Мода

В ЕБРР Украине посоветовали реорганизовать биржевой рынок по примеру России

Никосия (Кипр), 9 мая — РИА Новости, Наталья Копылова. Украина сможет привлечь больше инвесторов на рынок, если к примеру Россия объединится бирже и создать Центральный Депозитарий, по словам бывшего директора ЕБРР, а сейчас Директор по развитию финансирования в национальных валютах и местных рынков капитала финансового учреждения Андре Куусвек.

По словам Андре, украинские компании имеют хороший потенциал с точки зрения инвестиций со стороны глобальных инвесторов. Однако, для того, чтобы привлечь их на украинский рынок, необходимо провести реформу инфраструктуры Exchange.

"Прежде всего, необходима консолидация рынка и биржевой инфраструктуры. В настоящее время в Украине за восемь фондовых бирж и две депозитариев. Я думаю, что стране было бы лучше иметь один, консолидированная и сильная фондовой биржи и единого депозитария, как это было сделано в России. Это позволит облегчить взаимодействие с европейского рынка и будет способствовать притоку инвестиций", — сказал... ( подробнее )

Население Украины активно продает валюту

Украинцы в октябре продали валюты больше, чем купили.

В апреле банки продали валюту населения в 291,7 млн. долларов, купил на 647,6 млн. долларов.

Чистая продажа (превышение продажи над покупкой) валюты населением Украины через банковскую систему в апреле составил 356 млн. долларов.

Как сообщается на сайте Национального банка Украины, в апреле банки продали валюту населения в 291,7 млн. долларов, купил на 647,6 млн. долларов. Нбу: Украинские банки нуждаются в дополнительных средств

Также он сообщил, что с начала года, в январе-апреле украинцы продали банкам 686,3 млн долларов больше валюты, чем купили.

Чистая продажа иностранной валюты населением через банки в 2016 году составила 2,48 млрд. долларов, что в 1,6 раза превышает уровень предыдущего года.

 

подробнее )

В Киевской области застрелили мужчину, отдыхавшего у водоема

В селе Глушки Белоцерковского района Киевской области 40-летний расстрелял туристов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области.

"Возле водоема в селе Глушки Белоцерковского района обнаружено тело 45-летнего мужчину нашли с огнестрельным ранением в глаз. На месте преступления оперативная группа патрульный автомобиль полиции и прибыла следственно-оперативную группу.

Полицейские опознали быстро атаковать личность и по горячим следам задержали злоумышленника. Он был сорока жителей села Лосятин Васильковского района", - сообщают полицейские.

По словам правоохранителей, мужчина открыл огонь после того, как между ним и компанией, которая распивала спиртное, возникла ссора. Оружие, из которого был совершен выстрел, полиция обнаружила в пруду.

Сотрудники Нацполиции нашли по горячим следам и помещен в тюрьме досудебное молодежи. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 3. Мая в Киеве на территории... ( подробнее )

Юнкер предупредил Турцию о последствиях введения смертной казни

Президент европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер призвал власти турции пересмотреть свое намерение о проведении референдума по вопросу возможного введения смертной казни в стране. Об этом сообщает Rheinischen Post.

"Если введение смертной казни будет больше, чем риторика, это будет четко означать отказ Турции от европейской семьи. Это означало бы, что срыв переговоров, потому что наш союз основан на уважении демократии, прав человека и верховенства закона, а также Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод", - подчеркнул Юнкер.

Он считает, сейчас переговоры о вступлении Турции де-факто заморожен, но Юнкер считает, что важно поддерживать помещения для открытых каналов.

17 апреля, после объявления результатов конституционного референдума в Турции заявил, что намерен восстановить в стране смертную казнь.

Читайте также: мид ФРГ: Европа не хочет толкать Турции в направлении России

 

подробнее )

Аваков жестко предупредил тех, кто готовит антиукраинские провокации на 9 мая

Глава Министерства внутренних дел Украины, Арсен Аваков заявил, что Нацполиция и Нацгвардия не могут выдерживать антиукраинскую символику и заявки во время празднования Дня победы.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии не позволит антиукраинскую символику и заявки во время празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, 9 мая и будет пресекать любые попытки провокации.

"Перед 9 мая. Как обычно в последнее время, различные политические силы пытаются использовать этот день, чтобы помнить, в любом случае. Апологеты русского мира в Украине, с помощью своих каналов продвижения разгоняют, спекулируя на чувствах людей действий "бессмертный полк". Не ради тех, кто воевали на Второй мировой войны, не из-за исторической памяти - возможность вызвать на фоне продолжающейся агрессии России внутренние конфликты в Украинском обществе", - написал на своей странице в социальных сетях Фкйсбук... ( подробнее )

Врач рассказала, как правильно использовать резиновые сапоги на природе

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. О правильном применении резиновые сапоги в момент выхода на природу, чтобы не нанести вред здоровью, сообщил РИА Новости терапевт Людмила Лапа.

"Эта температура является очень коварной: земля еще влажная, очень влажная, и солнце уже пригревает, поэтому одеваться нужно тепло... Защита резиновые сапоги воды нужно обязательно, однако использовать их нужно ограниченное время, то есть в течение 12 часов использования не нужно", — сказал Лапа.

Он отметил, что может занять от двух до трех часов подряд, но все равно лучше надеть носки.

"Таким образом мы защищаем тело от холода земли, потому что это тоже прямой путь к обострению всех хронических заболеваний. То есть, может не дать ногам промокнуть, но и нужно избежать переохлаждения или перегрева, не то, что не очень хорошо, все должно быть в меру и по времени", - добавил терапевт.

подробнее )

Стрельба в супермаркете в центре Киева: Посетитель ранил охранника в живот

Покупатель супермаркета разбил бутылку, и, когда охранники повели его в покои, начал стрелять

В Киеве, в печерском место Спорта в супермаркет, мужчина открыл огонь и ранил одного из охранников. Об этом сообщила руководитель отдела коммуникаций столичной полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

"Событие произошло в Крипте вместо Спорта. Пострадавшего с ранением в живот в больницу", - говорится в сообщении.

В 15: 30 полицейские получили сообщение о стрельбе в супермаркете. На месте, оказанные команды Печерской лавры и начальник полиции.

"Предварительно установлено, что покупатель взял с полки бутылку напитка, и, когда он пошел к кассе, она разбилась. Охрана супермаркета пригласил в прихожую. Там, мужчина достал оружие, сделал несколько выстрелов и ранил охранника в живот", - сказал спикер полиции.

Злоумышленник (установлено, что он киевлянин, родился в 1969) были арестованы и изъяли оружие, а пострадавшему вызвали "скорую" и... ( подробнее )

Выборы во Франции: В посольстве в Киеве проголосовали свыше 100 человек

В первом туре в посольстве 275 французских граждан высказались

На избирательном участке по выборам президента Франции, в открытом посольство этой страны в Киеве, начиная с 13:00 более 100 французов, уже проголосовали корреспондент с места события "112 Украина"сообщила.

Такое число имеет в дипучреждении.

Избирательный участок открылся в 08:00 часов, его работа продлится до 19:00.

"Голосование здесь проходит тихо и спокойно, без каких-либо правонарушений. Представители посольства Франции в Украине рассказал, что в ходе первого тура здесь проголосовали 275 избирателей. Такое же количество ожидать сегодня", - сообщает корреспондент.

Во Франции сегодня второй тур президентских выборов состоится. Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени (09:00 по Киеву) и закрывать в зависимости от города: в 19:00 и 20:00 (20:00 и 21:00 соответственно.

Как известно, во втором туре голосования на пост президента Франции самовыдвиженец,... ( подробнее )

banner13