Мода

В оккупированном Крыму собираются продать ряд санаториев

Оккупационные власти Крыма намерены продать 11 медицинских центров на полуострове, принадлежащих к оккупационному “министерство экономического развития“.

Российских оккупантов планируют получить от продажи 1,5-2 млрд рублей ($26,5-35,3 млн. евро).

При этом оккупационные власти признали наличие дефицита бюджета: по запросу, прибыль от продажи первого дома, следует направить на проведение инвентаризации работ, а также оценка и подготовка к продаже других медицинских центров.

“Даже расходы, необходимые для перечень работ, мы предлагаем потенциальным покупателям взять на себя“, - заявил так называемый министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

В списке здравниц, оккупанты готовятся к продаже, вошли Серфинг, Солнечный, Пионер, Юность, Ай-Тодор, Алупка, Родина, Республиканский противотуберкулезный санаторий, Семашко, предгорный Район, Противотуберкулезный санаторий имени Чехова, Противотуберкулезный санаторий Красный маяк.

Напомним,... ( подробнее )

Незвестные напали на парламент и мавзолей в Иране, есть раненые

По меньшей мере восемь человек получили ранения в результате нападения на здание парламента ирана в Тегеране.

Об этом сообщает агентство Irna.

Кроме того, согласно информации агентства, пять человек были ранены в результате нападения на мавзолей имама Хомейни на юге Тегерана. Стрельба в парламенте, и нападение на мавзолей начал раз, отмечают иранские средства МАССОВОЙ информации.

Как сообщает Press TV, парламент атаковали не менее четырех человек. Депутаты говорят, что они были вооружены автоматами Калашникова. Ранее сообщалось, что один из охранников парламента был убит.

Здание парламента оцеплено.

First video emerges of the aftermath of Iran Parliament shooting incident#IranParliament pic.twitter.com/04WTu9PrnV— Press TV (@PressTV) 7 июня 2017 года

СМИ сообщили, что мавзолей Хомейни напали три человека. Оба были задержаны, третий привел в действие пояса смертников. Число погибших в районе мавзолея не сообщается.

Напомним,... ( подробнее )

У Путина жалуются на хакерские атаки сайта президента из США

В Кремле заявили, что США из хакерские атаки на сайт российского президента Владимира Путина.

Об этом журналистам в Москве сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий песков, пишет УНИАН.

“Хакерские атаки, проводимые, с территории Соединенных Штатов Америки, ежедневно. В том числе хакерских атак, которые осуществляются в этом случае на сайте президента Российской Федерации. Это действительно так, на самом деле атаки идут с территории многих стран мира“, – сказал песков, отвечая на вопрос, в Кремле есть доказательства, что США, якобы, пытались повлиять на выборы в РФ.

Объясняя по просьбе журналистов, он ответил о причастности американских спецслужб к хакерским атакам на РФ, песков:

“Это я говорю о США. Я хочу привести высказывания зрителей смеяться над тем, что стоит за этим официальный Вашингтон. За совершение хакерской атаки с территории любой страны не может означать, участие официальных органов“.

Напомним, ранее Путин заявил, что хакеры... ( подробнее )

Фотограф снимает новорожденных так, что у вас перехватит дух (Фото)

В Австралии спортсменка Ребекка Колефакс всегда был лучшим во всем, что бралась – высокие достижения в легкой атлетике, а затем резкий поворот и титул "Чемпион мира по кейтбордингу" (катание по воде на доске, управляемой воздушным змеем), спортивные успехи, фотограф, брак, рождение трех сыновей и опытом материнства. Думаете, этого достаточно для 45 лет? И здесь нет!

подробнее )

Часть Авдеевки до сих пор сидит без газа

В Было восстановлено водоснабжение, но проблемы с газом из-за повреждения газопровода.

В городе Авдеевке Донецкой области восстановлено водоснабжение в четверг утром, однако из-за повреждения газопровода некоторых районах города и семи близлежащих поселков остались без газоснабжения, сообщает начальник полиции областной военно-гражданской администрации Павел для Разделения. СМЕРТИ: Боевики обстреляли школу в Красногоровку

"Только что возобновили водоснабжение в Авдеевке и дал людям воду, как пришло сообщение о повреждении газопровода "Макеевка-Особенно". Предварительно из-за боевых действий", - сказал П. Кровь на своей странице в соцсети Facebook в четверг утром.

По его словам, для определения места повреждения газопровода левой команды, после визита можно будет проводить реставрационные работы. Обострение в АТО: боевики понесли серьезные потери

"До тех пор, что он решил временно отключить от газоснабжения 7 соседних населенных пунктах - около... ( подробнее )

Как оформить договор аренды жилья в Украине

Передача квартиры в аренду другому лицу, сопровождается письменным подтверждением соглашения. Существует возможность подписания договора аренды при участии двух сторон без третьих сторон: арендодателя и арендатора при посредничестве нотариуса, передает domik.ua состоит.

В чем разница договора аренды, заключенного только с участием арендодателя и арендатора, и какие преимущества дает нотариальное заверение подобного договора:

Соглашение о сдачи в аренду квартиры считается действительным, если оно, в соответствии с действующими нормами законодательства при участии только двух сторон: арендодателя и арендатора. В аренду в соответствии с пунктом 1 статьи 811 Гражданского кодекса Украины, договор о передачи квартиры должен быть составлен в письменной форме. Заверение такого документа осуществляется нотариусом, если одна из сторон изъявит такое желание.

Как прописано в части 4 статьи 209 Гражданского кодекса Украины, передача в аренду квартир, как и другие виды... ( подробнее )

Напавший в Париже на полицейского кричал: "Это за Сирию!"

Нападавший с молотком на полицию в Париже найдены документы студента из Алжира. В момент нападения, он кричал: "Это за Сирию!". Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Франции Жерар Коломм, передает Le Figaro.

Подлинность документов будет восстановлен.

По словам министра, нападение произошло около 16:20 в парижском времени. Злоумышленник ударил полицейского молотком, после чего коллега из-за аварии выстрелил в атаковавшего. Сейчас он находится в больнице. "Дело расследует прокуратура, так как нападавший кричал: "Это за Сирию", - сказал Коломм.

По его словам, в дополнение к молоток нападающий также обнаружены кухонные ножи.

подробнее )

Покушение на Осмаева: появилось видео с киллером

Российский публицист Александр Невзоров опубликовал видео молодежи Артура Денисултанова-Курмакаева по прозвищу “Динго“ – убийца, что в Киеве пытались убить чеченский доброволец, знаменитый воин АТО Адама Осмаева.

Видео появилось на канале YouTube публицист 5 июня. “Редкий и интересный фильм“, - прокомментировал Невзоров публикации.

Он подчеркнул, что дает представление о том, из какого материала они сделаны убийц – как должен быть человек, и что есть молодость.

“Не секрет, что почти все, связанное с покупок и продаж, перебросками партий автомобилей в санкт-Петербурге, прочно связана с, мягко говоря, серьезные неформальные структуры. Хаос в этой деликатной сфере, пожалуй, только люди с опытом – бродячих перегонщики, преступник мелкота. Иногда хаос мелкоты приводит к серьезным демонтаж – револьверным, автомат, и другое. По прибытии в город вы можете в такой же ситуации. Около шести автомобилей опрометчиво украдены парковках и во дворах... Представитель группы... ( подробнее )

Путин рассказал, что лежит в основе развития социальной сферы

МОСКВА, 8 мая – РИА новости. Президент России Владимир Путин приветствовал участников, гостей и организаторов Второго Форума социальных инноваций регионов, отметив, что взаимодействие государства, некоммерческих организаций, бизнеса и активных граждан является основой успешного развития социальной сферы, сообщается на сайте Кремля.

"Приветствую вас по случаю открытия Второго форума социальных инноваций регионов, и с днем социального работника. Отрадно, что ваш форум состоялся как авторитетная площадка для обсуждения широкого спектра проблем, связанных с формированием социальной политики государства, модернизации социальной инфраструктуры в различных субъектах российской ФЕДЕРАЦИИ, демонстрация лучший региональный опыт и практики", — говорится в тексте приветствия.

Президент подчеркнул, что приоритетное внимание в плане мероприятий уделяется совершенствованию законодательства и правового регулирования государственно-частного партнерства.

Путин выразил надежду,... ( подробнее )

ГПУ засекретили расследование по нереализованной операции в Крыму

Военная прокуратура не ответили на вопрос о том, кто именно прекратил спецоперацию в Крыму.

Генеральная прокуратура не раскрывает подробности расследования обстоятельств украинская операция, которая была запланирована в 2014 году для того, чтобы предотвратить или усложнить захват российских военных в степной части Крыма. Это следует из ответа Генпрокуратуры на запрос "украинской правды".

На просьбу сообщить о результатах проверки документов в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины за период с 24.02.2014 по 10.03.2014 и указать, был ли допрошен должностными лицами или бывшими должностными лицами в случае, прокуроров сказал только, что осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от 1.03.2014 на агрессию Российской Федерации.

Производства затрагивает планировании, подготовке и ведении агрессивной войны против Украины представителей Правительства Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации, которые привели к оккупации территории... ( подробнее )

banner13