Мода

В штабе АТО подтвердили гибель украинского военнослужащего

Спикер Министерства обороны по вопросам ато Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в Донбассе погиб украинский военнослужащий.

За прошедшие сутки в зоне ато в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий. Об этом на брифинге в пятницу сообщил спикер Министерства обороны по вопросам ато Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий погиб один украинский военный", - заявил Лысенко.

Спикер ато выразил соболезнования украинского защитника. Лысенко отметил, что с начала Российской агрессии погибли 2696 украинских солдат и 9903 получили ранения.

подробнее )

ОБСЕ: Взрывы в зоне боевых действий на Донбассе участились

На востоке Украины увеличилось количество взрывов.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует резкое повышение количества взрывов в зоне боевых действий в Донецкой области.

По данным доклада миссии по 13 июня в Донецкой области зафиксировано 400 взрывов (12 июня, там зафиксировано 190 таких случаях), сообщает "Радио Свобода".

В Луганской области, но количество взрывов уменьшилось, из 270 случаев 12 июня до 38 взрывов на 13 июня.

Миссия также подтвердила жертв среди гражданского населения в двух районах Донецка повреждены в результате атаки.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отметила, что по-прежнему имеют ограниченный доступ в некоторые районы в зоне боевых действий в Донбассе.

подробнее )

Часть домов в Шевченковском районе Киева будет временно отключена от водоснабжения

"Киевводоканал" будет проводить ремонтные работы улице большой Васильковской

Сегодня, 14 июня, с 22.00 до 6.30 15. Июня в Шевченковском районе Киева на улице большой Васильковской водоснабжение будет прекращено в домах № 24-48.

Согласно сообщению пресс-службы "Киевводоканала", без воды из-за того, что в указанный период времени ремонтные работы по замене задвижки диаметром 100 мм на улице большая Васильковская.

Напомним, весь Киев рискует без горячей воды остаться. Понять "вести", какие перспективы для жителей Киева в связи с отключением ТЭЦ-6, и есть замена "Киевэнерго".

"Снимал штаны перед россиянами": правый сектор опубликовал список артистов, которые не смогут в Одессе

"Мы ждем больших шухере". Почему Турчинов резко отмене АТО хотел

После публикации "Новости" закрытие интерната в Краматорске приостановлена

подробнее )

Как летчики отрабатывают навыки во время групповых полетов: фото

В бригаде тактической авиации воздушного командования центр воздушных сил вооруженных сил Украины летчики на боевых самолетах-истребителях Су-27 отрабатывали навыки в проведении групповых полетов в парах. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Групповая слетанность в боевых порядках пары, но, как звенья цепи, сначала будет расследовано на средних высотах. Затем - на малых и предельно малых высотах после отработки индивидуальной техники пилотирования и навигации на этих высотах", - сказал подготовить заместитель командира бригады тактической авиации на рейс.

В течение последнего лета слоями и усовершенствовал навыки летчика в выполнении полета в боевых порядках пары в простых и сложных погодных условиях с облаками, видимость на естественный горизонт.

Во время полетов летный целый ряд задач, отвечает на боевых... ( подробнее )

Санкции Запада ускорили процесс сближения России и Китая, отметил Путин

Вашингтон, 16 июня — РИА Новости. Западные санкции укрепили сотрудничество России и Китая и сближение с Китаем началось гораздо раньше, заявил Президент РФ Владимир Путин в интервью с американским режиссером Оливером стоуном.

Книга была выпущена в США в пятницу стенограмма интервью Путина с камня. Слова Путина приводятся в обратном переводе с английского.

"Мы уже давно используем этот подход (укрепление сотрудничества с Китаем), а так называемые санкции, введенные Западом, просто ускорили развитие процесса. Кроме того, у нас есть проект развития транс-Сибирской железной дороги, Забайкальской железных дорог, и все это хорошо сочетается с проектом "Шелкового пути". И вообще у нас очень гармоничные отношения (с Китаем), полный взаимного уважения", — сказал Путин на вопрос о камне, а не в результате западных санкций для того, чтобы Россия сблизилась с Китаем.

подробнее )

В Минсоцполитики сообщили, сколько отсеят получателей субсидий

Министерство социальной политики при реструктуризации субсидий семьям-получателям государственной поддержки снизится с 2% до 5% от subsidianes.

Министерство социальной политики Украины по реструктуризации субсидий на отопительный сезон 2017-2018 проверки (верификации) семей, получивших государственную помощь, в результате отсева от 2% до 5% от subsidianes. Об этом во время круглого стола, который был посвящен проблеме субсидии на покрытие стоимости жилищно-коммунальных услуг, заявил директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий музыченко.

"Сегодня мы получили в принципе, основная масса получателей субсидий. Мы не видим никаких оснований, чтобы даже новые сотни тысяч людей, претендующих на субсидии. Мы говорим, что это время, чтобы проверить эту информацию... сегодня, около 2-5% участников, которым отказали в субсидии на следующий отопительный период", - сказал он. Экономия субсидий украинцы смогут обналичить

По словам Музыченко,... ( подробнее )

Декоммунизация: В Киеве произошли новые столкновения из-за проспекта Ватутина

В Киеве произошло столкновение между противниками переименования проспекта Ватутина и активисты "Национального тела", задержан.

В Киеве во время акции против переименования проспекта Ватутина Проспект Шухевича произошло столкновение между протестующими и активистами партии "народный дом", несколько человек были задержаны, сообщил первый заместитель главы партии Назар Кравченко.

"Наши активисты изъяли тетрадь, в которую записывал выплат участникам акции против переименования проспекта. Акция сопровождалась "титушек", и они начали бороться с нашими активистами", - сказал он в пятницу. В штабе ато заявили о напряженной ситуации на линии разграничения

Н. Кравченко также отметил, что в результате столкновений несколько активистов "Национального тела" были задержаны, их местонахождение пока не уточняется.

Как сообщают очевидцы столкновения, акции протеста, в которой приняли участие около 200 пожилых людей с флагами партии "социалисты", сопровождали несколько... ( подробнее )

В киевском метрополитене женщина попала под поезд

В Киевском метрополитене на станции "Льва Толстого" женщина упала под поезд.

В Киеве закрыли станции метро "Льва Толстого" - человек попал под поезд. Об этом сообщает пресс-служба КП "метро".

"На станции "Льва Толстого," человек в аварии поезда. Закрыты станции + пересадка", - отмечается в сообщении. В метро установили временные изменения движения поездов, чрезвычайные ситуации. Выходные в Украине будут прохладными и дождливыми

"Сейчас движение поездов: "Теремки" - "Олимпийский" + "площадь Независимости" - "Героев Днепра", сообщили в пресс-службе. Позже, в метро, сообщили, что из-под поезда вытащили женщину: "Движение поездов в нормальном режиме. Пострадавшего привели к машине "скорой помощи".

подробнее )

Порошенко рассказал, что с женой нарушал медицинские инструкции

Он сообщил, что это было тогда, когда его жена работала еще в больнице

Президент Петр Порошенко рассказал, как один молодой человек отправился со своей женой Мариной на ночную смену в больнице и иногда медицинские инструкции сломал.

"Должен очень любил профессию врача, потому что если ты не можешь работать вы не любите. Я знаю это точно, потому что с моих 18 лет вместе с Мариной, которая тогда будущий врач, каждую ночь ходил вместе с ней на ночную смену, потому что очень любила и люблю. Мы иногда больно инструкциям", - сказал Порошенко заявил во время выступления по случаю дня медицинского работника, передает 112.

Он также сказал, что дал жене поспать один час, и он пошел, чтобы поставить уколы.

"Есть определение, которое сделали врачи, а потом еще понял, как это тяжело и очень благодарная работа", - сказал президент.

Сделка или тюрьма. Как силовики кошмарят украинцев за посты в социальных сетях и бизнес

Министерство обороны... ( подробнее )

Полиция устраивает провокации провайдерам из-за российских соцсетей

Киберполицейские ведут профилактические беседы и угрожают проверок

До, которые попадают под санкции российские IT-компании изобретать новые способы обхода блокировок, состояние украинского закручивают гайки в отношениях с поставщиками. В Кабмине разработали документ, согласно которому российские ресурсы хотят, чтобы заблокировать те же методы, что использует Роскомнадзор.

Между тем, киберполиция, оснащенный руководство по профилактике разговор" с поставщиками, что, якобы, после выступления на "сознательных граждан". "Поступали звонки на все операторы Украины — взяли просто журнал Нацкомитета по вопросам регулирования связи, и начали на него звонить, — сказал он, Федиенко. — Содержание примерно такое: "Заблокированы или не заблокированы, но на вас поступила жалоба, вы должны понять".

По его словам, в Киеве, один из поставщиков был то, что у него на сайте на кнопку "Вконтакте", можете зайти на этот сайт. И не важно, что у того же поставщика vk.com был в блоке,... ( подробнее )

banner13