Мода

Геращенко: Украина сдала экзамен на европейские ценности

Первый заместитель спикера Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что Украина имеет экзамен на приверженность основным Европейским ценностям.

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко считает, что Украина имеет экзамен на приверженность основным Европейским ценностям. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook, комментируя проведение марша равенства в Киеве.

"Марш равенства прошел без особых провокаций и приключений. Хотя несколько сотрудников милиции пострадали от действий радикальных отморозков. Киева и Украины провели проверку на преданность основополагающих европейских ценностей - право быть свободными, равными, быть самим собой. Это хорошо. Спасибо, кстати, наша полиция, молодцы", - написал первый вице-спикер.

Ирина Геращенко также отметил: "в отношении тех, кто другой, более консервативных взглядов и является противником Pride - это право каждого человека исповедовать те или иные взгляды. Почему только... ( подробнее )

В горах Закарпатской области заблудилась группа туристов

В Закарпасткой. группа туристов из 4 человек во время пути в районе г. Говерла потеряла ориентир и заблудилась.

Об этом сообщает пресс-служба Регионального.

"17 июня в 20:00 в меры спасательную службу поступило сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута в районе горы Говерла, Раховского района потеряли ориентир и заблудились четверо туристов. Приехали во Францию из города, в том числе 2 мужчины и 2 женщины", - говорится в сообщении.

Уже около 23:40 спасатели нашли туристов в районе долины Гропа и доставлен в санкт. Лазещина, Раховского района. Состояние здоровья туристов удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались.

Для поиска и спасения принес горных поисково-спасательных отделения s. Лазещина из 5 спасателей и специальные. автомобиля.

подробнее )

Данилюк рассказал, как Украина за 3 года планирует погасить долг

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина намерена обеспечить выплаты по долгам на сумму в 2017-2019 годах 14 миллиардов долларов.

Украина намерена обеспечить выплату долга в 2017-2019 годах на сумму $ 14 млрд, 11 млрд из которых оплачиваются из государственного бюджета, за счет доступа к международным рынкам заимствований на благоприятных условиях. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк на форуме по развитию украинской экономики в Киеве.

"Ключ к оплате маркет на выгодных условиях. Мы планируем выпустить на рынок этой осенью. Очевидно, получить выгодных условиях можно только в том случае, если вы показать прогресс в осуществлении реформ, прогресс в программе сотрудничества с МВФ. Это не означает, что МВФ не стоит упоминать. Нам просто нужно сосредоточиться на том, что мы можем сделать в стране... я считаю в этом положительную сторону. Прогресса в сотрудничестве с МВФ будет хорошая точка входа на рынок заимствований. Конечно,... ( подробнее )

Курсы валют НБУ на 16 июня

16 июня, НБУ установил официальные курсы валют на уровне:

2600,7115 грн за $100;2903,9545 грн за 100 евро;4,5274 грн. за 10 рублей РОССИИ.

15 июня нацбанком Украины были установлены следующие официальные курсы валют:

2601,4971 грн за $100;2914,4572 грн за 100 евро;4,5616 грн. за 10 рублей РОССИИ.

подробнее )

Задержанному по делу об убийстве Вороненкова сообщили о подозрении

В Павлограде Днепропетровской области полиция задержала подозреваемого в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Правоохранители задержали подозреваемого в причастности к убийству российского экс-депутата Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева сообщает в Facebook.

"Следователи прокуратуры города Киева совместно со службой безопасности Украины 15 апреля. Июня 2017 года на территории города Павлограда Днепропетровской области ряд следственных действий в рамках расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В рамках производства будет сейчас человек задержан, сообщили о подозрении в причастности к совершению данного преступления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия будут выполнены. Ранее СМИ сообщали, что в Павлограде на Днепропетровщине, где он жил, убийца российского экс-депутата Дениса Вороненкова,... ( подробнее )

Парад ЛГБТ: центр Киева заблокировали националисты

Националисты заблокировали в центре Киева, чтобы помешать проведению парада ЛГБТ.

Активисты различных националистических организаций блокировали дороги в центре Киева, чтобы не допустить проведения Марша равенства в столице, сообщает "Украинская правда".

Об этом написал руководитель пресс-службы "Правого сектора" Искусства и Наук в facebook.

"Националисты многих организаций, перекрыли Парк Шевченко, Владимирская улица и Дом учителя, чтобы не допустить проведения гей-парада в Киеве", - сказал он.

Ранее неизвестные взломали сайт украинского ЛГБТ-движения, разместив на своей странице фотографии расправы над ЛГБТ-активистами. Марш равенства: сайт ЛГБТ-движения с гравировкой угрозы

Тем не менее, президент украины Николай или. или. в комментарии "Громадському радио" заявил, что его организация сделает все, чтобы сорвать проведение КиевПрайд в столице.

По его словам, официально заявку на проведение протестного мероприятия ОУН не служил,... ( подробнее )

Трамп подтвердил начало расследования против него

Министерство юстиции США начали официальное расследование против президента Дональд Трамп. Об этом Трамп написал в Twitter.

Президент США добавил, что новый спецпрокурор Роберт Мюллер посоветовал ему уволить директор ФБР Джеймс Коми.

“Против меня расследование, мужчина начал (за то, что я уволил директора ФБР), наносить мне уволить директора ФБР! Охота на ведьм“, - написал Трамп.

15. Июня 2017 года, сообщалось, что в США возможные форы юстиции исследует со стороны Трампа. По словам американских чиновников, следователи также искать любые доказательства возможных финансовых преступлений соратники президента США.

Напомним также, что вице-президент США Майк пенс нанял адвоката из-за расследования о вмешательстве Российской Федерации в американских президентских выборах и отношениях с российскими чиновниками.

подробнее )

Протараненый трамвай выбыл из эксплуатации на год и признание вины нардепом: новые подробности ДТП с Барной

"Новости" сообщили, что водитель трамвая без повреждений и транспортных средств для возврата долга не будет легко

Водитель, который ехал за трамваем, который врезался в нардеп от БПП Олег Барна, не был поврежден.

Об этом "Известиям" рассказали в Подольском трамвайном депо, где подаются №маршрута 18.

"Водитель не имел никаких травм. Вчера был последний день перед двумя выходными - ДТП произошло на последних часах работы, - рассказал "Вестям" о nacodel обслуживания подвижного состава и безопасности дорожного движения Константин Kazydub. Водитель опытный процедуру - во-первых, милиция отвезла его к врачу, в терапию, где он прошел обследование. Затем они привезли его в депо, где он был психиатром, и закрыт билет. Получается, что его уик-энд начался около 5 утра".

По словам представителей депо, трамвай после аварии, вернуть долг очень сложно. Непосредственно после столкновения сошедшего с рельсов подвижного состава должна быть поднята краном, вынуть... ( подробнее )

Жителям 360 домов в Киеве отключили горячую воду

В Святошинском районе Киева в связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей с 14 июня частично нарушено горячее водоснабжение.

Об этом сообщила пресс-служба Киевэнерго.

В частности, горячей воды не находится в 360 домов, 13-медицинские учреждения, 22 детских садов, 14 школ и 149 офисов зоны.

Ранее сообщалось, что жители нескольких районов Киева могут остаться без горячей воды до начала отопительного сезона. В частности, эта вероятность возникает из-за остановки поставок газа на ТЭЦ-6.

подробнее )

Путин объяснил угрозу России в сближении Украины с НАТО

Президент Рф Владимир Путин в интервью для фильма американский режиссер Оливер Стоун заявил, что сближение Украины с НАТО является угрозой для безопасности России, так как на его территории может появиться военная инфраструктура Альянса.

В реплике Stone, что не видит опасности “соглашение между Украиной и НАТО“, президент россии ответил: “я вижу“.

“Эта угроза является то, что когда НАТО войти в страну, как правило, политическое руководство этой страны, а население страны не может повлиять на решение НАТО.

В том числе для размещения объектов военной инфраструктуры, не исключая, например, и постановка очень чувствительны систем вооружения, включая противоракетную оборону“, - сказал Путин.

Напомним, в фильме Оливера Стоуна Путин заявил, что Россия не присоединяла пользователей Крыма, украины и русский народ - практически то же самое, и он рассказал мне подробности о дочерях, зятьях и внуках.

подробнее )

banner13