Мода

На Крещатике мужчина в ходе драки убил своего оппонента

В Киеве на Крещатике произошла драка между двух людей, которые, казалось бы, без определенного места жительства, в результате которой один из них умер.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

К правоохранителям обратился в брак и сообщила, что на улице Крещатик, происходит драка между двумя мужчинами.

По прибытии на место происшествия, полицейские выяснили, что после совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами, которые были похожи на лиц без постоянного места жительства, возник конфликт, который перерос в драку.

В результате один из оппонентов РАН, в том числе в голову, от которых скончался на месте.

Злоумышленника задержали, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в марте в Киеве мужчина несколько раз выстрелил в голову, убил его 38-летний знакомый,... ( подробнее )

После пожара: что осталось от бывшего гастронома на Крещатике

Пожар в здании бывшего центрального гастронома на Крещатике уничтожил крышу, перегородки и перекрытия между вторым и третьим этажами. В государственной службе по чрезвычайным ситуациям говорят об угрозе частичного разрушения здания.

Пожар в трехэтажном здании на Крещатике, 40/1, который находится на реконструкции, произошел около пяти часов вечера в 20. Пожарным потребовалось более двух часов на локализацию огня и еще около двух часов - до полного тушения. Поскольку оно было эвакуировано угроза распространения пожара и люди из окрестных зданий, в том числе Печерского райсуда. Жертв в результате пожара нет.

В КГГА предварительной причиной пожара называют халатность строителей, которые вели работы на крыше.

Здание общей площадью 3507,5 кв. м. является памятником архитектуры, в 1873-1874 годах здесь гостиница "Кане находился". В 2007 году договор был защита-договор между собственником здания - ОАО регламентирует начиная с инвестиций и развития охраны и главным... ( подробнее )

Верховная Рада поддержала изменение закона о бухгалтерском учете

Депутаты проголосовали за проект закона о внесении изменений в закон о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине.

Депутаты поддержали базе законопроекта № 4646-д "О внесении изменений в Закон Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" (относительно усовершенствования некоторых положений)". Соответствующее решение поддержали 246 народных депутатов.

Законопроектом предлагается привести нормы Закона "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", в соответствии с законодательством Европейского Союза, в частности, с положениями Директивы ЕС № 2013/34/ЕС, и усовершенствовать порядок применения Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

Проект, в частности, предлагается новое определение термина "предприятия, которая представляет общественный интерес". Объекты будут только компании - эмитенты значений, названия которых допущены акции торговли (то есть, не все публичные акционерные общества), страховые компании,... ( подробнее )

Адвокаты по "вертолетному делу": "Давление на суд беспрецедентное"

Аналогичные тенденции на ужесточение наказаний «налоговой,» адвокаты захвата и других отраслей промышленности

Силы безопасности продолжают раскручивать "вертолеты дела", в рамках которого утром 24 мая ГПУ совместно с МВД провели широкомасштабную операцию по задержанию и быстрая доставка в Киев сразу 26 бывших работников Налоговой.

Сегодня, апелляционный суд Киева принял решение об изменении меры пресечения для одного из задержанных, бывший начальник государственной Налоговой инспекции Шевченковского района Киева Виктора Башука.

"Раньше клиент был передан на личное обязательство, но теперь суд принял решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей 60 дней, с возможной залог", - сказал "Вестям" защитник Башука, Назар кульчицкий, отказавшись комментировать обстоятельства дела, сославшись, конечно, секрет.

Для субсидии: почему украинские силовики устраивают шоу голливудского масштаба

Альтернатива вывод - залог в 15 млн... ( подробнее )

В Голосеевском районе Киева незаконно намывали речной песок

Сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную добычу речного песка в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Специальное оборудование для намыва песка на берегу реки Коник полицию сообщили местные жители. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили трех человек, которые управляли оборудованием. Никаких документов и разрешений на работу мужчин не предусмотрено. Они были задержаны и для выяснения обстоятельств доставили в отделение милиции.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 239-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение землями водного фонда в особо крупных размерах). Следователи будут просить суд об аресте изъятого бульдозер, экскаватор и земснаряд, а также устанавливают других лиц, причастных к преступлению.

См. также: ровно стычке с переднебоковой ранены трое полицейских

22 мая 2017 года сообщалось,... ( подробнее )

Детские имена 2017: как назвать ребенка, чтобы подарить ему хорошую судьбу

Фотограф Джоан Марреро хочет, чтобы мир знал, насколько сильными могут быть женщины. С этой целью он посетил тренажерный зал, где он встретил беременную женщину Обозрения Коннор. С этим мама, которая беременна вторым ребенком, фотограф создала целую фитнес-фотосессии.

подробнее )

Штаб: Боевики продолжают использовать запрещенное оружие

В штабе АТО продолжают фиксировать факты нападений со стороны боевиков, в настоящее время составляет более 20 ранены двое украинских военнослужащих.

Два украинских военнослужащих получили ранения с начала дня понедельника в зоне проведения антитеррористической операции из-за обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке, с 18:00.

"Подразделения российско-террористических войск продолжают вести огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии столкновения. С начала суток боевики 21 раз обстреляли украинских защитников... В результате боевых действий, два солдата ВСУ сегодня получили ранения", - сообщается в сводке, опубликованной на странице пресс-центра в социальной сети Facebook.

Запрещенные минскими соглашениями систем вооружения боевики использовали в понедельник два раза.

В море (мариупольском) направлении с 82-мм минометов были обстреляны укрепления сил АТО у Павлополя, гранатометы различных... ( подробнее )

Сбербанк планирует осенью запустить дроны для перевозки денег

СУЗДАЛЬ (Владимир)), 20 июня — РИА Новости. Сбербанк планирует осенью запустить беспилотные летательные аппараты с мощностью нагрузки до 50 кг для перевозки денег, сообщил вице-президент крупнейшего банка русский Станислав Кузнецов.

"Мы осенью планируем выйти на грузоподъемность до 50 килограммов", - сказал Кузнецов в ходе III международной конференции "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения".

Банк в июне месяце, в рамках пилотного проекта, впервые, испытал спецдрон для выдачи наличных денежных средств. Смит заявил журналистам, что полет спецдрона был успех, но в промышленной эксплуатации планируется использовать другой Дрон-большего размера. Он уточнил, что Сбербанк пока не покупал самолеты, а только занимается исследованием в этой области.

По словам Кузнецова, в реализации Дронов Сбербанку нужно от 3 до 6 месяцев. "На введение нас будет очень мало времени. Мы продвинулись достаточно. Вопрос внедрения может варьироваться от 3 до 6 месяцев",... ( подробнее )

Польша приостановила реверс российского газа из Германии

Варшава, 21 июн — РИА Новости. Польша перестала получать российский газ из Германии через реверс газопровода "Ямал-Европа", заявил польский газовый оператор газ-система.

"Оператор газопроводов GAZ-системы сообщает, что в связи с плохим качеством газа не сможет получить топливо к национальной газотранспортной системе.... на газопроводе Ямал", — говорится в сообщении.

Официальный представитель газ-система Томаш Петрушанский пояснил РИА Новости, что речь идет о "российский газ" идет от обратного.

Согласно сообщению, топливо не соответствует параметрам качества, указанным в инструкции по дорожного движения и эксплуатации транспортной системы (IRiESP).

Газ-система перестала получать газ сегодня в 6: 00. Ограничение пропускной способности запланировано до шести часов утра пятницы.

Оператор обещал, что ситуация не повлияет на баланс и безопасности газотранспортной системы, эксплуатируемой газ-система.

В апреле вице-премьер-министр... ( подробнее )

Сегодня в Украине будет жарко

Во вторник, 20 июня, в Украине ожидается без осадков в большинстве регионов жаркая погода.

На Востоке без осадков, температура днем до +28°. Жители южных регионах ожидается солнечная погода. Температура до +30°.

На западе Украины без осадков, днем до +28°.

В северных областях облачно с прояснениями, температура до +28°. В центре Украины облачно. Температура днем до +29°.

Согласно прогнозу, 20. Июня - день Святого федота. Дождь на федота — будет плохой урожай ржи. Гром 20. Июнь — на долгую непогоду.

подробнее )

banner13