Мода

В Кремле разъяснили указ Путина о снятии ограничений с Турции

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Подписание указа о снятии ограничений в Турции, президент РФ Владимир Путин, формализовал соглашение с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В Сочи, когда были переговоры, президенты признали, что будут отменены эти ограничения, введенный ранее, за исключением изъятий, и, на самом деле, произошла оформления этих соглашений. Все остальное-это просто просматривать текст постановления", - сказал Песков на просьбу уточнить, что это касается отмены ограничений.

На вопрос, значит ли это, что турецкие помидоры могут вернуться на российский рынок, Песков отметил, что "в данном случае не относится к этим наиболее известных томатов, это и другие подробности".

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отмене некоторых экономических мер в отношении Турции. Россия ввела эмбарго на поставки из Турции целый ряд продуктов с 1 января 2016 года, в ответ на атаку... ( подробнее )

В Киеве сообщили об отмене запрета на реэкспорт российского газа

КИЕВ, 31 мая — РИА новости. Стокгольмский арбитраж отменил запрет на реэкспорт российского газа, и он решил пересмотреть цену в контракте "Нафтогаза" и "Газпрома" начиная с 2014 года, сообщил в среду заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена зеркаль.

"Их позиция (судьи — ред.) по ряду ключевых вопросов был следующий: "take or pay" (львиная доля требований "Газпрома") отменили полностью; запрет на реэкспорт отменено полностью; формула цена пересмотрена 2014 — европейским центром", - написала Она на своей странице в Facebook.

Нак "нафтогаз Украины" ранее заявил, что Стокгольмский арбитраж отменил условие "бери или плати" (take or pay), содержащейся в контракте с "Газпромом" на поставку газа. Позднее на странице компании в Facebook появилось такое сообщение: "Стокгольмский арбитраж полностью удовлетворил требования "Нафтогаза" по принципу take or pay".

"Газпром" и нак "Нафтогаз Украины" судятся в Стокгольмском арбитраже... ( подробнее )

В гробу Леха Качиньского обнаружены останки еще двух тел

Замгенпрокурора Польши, Марек Пащонек сказал, что в гроб бывшего президента Польши Леха Качиньского, погибшего при крушении ту-154 в России в 2010 году, были найдены фрагменты тел еще двух человек. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

Кроме того, в соответствии Пащонека, прокуратура устанавливает возможную вину врачей Российской Федерации в связи с похоронами останков жертв Холокоста в разных гробах.

"Мы направили в Россию запрос о правовой помощи", - сказал замгенпрокурора.

Напомним, что в ноябре 2016 года в Кракове в крипте Сан-Леонардо под Кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава были проведены повторные похороны экс-президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии.

подробнее )

В Турции разбился вертолет с военными на борту: все погибли

В Турции в Южной провинции Ширнак разбился военный вертолет "Кугар". 13 человек погибли, сообщает Анадолу.

Вертолет задел высоковольтную линию под напряжением в три минуты после взлета.

Все 13 солдат, которые были на борту погибли.

На место крушения отправились вертолеты со спасателями и военными. Прибыл министр обороны Турции.

Об инциденте уже проинформирован Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

подробнее )

Банкиры: почему дорожает доллар в Украине

Межбанковский рынок завершил в рамках 26,30-26,32 грн/$

31 мая валют, торги завершились подорожанием доллара на 1 копейку. Межбанковский рынок завершил в рамках 26,30-26,32 грн/долл.

Об этом UBR.ua начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский.

Объемы продажи валюты со временем, но не слишком: вчера, $274,88 млн. до $300,56 миллионов Экспортеры продавали доходов, не только 30 мая, но еще и за 29-е число (в этот день в Сша праздновали День памяти и американские банки не работали). И финансисты утверждают, что эти продажи сегодня, довольно. Блокировка посылок на таможне: что делать и как восстановить

"В целом, спрос и предложение были уравновешены", — заверил заместитель директора департамента казначейства Пиреус Банка Анна Волуйчак.

И это несмотря на тот факт, что активизировались покупатели валюты должны были закрыть контрактов май.

"Поток доходов в течение двух дней было компенсировано традиционным заявки... ( подробнее )

В Украине за пару лет закрылась каждая шестая пекарня

Около 40-60% производство хлеба в нашей стране в тени

Более 150 предприятий - производителей хлеба закрыта в течение последних двух лет в Украине.

Об этом свидетельствуют данные исследования компании Pro-Consulting, пишет Liga.net.

Только в Украине сегодня насчитывается около 400 промышленных пекарен и примерно такое же количество частных маломощные пекарни производительностью 1 тонна продукции в год и более.

Сейчас 90% рынка хлеба в Украине занимает продукция национального производителя, причем около 40-60% производства в тени.

50% рынка и внутреннего производства хлеба приходится на шесть крупных предприятий - производителей хлебобулочных изделий.

На сайте читайте также:

Возвращение "сбитых летчиков": почему Союз Порошенко с Тарутой и Тигипко

В Польше один фунт Арабики 280 грн стоит, у нас — 700. Почему в ЕС цены ниже, чем в Украине

СМИ: В Киеве бывший заместитель директора "укрспирта" расстр... ( подробнее )

В Москве после урагана в оперативные службы поступило более 200 звонков

МОСКВА, 29 мая — РИА новости. Более 200 вызовов, полученных на телефоны оперативных служб Москвы после падения деревьев из-за сильных порывов ветра, сообщил РИА новости источник в отделение неотложной помощи в столице.

До утра в столице будет идти сильный дождь, гроза, град, ветер усилится до 22 метров в секунду. По прогнозу мчс, во время непогоды возможны эти PE — от повреждения ЛЭП на поваленных деревьев и рекламных конструкций, а также дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ.

"Операторы оперативных служб уже принято более 200 звонков о различных PE населения", - сказал собеседник агентства.

подробнее )

Киевляне отравились рыбой из гипермаркета, один человек умер

В столице три человека отравились рыбой, купленной в супермаркете, у них диагностировали заражение ботулизмом.

Об этом сообщает государственная продуктах питания и бытового обслуживания.

"Смертельный случай ботулизма и один случай ботулизма был у киевлян, которые ели блюда из сушеной рыбы, приобретенных в гипермаркете "Караван", ООО "Группа ритейла Украины" по адресу: г. Киев, Проспект Академика Глушкова, 13-б", - говорится в сообщении.

Так, кто умер, 1976, жена, 24 мая 2017 употреблялся в пищу вяленого леща (непотрошенная), который был приобретен в гипермаркете "Караван". Появились симптомы болезни на второй день. Пациента не удалось спасти. Диагноз: "Ботулизм, тяжелая".

Такое же состояние второй жертвы. По предварительным данным, он ест ОЗУ, приобретенных в гипермаркете "Караван", а потом оказалась в больнице.

Третий пациент съел сушеную рыбу карп, купленную в супермаркете "Мегамаркет" компания "НАБР" по адресу: город Киев, ул. Антоновича,... ( подробнее )

Названа сумма, которую РФ требует за приостановку решения суда Лондона

Россия требует от Украины $325 млн евро для приостановления исполнения решения суда Лондона по еврооблигационному спора.

Россия требует от Украины $325 млн евро для приостановления исполнения решения суда Лондона по еврооблигационному спор, сообщает издание Bloomberg. Было подано доверенным лицом от российской федерации на заседании суда в пятницу.

Жалоба рассчитывается как сумма платежей Украины, который был зарегистрирован для России, если последняя согласилась реструктуризации ценных бумаг, а также всех других держателей евробондов Украины.

Как сообщалось, в Украине в декабре 2015 года, допустил дефолт по евробондам, выкупленным Россией в декабре 2013 года, Фонд национального благосостояния ($3 млрд сам выпуск и 75 миллионов долларов - последний купонный платеж). Киев предложил Москве реструктуризацию долга на общих с кредиторами условия, России этот вариант обсуждать отказался, настаивая на природе суверенного долга. Долг должен быть погашен до 1 января... ( подробнее )

Гройсман сообщил, когда планируют повысить зарплату учителям

Министр сообщил, что зарплаты учителей планируется повысить в следующем году.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что заработная плата учителей планируется повысить в следующем году.

Об этом он говорил во время празднования Последнего звонка в Броварской специализированной школы I-III ступеней № 7 на Киевщине.

"Очень важно, чтобы вернуть доверие, вернуть уважение к украинской образования. И это возможно сделать, когда мы возвращаемся должное и отдадим должное украинским учителям. Именно в 2017 году, мы приняли решение, что зарплаты должны расти, чтобы украинский учитель, и мы увеличили почти на 50%", - отметил Гройсман.

В то же время он подчеркнул, что такой рост не является достаточным, чтобы, наконец, вернуть уважение к профессии учителя". В Кабмине анонсировали ежегодный рост пенсий

"Я хочу заверить всех учителей Украины, которые в следующем году получит поддержку украинского правительства и бюджета. Мы будем инвестировать... ( подробнее )

banner13