении 5 человек, которые в течение 2015-2016 годов, похитили из банкоматов, расположенных на территории городов Киева, Львова, Павлограда, Житомира, Киева, Луцка почти 2,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Злоумышленники действовали в основном ночью. С помощью ключей для обслуживания части банкомата, один из злоумышленников открыл дверь и собиралась на выход, USB-flash носитель вируса, у которого было цели потерять выдачи банкнот. Получив деньги, грабители покинули место преступления. Вирус отключал Банкомат из системы банка, за то, что недостача денежных средств была выявлена только при инкассации", - говорится в сообщении.

По месту жительства участников организованной группы были изъяты два реальных банкоматов, в которых тренировались и испытывали вирус, украденный системный блок банкомата, адрес... ( подробнее )

Украинцы задолжали за газ более семи миллиардов гривен

Задолженность за вывоз мусора снизились

Задолженность населения Украины по оплате за природный газ с 1. Января по 31 декабря. В марте 2017 года выросла на 16,7% - до 7,117 млрд евро.

Государственная служба статистики сообщает, что за отчетный период задолженность населения по оплате за централизованное Отопление и горячее водоснабжение выросла на 8,8% до 10,355 млрд гривен, а на содержание домов и придомовых территорий от 4,3% до 2,5 млрд гривен, передает УНИАН.

В первом квартале этого года задолженность населения снизилась по оплате услуг водоснабжения и водоотведения (на 11,8%) – до 1,3 млрд евро, а за вывоз бытовых отходов (9,6%) – до 345,5 млн гривен.

По данным Госстата, общий уровень резервов для оплаты жилищно-коммунальных услуг для населения с 1. Января по 31 декабря. В марте 2017 года составили 33,5 млрд рублей, из которых 28,6 млрд гривен был оплачен. Таким образом, сумма оплаты составила 85,3%.

Отмечается, что из-за низкой оплаты... ( подробнее )

Курс НБУ на 5 мая: доллар – 26,48 грн, евро – 28,94 грн

Российский рубль 0,460 грн

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни по отношению к иностранным валютам на пятницу, 5 мая.

Таким образом, по сравнению с курсом на 3 мая, доллар упал на 4 коп выше 26.48 грн.

Евро упал на 2 коп. в 28,94 грн.

Российский рубль снизился на 4 коп и это 0,460 грн.

подробнее )

Под Харьковом полностью потушили пожар на мусорном полигоне

В результате пожара никто не пострадал

Спасатели полностью потушили пожар на территории предприятия "завод по переработке отходов" в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Пожар был полностью ликвидирован в 15:11.

"На месте происшествия работали 5 единиц пожарной техники и 30 человек личного состава госчс, а также 16 единиц технологического оборудования завода по переработке отходов. Были проведены работы по рекультивации и утилизации мусора и разливов", - говорится в сообщении.

В результате пожара никто не пострадал.

О причинах возгорания не сообщается.

Напомним, что пожар на перерабатывающем заводе состоялся 4 мая. Огонь распространился на площадь 700 кв. м. м.

подробнее )

Госдума России рассмотрит законопроект о курортном сборе в аннексированном Крыму

До 100 рублей платить не только с туристами, но и со всех, кто приезжает на курорты: например, корпоративные поездки

Правительство Рф внесло законопроект о введении налога на пребывание в Крыму, но также из разных регионов россии: Алтая, Краснодарского и Ставропольского краев. Документ опубликовала пресс-служба российского кабинета министров.

"Законопроект предусматривает проведение с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года включительно эксперимент по введению платы за использование инфраструктуры в Республике Крым, Области, Краснодарского и Ставропольского краев", - говорится в сообщении.

Согласно документу, налог не будет превышать 100 рублей в день", при этом его сумма может варьироваться в зависимости от сезонности, времени пребывания на объекте, значение resort. Вырученные средства будут направляться на развитие инфраструктуры станции".

"Если этот закон будет принят, курортный сбор платить не только с туристами, но и со всех, кто приезжает на... ( подробнее )

У Кличко рассказали, сколько в Киеве осталось нелегальных МАФов

Отдельные лавки, где можно купить необходимые продукты, при этом разборка

В Киеве насчитывается около 3 тыс. незаконных киосков. Об этом в интервью 44.ua заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил.

"Сегодня в Киеве насчитывается около 1,5 миллиона нелегальных МАФов и 1,2 тыс. объектов передвижной торговли. Чтобы решить эту проблему у нас дней принципиальную схему вашего демо, а также соответствующие комиссии с участием районных администраций, общественности и предпринимателей. Вместе мы не пришли к компромиссу, что отдельные Мафы, которые не мешают людям, и в которых можно купить необходимые продукты, мы демонтируем", - сказал Пантелеев. На столичной "Стоять" Мафы

Он отметил, что устранить их полностью невозможно, ибо "если сносится, в столице появится еще один незаконный киоск".

Напомним, в марте на столичных Нивках снесли Мафы. В свою очередь Беш владелец земельного значения, что все необходимые документы у него есть и он будет "защищать... ( подробнее )

Во время Евровидения общественный транспорт будет ездить дольше

В дни проведения Евровидения в Киеве продолжить работу общественного транспорта, сообщает Киевпастранс.

В ночь с 8 на 9 мая и с 10 на 11 мая транспорт будет ездить на час дольше, и с 9 по 10 мая и с 11 по 12 мая - два часа.

В ночь с 12 на 13 мая и с 13 по 14 мая будет организован транспорт на маршруты около станций метро после прохождения последних поездов метро. Троллейбусы, трамваи и автобусы будут ездить три часа больше, чем обычно.

Дольше будет работать фуникулер. После финала будет работать до 02:30.

Метро в Киеве в ночь с 12 на 13 мая и с 13 по 14 мая будет работать до 04:00 утра в связи с финала конкурса Евровидение-2017.

подробнее )

banner13