Мода

В Астане ведущие эксперты обсудят устойчивое развитие энергетики

Астана, 11 июня – РИА Новости. Министерской конференции, предшествующей восьмой Международный форум по энергетике для устойчивого развития, начнет свою работу в воскресенье в столице Казахстана.

Восьмой форум и Министерская конференция пройдет под эгидой Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 "энергия будущего" с 11 по 14 июня.

Главными темами форума и открытии министерской конференции на тему "устойчивое развитие энергетики" будет энергетической безопасности, торговли и инфраструктуры, взаимодействия в области энергетики, климата и продовольственной, а также развитие возобновляемой энергетики в региональном контексте.

"Дискуссии на восьмой форум и Министерская конференция поможет понять, каким образом система ООН может оказать содействие странам и бизнес-сообщества в достижении и реализации повестки дня в интересах устойчивого развития", — отмечают организаторы.

Ожидается, что министры, высокопоставленные делегаты и ведущие энергетические... ( подробнее )

Нацбанк упростил реорганизацию банков путем их присоединения

Нацбанк Украины оптимизировал процедуру реорганизации банков путем их присоединения друг к другу.

Национальный Банк Украины оптимизировал процедуру реорганизации банков путем присоединения одного к другому в соответствии с требованиями Закона Украины "Об упрощении процедур реструктуризации и капитализации банков".

Согласно сообщению на сайте регулятора, благодаря этому значительно сократятся сроки их выполнения реорганизации, в том числе рассмотрение регулятора документов банков-участников реорганизации.

Таким образом, Национальный Банк будет принимать решение о согласовании реорганизации банков на этапе планирования этого процесса, а не по факту его выполнения. Этот подход позволит сократить процедуру реорганизации банков путем присоединения, в среднем, от 1,5 лет и 3 месяца.

Как сообщалось, Национальный Банк Украины в 2016 году постановлением № 58 обязал банки увеличить капитал до 200 млн гривень до 11 июля 2017 года, до 300 млн гривень до 11... ( подробнее )

В Иране арестованы больше 40 человек в связи с терактами

Иранские власти арестовали 41 подозреваемого в терактах на этой неделе в Тегеране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.

"С помощью силовиков и семьям подозреваемых, арестованы 41 человек, связанных с терактами и Исламским государством в различных провинциях", - говорится в сообщении.

Сообщается, что у задержанных изъяты различные документы и оружие.

7 июня 2017 года в Тегеране произошла серия терактов: после теракта в парламенте на территорию мавзолея Аятоллы Хомейни был взорван террористом-смертником. Один из участников нападения на мавзолей самоубийство, приняв цианид, сообщают местные СМИ.

Террористическая организация "исламское государство" заявила о своей причастности к терактам в Иране.

подробнее )

Стихийное бедствие: Черновцы затопило после ливня

Затоплены центральные улицы города и железнодорожного вокзала

В Черновцах в результате сильных осадков, которые начались вечером 7 июня, затоплены центральные улицы города и железнодорожного вокзала.

"В течение первого часа дождя были затоплены центральные улицы города. Вода текла по улице Российской, Центральной площади, улицы Франко и Гагарина, в результате чего было перекрыто автомобильное движение", - передает УНИАН.

Мэр Черновцов Алексей Каспрук в своем видеообращении к жителям города называется, соответственно, осадков, стихийных бедствий. Он отметил, что, согласно данным, катастрофы считается ситуация, когда выпадает более 30 мм осадков за 12 часов.

"В... ( подробнее )

Очаровательные новорожденные малыши (Фото)

Очаровательны новорожденных в объектив чемпион бывших женщин. Ребекка была успешная карьера, когда после рождения ребенка она вдруг обнаружила страстное желание изменить сферу деятельности и сосредоточиться на фотографии новорожденных. Это удивительно, но не будучи профессионалом в области фотографии, Ребекка, тем не менее, сразу же получил множество заказов из-за их неординарного подхода к фотографии.

подробнее )

В Одессе под зданием Апелляционного хозсуда произошла драка

Активисты и полиция сражались под здание апелляционного хозсуда Одессы, где рассматривается вопрос о собственности 33 га земли на побережье.

Конфликт между группой активистов, должен представлять интересы участников Антитеррористической операции на востоке Украины, и полиции, произошел в среду в Одессе.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, группа активистов собрались на проспекте Шевченко под зданием Одесского апелляционного хозяйственного суда и попытался проникнуть в один из залов, которые ответили на слушания.

"Люди в количестве 50 человек, были драки с полицией и распылили слезоточивый газ. Кроме того, несколько человек разбили входную дверь здания суда", - сказали в полиции.

В результате инцидента были задержаны два мужчины, один из них был арестован, и... ( подробнее )

Белый дом назвал санкции "лучшим инструментом" давления на Россию

Вашингтон, 8 фев — РИА Новости, Татьяна Калмыкова. США сохранят санкции до урегулирования украинского кризиса и считают их "лучший инструмент" давления на Москву, заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Администрация обязуется сохранять существующие санкции против России. Мы будем держать их, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по урегулированию кризиса в Украине", - сказал Сандерс.

По ее словам, "режим санкций является лучшим инструментом, чтобы заставить Россию выполнять свои обязательства". "Администрация продолжит работать с Конгрессом, чтобы убедиться, что мы принимаем лучшие действия соответствующих внешнеполитическим интересам США", — сказал представитель Белого дома.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и Украине в 2014 году. США и ЕС ввели против России санкции, Россия ответила своими контрмерами.

На прошлой неделе интернет-портал Yahoo News со ссылкой на информированные... ( подробнее )

Медведев подписал документ о ремонте дорог федерального назначения

Звенигород (Московская область), 9 июня — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал документ о повышении требований к Правилам выделения средств из бюджета на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения.

"Требования к таким работам поднимется до замены поврежденных участков была быстрее и эффективнее, особенно с точки зрения сохранения качества дорог. Это будет, надеюсь, увеличить интервал между капитальными ремонтами, сэкономит деньги, по расчетам Министерства транспорта, около 15 миллиардов рублей в год. Давайте посмотрим, что произойдет", — сказал Медведев на совещании по вопросу реализации проекта строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области (Цкад).

Премьер-министр отметил, что эта современная городская трасса, и он надеется, что данный шаг будет хорошим. Первый участок ЦКАД, сказал он, будет запущен осенью, что является важным не только для развития дорожной инфраструктуры, а также... ( подробнее )

Выборы в Британии: фунт дешевеет из-за неопределенности

Британский фунт упал по отношению к доллару на новостях о экзитполлах с прошедших в четверг всеобщих выборов.

Курс фунта и фьючерсы на акции британских компаний снижаются в пятницу на фоне результатов парламентских выборов, которые могут привести к консервативные абсолютное большинство в нижней палате.

Курс британского футов упал в пятницу утром к доллару почти на 2%, поскольку инвесторы опасаются этап политической неопределенности в стране. Великобритании "подвешенный парламент выбрал"

На 7:30 МСК он торговался у отметки до $1,2754, снимая на 1,57%. Фьючерсы на индекс FTSE 100 повышается на 0,4%.

Консерваторы получили пока только 301 650 мест и может победить, по прогнозам, 314-318 мест после подсчета всех голосов, но не абсолютное большинство получить и для формирования Кабмина нужно искать союзников. Формирование Кабинета министров будет поручено, в этой ситуации, кроме рабочей партии не были задействованы, поддерживающие тяжелую версию переговоров... ( подробнее )

Премьер пояснил, что крымчанам и заробитчанам делать с пенсиями

Гройсман не в состоянии полностью объяснить, как люди, которые работают на оккупированных территориях, а затем вернется в Украину, будут получать украинскую пенсию.

Крымчане могут претендовать на украинские пенсии, если они платили взносы в Пенсионный фонд Украины.

Об этом заявил Владимир Гройсман во время встречи с представителями региональных СМИ, сообщает Украинская правда.

Так, журналисты спросили о Крымчанах, которые, к примеру, за последние три года до выхода на пенсию работала в оккупированном Крыму, а затем переехал в Украину.

"Если человек, где бы он ни работал, платил в Пенсионный фонд Украины, нет вопросов, чтобы потом претендовать на пенсию", - сказал Гройсман. Гройсман заверил, что министры не имеют двойное гражданство

Он отметил, что Крым-это Украина, но претендовать на пенсию в Украине возможно только в случае, если взносы в Пенсионный фонд Украины.

То же самое касается и тех, кто уехал работать за границу, -... ( подробнее )

banner13