Мода

В Киеве объявили штормовое предупреждение

Синоптики прогнозируют порывы ветра и кратковременный дождь в столице Украины.

Синоптики прогнозируют в Киеве сегодня гроза и шквалы 15-20 м/с Ожидается кратковременный дождь, ветер юго-Восточный, температура днем 22-24 °C, сообщает "112 Украина" со ссылкой на Киевскую городскую администрацию (КГГА).

В КГГА увеличении ветра рекомендуем в случае, если все окна домов плотно закрыть, если балкон убрать застеклена предметов, которые могут выпадать наружу. Даже если вы были на улице, то держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев. В случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественные укрытия. Избегайте найти вблизи больших деревьев, а также не парковать автотранспорт рядом с ними. Украинцев предупреждают ливень со шквалами, бури и град

Кроме того, управление по вопросам чрезвычайных ситуаций имеет просит при падении деревьев или веток, травмирования людей и т. д. незамедлительно сообщать в аварийные службы по телефонам:... ( подробнее )

Коктебель породнился с болгарским городом Калофер

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА новости, Виктор Лященко. Крым, поселок городского типа Коктебель сродство с болгарском городе Калофер, сообщил РИА новости глава сельской администрации Олег Содель.

Подписание соглашения о побратимстве состоялось в субботу в Калофере.

Свои подписи под документом поставили мэр Болгарии Румен Стоянов и глава муниципального городской округ Феодосия, председатель Феодосийского городского округа Светлана Гевчук.

"Соглашение об установлении отношений побратимства между муниципальным образованием городской округ Феодосия и город Калофер подписан", — отметил Содель РИА новости по телефону из Болгарии в конце церемонии.

По его словам, руководство Калофер заинтересован в развитии сотрудничества с Коктебелем, который входит в округ города Ареццо.

Содель отметил, что инициаторами установления отношений побратимства имеет республиканской ассоциации депортированных болгар в Крыму имени Братьев Стояновых.

"Мы ждем... ( подробнее )

Украинцев предупреждают о ливнях со шквалами, грозой и градом

Днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.

В Украине с четверга, 8 июня, сильные дожди, грозы, в отдельных районах-град и шквалы 15-20 м/сек.

Об этом сообщает пресс-служба гсчс Украины со ссылкой на Укргидрометцентр. Прогноз погоды в Украине на 8 июня: дожди, местами грозы

"8 июня ночью и утром на Закарпатье, Прикарпатье, Хмельницкой и Житомирской областях сильные дожди, в Карпатах очень сильные дожди, ночью в западных, северных и Винницкой областях, днем на большей части территории страны грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Кроме того, днем, 8 июня грозы, при грозах шквалы 15-20 м/С. в Киеве и Киевской области.

подробнее )

Пугающие снимки УЗИ, от которых мурашки по коже (Фото)

Материнство-это прекрасное время в жизни каждой женщины. Дает абсолютно новые эмоции и ощущения, а также кардинально меняет привычный уклад жизни. Именно поэтому каждая будущая мама идет на процедуру ультразвук с чувством любви и восторга. Теперь представьте, что во время сонографии-то пойдет не так, и воодушевленная мама видит не то, что хотел увидеть. Вы не можете себе представить!? Тогда мы предлагаем взглянуть на фотоподборку изображений, которые не только теряет дар речи, но серьезно задумаетесь, что ты видел! Людей с психикой неустойчивой и слишком в желательно сидеть и смотреть внимательно!

подробнее )

Сборная СА отказалась почтить память жертв теракта в Лондоне

Перед началом отборочного матча к чемпионату мира-2018 против Австралии Национальная команда Саудовской Аравии отказалась почтить минутой молчания память жертв теракта в Лондоне. Об этом шотландский спортивный выпуск Talkingbaws в Twitter сообщает.

“Австралия в одиночестве почтил минутой молчания в память об австралийских жертв теракта в Лондоне. Игроки Саудовской Аравии отказался принимать в нем участие“, - говорится в сообщении.

Как видно из опубликованных фотографий, саудиты вместо того, чтобы выстроиться в очередь стоял в центре поля в игровой схеме.

Австралия выиграла этот поединок со счетом 3:2.

В ночь на 4. Июня в Лондоне произошла серия терактов: на мосту в прохожих на большой скорости микроавтобус врезался, также произошли нападения с использованием ножей. В результате нападения по меньшей мере шесть человек погибли, около 50 были госпитализированы. Сообщается о трех виновников нападений, полиция ликвидирована.

Ранее президент... ( подробнее )

Трамп обвинил экс-директора ФБР во вранье под присягой в Сенате

Президент США, Дональд Трамп отрицал, что он пытался заблокировать расследование ФБР в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкл Флинн, таким образом, фактически обвинив экс-глава ФБР Джеймс Коми в ложных показаниях под присягой перед комитетом Сената по разведке. Об этом пишет Reuters.

"Джеймс Коми подтвердил многое из того, что я сказал. И некоторые из вещей, которые он сказал, верны", - сказал Трамп.

На прямой вопрос журналиста о том, что, спросил его, если он Коми остановить расследование против Флинн Трамп ответил отрицательно.

Президент США заявил, что также готов дать показания под присягой перед Сенатом, чтобы опровергнуть слова Коми.

Читайте также: в Коми: Трамп может ожидать получить от меня что-то в обмен на пост

Он также сказал, что в ближайшее время ответит на вопрос о существовании пленки с записью ее разговора с бывшим директором ФБР, отметив, что его критики будут разочарованы, но не Ваши.

Кроме... ( подробнее )

Укрбуд открыл еще один жилой комплекс в столице

Уже 15 шоссе дом, введен в эксплуатацию застройщиком в столице в последние два года. Новый ЖК расположен в нескольких минутах ходьбы от станции метро деловой центр в районе с хорошо развитой инфраструктурой, магазины, банки, рестораны и кафе, развлекательные и торговые центры.

19-этажный жилой комплекс включает в себя 272 квартиры, помещения для объектов социально-бытового назначения, а также имеет свой собственный подземный гараж и места для игры, который в момент открытия с удовольствием "попробовали" дети под присмотром аниматоров.

Строители решили сделать к празднику "книжный магазин "мелодия" за созвучности названия нового ЖК и крупнейшего книгохранилища древности Александрийской библиотеки. Таким образом, двор нового дома в самом деле в книге темы, а все желающие могли попробовать свои силы в мастер-классах. Традиционно, во время открытия провели и розыгрыш бытовой техники среди новых арендаторов.

- Появление нового жилого комплекса в Киеве-это заслуга... ( подробнее )

НБУ и центральный банк Турции договорились о сотрудничестве

Национальный Банк Украины (НБУ) и Центральный Банк турецкой Республики подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно сообщению НБУ, меморандум подписали временно исполняющий обязанности президента университета Яков Смолий и глава центрального банка Турции Мурат Четинкая. Золотовалютные резервы НБУ в мае вырос на 3%

Как отмечается в сообщении, подписание документа, вы сможете наладить обмен информацией, через консультации и обмен опытом на уровне экспертов, проведения научных исследований, технической помощи.

подробнее )

banner13