Мода

В Украине перекрыли канал контрабанды элитной марихуаны в РФ

СБУ закрывает канал контрабанды элитного марихуаны Запорожье России.

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандных поставок элитной марихуаны в России.

"Полицейские установили, что наркоторговцы по заказу российских клиентов выращивали каннабис на "плантации" в Мелитопольском районе Запорожской области. Марихуаны в России отвозили курьеры железнодорожного транспорта, оплата за товар поступала организаторы банковской карты", - заявил в понедельник пресс-центр СБ Украины.

Агенты спецслужб задержан один из участников группировки, в поезде "Киев-Москва" и изъяли 10 пакетов с каннабисом общим весом 7 кг, которая сообщник-водитель спрятал в технических нишах вагона.

Во время обысков по месту жительства организатора наркотиков в броварском районе Киевской области сотрудники СБ Украины обнаружили более 10 килограммов кредиты для сбыта наркотиков. Одновременно в Запорожье полицейские ликвидировали плантацию марихуаны и нарколабораторию.

По... ( подробнее )

Киевлян предупреждают о значительном ухудшении погоды

В ближайший час и до конца суток на территории Киевской области будет грозовая время.

В ближайший час и до конца суток на территории Киевской области будет грозовая время. Об этом предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на информацию Укргидрометцентра.

По данным Укргидрометцентра, в Киевской области в ближайшие часы и до конца суток 11 июня состоится бури", – говорится в сообщении ведомства на его официальном Facebook-странице.

подробнее )

Самое комфортное жилье в Голосеевском районе

Столица манит все большее количество людей своими местными красотами и большими возможностями не только для карьеры, но и для развития, отдыха, развлечений и т.д. Сейчас люди хотят переехать и остаться в центре Украины, получив желанную столичную прописку. Конечно, каждый понимает, что жилье – это дорогое удовольствие, но тем, кто уже нашел средства для его покупки, следует изучить новостройки в Голосеевском районе Киева.

Транспортная развязка района

Все очень просто, чтобы добраться до этого места можно доехать до станции Ипподром, Выставочный центр или Голосеевская. Раньше до этого района Киевской области курсировали только автобусы и троллейбусы со станции метро Лыбедская. Внедрение новых станций метро позволило упростить жителям возможность добираться в другие точки Киева и разгрузить наземный транспорт.

В среднем, дорога от новостройки в Голосеевском районе Киева до центра на общественном транспорте займет около... ( подробнее )

НБУ снял ограничения для физлиц на перевод средств за рубежом

Университета было приобретено иностранной валюты в случае наличия собственных средств на счетах более $ 100 тысяч долларов.

Национальный Банк Украины снял ограничения для физических лиц на перевод средств за пределы Украины для операций, не коммерческих в рамках либерализации валютного регулирования. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"Во-первых, он снимает запрет с покупки иностранной валюты в случае наличия у клиента собственных средств на счете, в сумме, которая превышает 100 тысяч долларов в эквиваленте. Перед, при условии, что превышение этой суммы, клиент должен был исполнить обязательство за свой счет в иностранной валюте. Во-вторых, снимая ограничения для физических лиц на перевод средств за пределы Украины для операций, не коммерческих целях. Раньше, были ограничены суммой не более 150 тыс. грн в месяц (за исключением некоторых случаев)", - говорится в сообщении.

Кроме того, банкам разрешено осуществлять операции по обмену иностранной валюты... ( подробнее )

Гройсман заявил, от чего зависит развитие украинских предприятий

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что местные власти должны содействовать, а не препятствовать развитию предприятия.

Местные органы власти должны содействовать, а не препятствовать развитию бизнеса и промышленности в регионе. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время открытия выставки "Сделано в Киеве" 25 мая 2017 года.

"Только через развитие национальной экономики, мы построим сильную, справедливую Украину. Для других это не будет. И должны быть в курсе всего, и на земле тоже - в первую очередь... если местная администрация адекватная, всегда будет развитие, новые инвестиции, новые рабочие места", - сказал Гройсман.

Он добавил, что сотрудничество с местными органами власти станет одним из направлений Бюро поддержки инвестиций при Правительстве.

подробнее )

"Экстаз перемоги, от которого стошнило": соцсети о безвизе, Порошенко и "немытой России"

Традиционно, как это происходит в случае громких событий, пользователи социальных сетей разделились на два лагеря

С 11 мая граждане украины могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны. Бесплатный доступ в течение 90 дней граждане Украины должны в путешествия, бизнеса и семейных целей.

Президент Украины Петр Порошенко 11 июня торжественно объявил действия безвизового режима с Европейским союзом для граждан Украины. "Вот мы, братья украинцы, и улыбнулась судьба, что он мечтал и для которой боролось не одно поколение наших предков", - сказал Порошенко.

Глава государства процитировал строки Михаила Лермонтова "Прощай, осквернил, Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ".

Как корреспондент Новостей в Европе по безвизу пошел

Традиционно, как это происходит в случае громких событий, пользователи социальных сетей разделились на два лагеря. Главный аргумент сторонников безвиз - Украина не является... ( подробнее )

В Киеве произошло вооруженное ограбление магазина мобильных телефонов

Мужчина украл около 20 телефонов

В Киеве, на дороге из Харькова, 160, в салоне продаж мобильных телефонов произошло вооруженное ограбление.

"Человек забежал в салон-магазин "АЛЛО" и под угрозой предметом, похожим на пистолет, похитили около 20 мобильных телефонов", - говорится в сообщении паблика "Киев Онлайн" через facebook.

В Киеве обворовали магазин часов миллионов гривен

В этот момент на месте преступления работает следственно-оперативная группа. Известно, что злоумышленник еще не был арестован.

Напомним, что 11 июня в Голосеевском районе Киева, правонарушители напали на частный дом. Воры перелезли через забор, связали подростков, они забрали Сейф и скрылись.

В Киеве, водитель автобуса ударил ножом ветерана АТО

"Ночные мстители" жгут авто по всему Киеву

Вспышка ботулизма. Почему врачи не знают, как лечить украинцев

Заменители "Вконтакте" предложили украинцам платить за лайки и посты

... ( подробнее )

Реновация - это история о самоокупаемом проекте, заявил Собянин

ВЛАДИВОСТОК, 10 июн — РИА новости. Реконструкции жилого фонда Москвы будут за счет коммерческой продажи части жилья, это инвестиционный проект, который должен стать самодостаточным, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

"Мы исходим из того, что жилье, которое мы собираемся строить под переселение, будут платить за счет продажи на свободном рынке строительства жилья. Например, в доме у нас половина предоставить для переселения, половина продаж. Таким образом, проект платит. Но все, что связано с ландшафтом, с инженерных коммуникаций, детских садов, школ, дорог и так далее, город возьмет на себя. Но и это его долг. Таким образом, это, извините, не пожрать история. Это история о том, что мы в состоянии создать инвестиционный проект, который будет самодостаточным", — сказал Путин.

Власти Москвы 2 мая опубликовали список 4566 здание из пяти этажей, на которых пройдет голосование на включение их в программу реконструкции... ( подробнее )

Авдеевка пятый день остается без газоснабжения

Проведение реконструкции невозможно из-за риска для работников.

Авдеевка пятый день остается без газа.

Как сообщает Госслужба чрезвычайных ситуаций, 7 июня в результате боевых действий возле города был поврежден подземный газопровод диаметром 273 мм, которая прервала поставки газа.

Проведение реконструкции невозможно из-за риска для работников.

Тем не менее возобновил газа, около 20% абонентов в деревню. Сартана, закончил из-за боевых действий, 8 июня. Всего в Сартане около 3 тыс. 560 подписчиков. Завершить подключение всех абонентов планируется с 11 июня.

подробнее )

banner13