Мода

Опрос: 82% украинцев не готовы отказаться от Дня Победы

60% опрошенных не поддерживают запрет сайтов

День Победы, 9 мая-это праздник со значительным символизмом для 82% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Украина в объективе", проведенного социологической группой "Рейтинг" 22-31 мая 2017 года (респонденты 3 тыс. человек). 7% респондентов считают День Победы как пережиток прошлого, 9% нормальных, или выходной день.

Вятрович: "я был пионером и давал подарки к 8 Марта"

Что касается 8 Марта, планировка примерно такая же: около 70% Международный женский день-это праздник, со значительным символизмом, для 8% — это пережиток прошлого, на 18%, это нормально или выходной.

Последние решения власти, украинцы бывают разные. Так, 45% респондентов поддерживают запрет Георгиевской ленты в Украине и почти на 40% против него. Две трети негативно отреагировали на запрет российских сайтов в Украине и только треть его поддерживают (в основном на Западе).

Как сообщали "вести", Минстец опубликовал... ( подробнее )

Взрыв Мерседеса на Соломенке: в машине находился полковник спецназа ГУР

Личность потерпевшего установлена, нашли у него удостоверение личности

В автомобиль Мерседес в Соломенском районе Киева, который взорвался утром 27 июня, за рулем находился начальник резерва ГУ разведки министерства обороны Украины Максим Шаповал.

Личность потерпевшего установили, найти у него документ, удостоверяющий личность, ГУР, сообщает "Украинская правда". Взрыв произошел на перекрестке улицы Соломенской и улицы механизаторов. На авто были установлены номера, зарегистрированные на мотоцикле.

В ГУР министерства Обороны пока не комментируют ситуацию.

"Пока исследования всех обстоятельств, ничто не может сказать", - сказал "Вестям".

Как сообщила руководитель отдела коммуникации Нацполиции Киева Оксана Блищик, дело расследуется по статье "теракт".

"Личность потерпевшего установлена, это солдат. Следователи начали уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Подследственность в уголовном... ( подробнее )

Порошенко назвал истоки коррупции в Украине

Президент заявил, что Украина унаследовала от коррупции Советского Союза.

Президент Украины Петр Порошенко возложил ответственность за коррупцию в украинском обществе на советсткое прошлое и считает, что страна уже достигла "блестящие" успехи в борьбе с коррупцией и реформ.

Он сказал в интервью французское издание LeFigaro, перевод которого публикует Inosmi.

подробнее )

Сенатор назвал условия возможной блокировки иностранных СМИ

МОСКВА, 28 июн — РИА новости. Комиссия Открытия по защите госсуверенитета предлагает наделить Роскомнадзор заблокировать работу зарубежных СМИ, которые вещают на территории России, в случае несоблюдения законодательства РОССИЙСКОЙ федерации, заявил журналистам в среду глава комитета Андрей Климов.

Сенатор напомнил, что члены конгресса сша Дэвид Чичиллине и Мэтью Гаец подготовили законопроект, который дает министерство юстиции США расширенные полномочия для расследования и выявления лиц, которые намерены влиять на американские политические процессы. Климов добавил, что в настоящее время закон о регистрации иностранных агентов в США позволяет запросить документы на финансирование организации только после возбуждения административного или уголовного дела. "Американские конгрессмены предлагают министерству юстиции дать расширенные полномочия на основании того, что "что-то показалось", — сказал Климов.

Он отметил, что, учитывая этот факт, они "зеркальные меры" в отношении... ( подробнее )

Особенности страхования несчастного случая

Страхование от несчастных случаев и болезни - это вид страхования, специфика которого заключается в возмещении ущерба, связанного с потерей здоровья (полной или временной утратой дееспособности), а также смерти.

 

Специфика любого страхования заключается в возмещении ущерба, но поскольку в данном случае объект страхования стоимости не имеет, перед заключением договора проводится оценка риска утраты. Возможность его определить предоставляется клиенту самостоятельно, поскольку ограничений стоимости, в которую вы можете оценить страхование жизни, не существует.

 

Когда говорят о несчастном случае, то подразумевают не все возможные происшествия, а только так называемые "страховые несчастные случаи". Их перечень, как правило, четко прописывается в договоре.

 

Среди последствий страхования здоровья выделяют три основных:

 

  • травма (временная потеря трудоспособности);
  • инвалидность... ( подробнее )

Турчинов предложил конкретные шаги в ответ на кибератаку и смерть полковника ГУР

В Киеве, усиления борьбы с терроризмом режиме кибератак и смерть полковника ГУР Шаповала.

По словам Турчинова, за последние несколько месяцев, возникает, система эскалации подрывной деятельности", который реализует российской федерации против Украины в рамках гибридной агрессии".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что после смерти сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Максим Шаповала и кибер-атаки на украинские учреждения, меры по укреплению контртеррористического режима в Киеве.

подробнее )

В Украине стартует вступительная кампания

29. С июня начинается вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины.

Об этом на пресс-конференции министр науки и образования сказала Лилия Гриневич.

"29. Июня абитуриенты создают электронные офисы и поданы 9 заявок на 4 специальности. Это заявления как в 1 ВУЗ и 9. Мы не ограничиваем количество вузов, но только количество профессий",- сказала Гриневич.

Регистрация происходит на сайте ez.osvitavsim.ua.

В этом году также система приоритетов, когда абитуриент определяется по шкале от 1 до 9 расставьте приоритеты вашей заявки в вузы, где 1-самый высокий приоритет.

Заявки в электронном кабинете 12. Июля по 26. Июль. Публикация рейтинговых списков зачисления по результатам ВНО состоится не позднее 12 часов 1. Август.

От 12. до 20. Июль начисление производится на основе собеседования и конкурсы. Публикации списков зачисленных для собеседования и творческие конкурсы пройдут не позднее, чем в 24.

В этом году для... ( подробнее )

Стало известно, где в Киеве нельзя купаться

Это пляжи озера Тельбин и радуга, а также пляж Черторой

Городские власти назвали пляжей столицы, где не рекомендуется купаться.

По словам заместителя директора киев, лаборатории центра Mariana Потебенько, это пляжи озера Тельбин и радуга, а также пляж Черторой. Об этом сообщает "112 Украина".

Эксперт отметил, что вода там не соответствует нормам бактериологических показателей.

Частные пляжи Киева 2017: новые цены, развлечения и меню

"Каждую неделю мы проводим сборы.На этих пляжах не рекомендуется купаться", - отметил Потебенько.

Раньше, в Киеве, на открытии летнего сезона подготовил 11 муниципальных пляжей. Три из них – "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица, получили международный знак качества "Голубой флаг" как такие, которые соответствуют европейским стандартам.

Напомним, к купальному сезону на пляжи обещал несколько новинок. Так, в Гидропарке собираются построить лабиринт и залить каток. Сообщил, что на пляже "Венеция"... ( подробнее )

Порошенко: США могут решить вопрос оружия для Украины до октября

Вопрос о США предоставление оружия Украине может быть решен до конца текущего финансового года вплоть до октября. Об этом по итогам визита в Вашингтон заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.“В ходе встречи с министром обороны, что было подтверждено во время встречи в позицию Белого дома о поставках оборонительного оружия будут стараться решить в течение текущего бюджетного года“, - сказал Порошенко.

Президент Украины сообщил, что глава Пентагона Джеймс Маттис планирует посетить Киев в течение ближайших двух-трех месяцев.

По словам Порошенко, в ходе встречи с Маттис сообщил, что осведомленность о состоянии дел в Вооруженных Силах Украины, а также выразил “гордость“ прогресс ВСУ за последние три года.

Президент отметил, что в ходе встречи они обсудили и сейчас мы завершаем подготовку соглашения между Украиной и США о поставках оружия, военно-техническое сотрудничество, и сотрудничество в области научных исследований.

Ранее... ( подробнее )

banner13