Мода

Зарегистрироваться онлайн теперь могут и пассажиры с детьмиАктуально

22. Июнь МАУ обеспечивает доступ к Интернет и автоматической регистрации на рейсы в особой категории пассажиров, регистрация по техническим причинам до сих пор возможность удаленно.

Соответственно, вы теперь использовать опцию удаленной регистрации на сайте или через мобильное приложение могут следующие категории:Пассажиры, путешествующие с детьми;несопровождаемые дети;Пассажиров, животных;Пассажиры с особыми потребностями, в том числе и с ограниченной двигательной активностью и/или требуется дополнительный кислород во время полета;Пассажиры с оружием.

Авиакомпания заявила, что давно работали над расширением спектра возможностей для регистрации пассажиров вышеуказанных категорий, ведь онлайн-регистрация позволяет пропускать в одном из самых некомфортных уровней предпечатная подготовка – ожидание в очереди на регистрацию в аэропорту.

Теперь пассажиры из ведущих украинских авиакомпании наиболее подходящей формой регистрации на рейс могут:

Самостоятельная... ( подробнее )

Момент взрыва автомобиля в Киеве показали на видео

Видео опубликовано Киева Онлайн.

На кадрах видно, как автомобиль проезжает перекресток улиц Тургеневской и Павловской, останавливается, торговой палатки, затем взрывается.

Полиции в момент осмотра в джип, который взорвался утром в центре Киева, было обнаружено взрывное устройство, закрепленное под сиденьем водителя.

Правоохранители Шевченковского управления полиции начали Уголовный процесс по ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для многих людей). За совершение преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

подробнее )

В ГПСУ сообщили, сколько россиян не пропустили в Украину с начала года

В госпогранслужбе сообщили, что в Украине не пропустили 1471 человек из России.

Украинско-российскую границу на выезд из Украины за первые пять месяцев 2017 года пересекли более 2 миллионов человек, которые не 1471 человек из РФ не пропустили в Украину. Об этом говорится в ответе Государственной пограничной службы на официальный запрос "апострофа".

"В течение января-мая 2017 Украинско-российском участке границы правильно 1,997 млн человек (январь пересекли на въезд в Украину-май 2016 - 1,952 млн), на выезд из Украины - 2,165 млн человек (январь-май 2016 - 2,077 млн) ", - говорится в документе.

При этом, по данным ГПСУ, с января по май этого года было отказано во въезде в Украину со стороны Российской Федерации 1471 человек (январь-май 2016 года - 1728 человек), при выезде из Украины - 920 человек (январь-май 2016 г. - 990).

Как сообщалось, в настоящее время в Верховной Раде активно обсуждать вопрос ввода визового режима с Россией.

подробнее )

Для безопасности движения на Трухановом острове в Киеве приняты дополнительные меры

Посетители зоны отдыха предлагается оставить автомобиль на специально оборудованной площадке возле пункта пропуска на острове и пользоваться услугами пассажирского автобуса.

На въезде на Труханов остров представил дополнительные пешеходные переходы и установлены дорожные знаки с целью повышения уровня безопасности дорожного движения, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

подробнее )

Возможные санкции США против РФ могут затронуть Nord Stream 2, считают в ЕС

БРЮССЕЛЬ, 23 мая — РИА новости, Мария Князева. Возможные новые санкции США в отношении России могут затронуть этот щекотливый вопрос, как строительство газопровода "Северный поток-2", их стоило бы обсудить с ес, заявил в интервью РИА новости вице-президент европейской Комиссии, энергосоюзу Марош Шефчович.

Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство двух нитей газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить "Северный поток".

Так как санкции США могут повлиять на этот деликатный вопрос, как "Северный поток-2", Шефчович считает, что их стоило бы обсудить и согласовать с ес", прежде чем вступить в действие.

"Мы говорим нашим американским партнерам, как это деликатный вопрос, поэтому нужно обсудить с нами", — добавил он.

Сенат США 15 июня завершил процедуру одобрения законопроекта, предусматривающего новые санкции против России.... ( подробнее )

Полномочия Набиуллиной продлены на пять лет

Москва, 24 июня — РИА Новости. Власть Эльвиры Набиуллиной в должность председателя Банка России с 24 июня продлен сроком на пять лет.

Набиуллина, ранее требующих посты министра экономического развития и помощника главы государства, возглавлял Банк России с 24 июня 2013 года, сменив на этом посту Сергея Игнатьева, который возглавлял ЦБ чуть более 11 лет.

В своем выступлении в Госдуме для переизбрания в начале июня Набиуллина отметила, что в 2013 году, "жизнь внесла коррективы" и в ухудшение внешних негативных факторов на первый план действий центрального банка вышли задачи обеспечения финансовой стабильности.

Набиуллина возникает в ближайшие пять лет, задачи достижения в России, низкой и стабильной инфляции, завершить процесс санации банковской системы, развитие финансовых услуг, в области пенсионного обеспечения и страхования.

За время работы в ЦБ Набиуллина подвергалась критике со стороны ряда депутатов и предпринимателей денежно-кредитной политики,... ( подробнее )

У Кличко рассказали, когда заработает Шулявский мост

Новый результат построен в течение 12 месяцев после начала работы

Киевские власти планируют строительство нового порта месте до 1. Января 2019 года.

"Мэр поручил мне: 1. Января 2019 года на реконструированный путепровод грузовик должен ехать", - цитирует заместителя председателя КГГА Александра Спасибко "Сегодня".

По его словам, построен новый результат в течение 12 месяцев после начала работы.

Спасет ли "Трилистник" из сосудов. В Киеве судьба шулявского моста решили

"По срокам, ТЭО должна быть завершена 15. Август (2017), 15. В ноябре мы планируем заключение, и уже 15. В декабре строители должны хижины на объект для подготовительных работ: расставить, организовать временную карту", - сказал Спасибко.

После этого демонтаж путепровода начинается. По словам Спасибко, будут строить в две очереди. Первым из них является полная реконструкция путепровода, расширить с 5 до 8 полос.

Второе обустройство левоповоротного съезда... ( подробнее )

"Черный маг" сознался в убийстве пары из Киева и просился под домашний арест

Его соучастница скрывается от полиции в больнице

Подозреваемый в убийстве супруги Зубенко 42-летний житель Черниговщины Игорь Гордиенко, были арестованы на два месяца без права внесения залога. Эту меру пресечения избрал в субботу суд города Чернигова. "Задержанный экстрасенс сказал, что совершил убийство с целью ограбления, и на суде просил отпустить его под домашний арест, с обещанием, что больше преступления, больше не повторится. Но, учитывая тяжесть преступления, был задержан", - сказали "Вестям" в пресс-службе полиции Черниговской области. По данным полиции, ранее он не был судим.

"Говорят, что девушку закололи вилами": репортаж "Новости" с места убийства супругов из Киева

Его сообщница Нина, Попивка, которая проходит как соучастница, попал в больницу с подозрением на инсульт. "Диагноз не подтвердился, но в этот момент все еще находится в лечебном учреждении. Если подозреваемая и дальше будет скрываться, задерживается", — говорят в полиции.

Напомним,... ( подробнее )

Украинцев предупреждают о грозах и шквалах

Пятница в Украине будет дождливой и с грозами.

В пятницу, 23 июня, на большей части территории Украины ожидаются грозы, местами пройдет дождь, местами град и шквалы.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

По данным Укргидрометцентра, 23 июня в Западной части грозы, местами дождь, местами град и шквалы 15-20 м/с. Днем 23 июня в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях грозы, местами дождь, местами град и шквалы 15-20 м/сек", - говорится в сообщении. Синоптики сказали, когда в Украине придет "Африканской" жары

В Киевской области вечером и в пятницу днем ожидаются грозы, местами дождь, местами град и шквалы 15-20 м/с., Днем и ночью по улицам Киева шторм.

подробнее )

Подозреваемый в госизмене полковник Безъязыков объявил голодовку в СИЗО

Освобожденный из плена "ДНР" Иван Безъязыков объявил голодовку неопределенный срок в Лукьяновском СИЗО.

Освобожденный из плена "ДНР" и в настоящее время, подозреваемый в государственной измене, полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков объявил голодовку неопределенный срок в Лукьяновском СИЗО. Об этом на Громадському, - сообщила жена заключенного Маргарита Кушнирова.

Правда, он объявил голодовку. Но не только он. Есть еще бойцы "Торнадо" и других людей тоже", - сказал он.

По словам жены Безъязыкова, он был уже готов к этому, но надеялся на открытый и честный суд. "У нас была надежда, что дело в суде будет считаться открытым, и что все происходит как и должно быть. Мы готовы к открытым заседаниям, средств массовой информации. Мы хотели понять, и мы хотим до сих пор. Мы хотим, чтобы СМИ и украинцы имели возможность увидеть свидетелей, которые демонстрируют открыто, что, мол, в государственной измене", - сказал Кушнирова.

Она не знает, есть... ( подробнее )

banner13