Мода

Зубко сообщил, когда включат воду жителям пяти районов Донетчины

Геннадий Зубко сказал, что воду жителям пяти районов донецкой области планируют включить вечером.

Водоснабжение жителям пяти районов Донецкой области, которые уже несколько дней остаются без воды, планируют восстановить сегодня вечером. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-он убил пять человек на Twitter.

В частности, по его словам, "по состоянию на 12:30 10 июня работы насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода восстановлена".

1/2 Воды до споживачів планується налоги починаючи h 22 лет.

— Геннадій Зубко (@ZubkoGennadiy) 10 июня 2017 года

 

Зубков добавил, что "воду потребителям планируется представить начиная с 22 часов".

Как сообщалось, 8 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе возле села Васильевка на неконтролируемой территории произошло повреждение линий электропередач высокого напряжения, что привело к приостановке подачи... ( подробнее )

В Одессе умер известный пророссийский телеведущий

По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

В Одессе умер известный пророссийский ведущий Григорий Кваснюк. Об этом в социальных сетях, особенно в Facebook, информируют родственников и друзей Кваснюка.

Отмечается, что он умер вечером 11 июня.

"По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем, в том числе телеведущий страдал давно", - сказал также информационных ресурсов, в непосредственной близости от партии "Родина", в котором состоял телеведущий.

Как сообщалось, в феврале в Одессе СБУ начала расследование сепаратизма в версии автор программы известный в городе пророссийского телеведущего Григория Кваснюка, который называется "Правда с Григорием Кваснюком". Он уже работал на телеканале "ATV" (телеканал прекратил вещание на ТВ в 2014 году, принадлежал и сейчас находится в российской федерации, лидер партии "Родина" Игорь Марков), где вел передачу "Правда". После закрытия "АТВ" программы Кваснюка... ( подробнее )

Гройсман сообщил, когда вырастет минимальная зарплата

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что средняя зарплата по стране до конца года более 7 тысяч гривен, а в следующем вырастет минимальная заработная плата.

Средняя зарплата по стране до конца года более 7 тысяч гривен, а в следующем вырастет и минимальная зарплата. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время встречи с представителями региональных СМИ в пятницу, сообщает правительственный портал.

"Средняя заработная плата в стране до конца года более 7 тысяч гривен, минимальная зарплата – 3200 грн. Но в следующем году минимальная зарплата вырастет. Мы все делаем для того, чтобы рост экономики привел к росту доходов", - сказал Гройсман. Премьер-министр заявил, что Крым дать zarobitchanam и делать с пенсиями

При этом он подчеркнул, что важным условием для роста является создание новых рабочих мест за счет развертывания масштабных инфраструктурных проектов, поддержку промышленности и увеличение возможностей регионов. Глава правительства... ( подробнее )

Зубко: Сертификация в строительстве требует законодательного урегулирования

Вице-премьер-министр, он убил пять человек считает, что аттестация в строительной отрасли требует закон о саморегуляторных организаций по искоренению коррупции.

Аттестация в строительной отрасли требует закон о саморегуляторных организаций по искоренению коррупции в этой сфере. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины погибли пять человек в ходе дискуссии о либерализации рынка оборудования в Украине.

"Когда мы, как министерство, он передал полностью всю аттестация: архитекторов, проектировщиков, технического надзора, - саморегуляторные организации, коррупция в министерствах переходила к нему. Я слышал от рынка: "все Вернуть в министерство, так было дешевле", - сказал, что Зубы.

По его словам, для организации деятельности саморегуляторных организаций необходимо принятие закона.

"Мы с министерством экономики разработать этот закон и поставить точку", - отметил зубко.

подробнее )

На Грибовичском полигоне произошел пожар

Возле Львова тушили пожар на Грибовичском полигоне.

Пожар в Грибовичском свалки твердых бытовых отходов выключен вечером, 10 июня, министерство чрезвычайных ситуаций Львовской ОГА.

Как отмечается в сообщении, в 18.20 на поле было возгорание мусора. Огонь уничтожил 10 квадратных метров мусора. В 19.15 пожар ликвидирован двумя пожарными.

Также в департаменте сообщают, что 10 июня произошло возгорание отходов на свалке в районе Броды. Огонь уничтожил мусор на площади 20 квадратных метров, Пожар ликвидировали силами подразделения в 14.41.

Как сообщалось, Грибовичский полигон закрыт после пожара и мусорного оползня, произошедшего в конце мая 2016 года, в том числе 3 погибших и один пропавший без вести.

подробнее )

Прогноз погоды в Украине на 12 июня: тепло, но местами дожди

В Украине в понедельник, 12 июня, преобладает сухая и теплая погода без осадков, местами небольшие дожди.

12. Июня на большей части территории Украины будет преобладать умеренно теплая и сухая погода.

В Украине 12. Июнь сухой и будет преобладать теплая погода без осадков. Тем не менее, в Черниговской, Полтавской, Сумской, Днепропетровской, Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях местами легкие дожди.

В течение дня температура колеблется от 20 до 26 градусов, на юге до 28 – 29 градусов.

Прогноз погоды на понедельник, 12. Июня, в городах Украины:

Ужгород ночью +12...+14, днем +25...+27

Львов – ночью +11...+13, днем +25...+27

Ивано-Франковск – ночью +11...+13, днем +25...+27

Тернополь – ночью +11...+13, днем +25...+27

Черновцы – ночью +12...+14,... ( подробнее )

Советы по выбору аккумулятора для легкового автомобиля

Любая марка авто требует свой тип батареи в соответствии с паспортным объемом мотора. Так при объеме двигателя в 1,6 литров, емкость автоаккумулятора желательна в пределах 44 А/ч. Для двигателя, который имеет больший объем требуется приобретать АКБ емкостью 62,66 и более А/ч. Желательно, чтобы емкость была на пять единиц больше, иначе произойдет перезарядка на генератор, который в скором времени придет в негодность. Эта ссылка https://akym.com.ua позволит легко подобрать нужную акб.

Приобретая аккумулятор в зимнее время, его стоит опробовать на морозе. Таким образом, можно определить “бэушный” ли АКБ. Срок его службы приблизительно 2 года. Продажная стоимость будет на 20-40 % дешевле, если... ( подробнее )

МАУ проведет распродажу билетов в день введения безвиза

МАУ осуществляет продажу 30 тысяч билетов в Союзе 763 грн в день введения безвиза.

Крупнейший авиаперевозчик Украины авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) 11 июня состоится продажа 30 тысяч билетов 763 грн в европейских городах в связи с введением безвизового режима с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба МАУ, передает Европейская правда.

Авиакомпания сообщила, что 11 июня МАУ будет предлагать 30 тысяч рейсов в страны Европейского Союза в период между 12 и 30 июня по специальной цене 763 грн в одну сторону.

Кроме того, в воскресенье, 11 июня, МАУ выполняет две специальные рейсы по маршрутам Киев - Брюссель и Киев - Вильнюс, символически связывающие столицу Украины со столицами Европейского Союза и дружественной Литвы.

"Продажа билетов на данные полеты лоукост цена 1390 грн в обе стороны, и подарок для каждого пассажира будет экскурсия по городу с посещением самых известных достопримечательностей Брюсселя и Вильнюса, соответственно",... ( подробнее )

Нацбанк Украины понизил учетную ставку

В НБУ также считают, что уровень инфляции к концу 2017 года может замедлиться до 9,1%.

Национальный банк Украины продолжил ослабление денежно-кредитной политики, как и в предыдущем месяце, и решил снизить учетную ставку на 0,5 процентного пункта - до 12,5% годовых.

Как говорится в сообщении НБУ, потребительская инфляция в апреле замедлилась до 12,2% г / г, упав ниже траектории прогноза регулятора. "Смягчение денежно-кредитной политики, согласованное с необходимостью достижения целевого уровня инфляции в 2017-2018 годах и в то же время нацелена на поддержку экономического роста", - говорится в сообщении НБУ. Инфляция, по данным Банка, составлял 9,1% к концу этого года, 6% в 2018 году и 5% в 2019 году.

Как сообщалось, Нацбанк по состоянию на 14 апреля снизил учетную ставку до 13% за предыдущие три месяца держали его под 14% годовых. Инфляция в Украине в апреле 2017 года, по сравнению с апрелем 2016 замедлился до 12,2%, по сравнению с мартом на 0,9%. С начала... ( подробнее )

В Киеве вандалы изувечили лавочки, установленные к Евровидению

Гости отреставрированной набережной бросают мусор прямо на землю

В Киеве, Никольская Слободка вандалы на набережной разбили новые лавочки, которые были установлены на конкурс "Евровидение" в 2017 году.

Организованы работы по замене разрушенных частей магазины и сгребания мусора, по словам депутата Киевсовета Олега Петровца на своей странице в Facebook. Он опубликовал соответствующие фотографии.

"Люди, не будьте вандалами! Недавно в Киеве открылся новый современной набережной на Никольской Слободке. Почти сразу же она влюбилась в людей, удивляет своим современным дизайном, удобством", - написал Петровец.

Напомним, что обновленный сквер был представлен в мае, в преддверии конкурса песни "Евровидение-2017". Установленная утилита лавочки... ( подробнее )

banner13