Мода

На Харьковщине 13 украинцев пытались попасть в Россию

Новости Украины:Украина пограничники задержали 13 украинцев при попытке пересечь границу России.

Пограничники тела был арестован 13 граждан страны, при попытке незаконного пересечения границы с Россией.

Как сообщила в субботу пресс-служба погранведомства, вечером, в рамках проведения совместной пограничной операции "Граница-2017" в направлении населенных пунктов Охримовка (Украина) - Красный (Россия) с помощью камеры, были обнаружены два мобильных границы неизвестных транспортных средств. В 3 метрах от госграницы правоохранители задержали автомобиль "УАЗ", в котором двенадцать граждан. Второй автомобиль, пытался скрыться с места аварии, в задней части участка, но после нескольких выстрелов сверху диска стрельбы резиновыми пулями в 30 метрах от государственной границы, был задержан автомобиль "УАЗ Patriot" и арестован еще один человек.

Все задержанные оказались гражданами Украины, жители Харьковской области Волчанского района. Сейчас они арестованы в административном... ( подробнее )

В Киеве в страшном ДТП травмировался 4-месячный ребенок, есть погибшие

Новости Украины:водитель одного из автомобилей, перелом ноги, его жена - ушибы и ссадины. 4-месячный ребенок в тяжелом состоянии, водитель другого автомобиля погиб.

На проспекте Лобановского в Киеве произошла смертельная АВАРИЯ, в которой столкнулись Audi и Hyundai. Об этом Facebook сообщает dtp.kiev.ua. "Немец" ударил "корейца" в бок, и опрокинулся на крышу.

Водитель Hyundai скончался на месте. Водитель Audi, его жена и ребенок-пассажир пострадали, они госпитализированы в больницу.

 

Как уточняет: "Киев операции", водитель Audi - перелом ноги, его жена - ушибы и ссадины. 4-месячный ребенок в тяжелом состоянии.

Отмечается, что автомобиль Hyundai была "лысая" резина.

 

подробнее )

Дочери Каримова предъявили обвинение по шести статьям

Генеральная прокуратура Узбекистана сообщила об обвинении старшая дочь бывшего президента Гульнары Каримовой.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Каримовой предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса (168, 178, 182, 189, 228 и 243)“, - говорится в сообщении на сайте Агентства.

Решение суда Каримов был взят под стражу.

Генеральной прокуратуры Узбекистана заявляет, что обвинение Каримова представлены на основании собранных доказательств, в том числе показания одного из членов организованной преступной группы, свидетелей, потерпевших, материалы проверок могут быть контролируется организованной группы с 14 и 16 оффшорных компаний, принятых письменных и вещественных доказательств, заключений экспертиз.

“В рамках международного сотрудничества с компетентными органами иностранных государств направлено постановление следственных органов об аресте активов вышеуказанной организованной преступной группы. В настоящее время продолжаются... ( подробнее )

Крупные города оккупированного Крыма остались без электричества

В оккупированном Крыму в пятницу, 28 июля, в больших городах отключилось электричество, сообщает Крыминформ.

В Крыму-туристов, пустые пляжи

Отмечается, что света нет в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи, Бахчисарайском районе и некоторых других местах.

Причины отключений электроэнергии не известны.

“Мы выясняем, что произошло“, - заявили в "Крымэнерго", и что у них свет также не установил.

В то же время, Meduza сообщает, что в компании "Крымэнерго" объяснили, что свет исчез из-за аварии “где-то на юге России“ и может быть сделано в течение часа.

По словам “министра топлива и энергетики Крыма“ Вадима Белика, свет исчез на всей территории полуострова.

Сообщается, что по неизвестным причинам четыре линии енергомоста, протянутого отключены на полуостров с Краснодарского края.

“Сработала противоаварийная техника со стороны Тамани. Причины выясняются“, - сказал Белик.

Аварийные... ( подробнее )

В Латвии сторонникам террористов ДНР и ЛНР будет грозить тюрьма

Граждане Латвии, в гармонии с террористами КИЕВА грозит пятилетнее заключение. Такая мера будет применяться после вступления в силу изменений в уголовный кодекс государства, сообщает би-Би-си.

Правительство Латвии утвердило поправки, согласно которым запрет попадает не только в террористической деятельности, пособничестве терроризму, или призывы к терроризму, но и прославление терроризма.

Читайте также: За прошедшие сутки 7 боевиков ликвидированы, еще 8 получили ранения - штаб

подробнее )

ДНР "арестовала" украинского журналиста

Журналист Станислав Асеев, публиковавший арестованы свои материалы под псевдонимом Васин, против него возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой ДНР возбуждено под контролем““. Об этом идет речь в письме секретаря российского Союза журналистов Тимура Шафира избран председателем Национального Союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко, сообщает пресс-служба НСЖУ.

“После завершения последней сессии под эгидой ОБСЕ (19-20 июня), на совместное заявление о судьбе журналиста Асеева был, мы использовали все возможности, которые мы имеем, для выяснения ситуации о его местонахождении“, - говорится в письме Шафира.

Согласно информации, которая была направлена в Москву на нем, так называемого МИД ДНР, журналист в совершении преступлений, предусмотренных “уголовного кодекса ДНР“, а ход следствия контролирует так называемая “Генеральная прокуратура ДНР“.

Отметим, об исчезновении Асеева 7. Июня бывший депутат Егор Фирсов сообщил. По данным Украинской правды,... ( подробнее )

Украина впервые поставила коноплю в США

Сельскохозяйственный арники продал 30 тонн семян промышленной конопли в США. Семян клиент стал Государственный Университет Адамс, штат Колорадо. Это была самая крупная поставка промышленной конопли в истории Соединенных Штатов, сообщает Latifudist.

“В США выращивание конопли было запрещено в 1936 году, правительство не отличить технической конопли и марихуаны. Только в 2014 году был выпущен закон О фермерском хозяйстве США, которое было разрешено выращивать коноплю для исследовательских целей. Затем Университет Адамс согласованию с Министерством сельского хозяйства США на поставку партии семян конопли из Европы. Впервые Управление по борьбе с наркотиками США дал разрешение на поставку конопли в стране“, - отметил коммерческий директор "Арника" Константин Полозов.

Доставка была осуществлена самолетами с перегрузом в Германии. Сейчас груз проходит ряд исследований в университете Адамса. После этого конопляное планируют посадить в разных Штатах страны. Если испытания... ( подробнее )

В Центробанке заявили о полной утрате капитала банком "Югра"

Москва, 28 авг — РИА Новости. Экспертиза временной администрации финансовой ситуации потерял с 28 июля лицензии у банка "Югра" показала полную утрату Банком капитала также в "Югре" были выявлены сделки, отчетности в целях сокрытия реального финансового положения Банка, говорится в сообщении ЦБ РФ.

Временная администрация была возложена на агентство по страхованию вкладов (АСВ). "В результате обследования было объективного отражения стоимости активов в финансовой отчетности кредитной организации, что привело к полной утрате собственных средств (капитала)", — говорится в сообщении.

Регулятор указывает, что деятельность ООО "Угра" была направлена на привлечение средств и их размещение в активы низкого качества. Банк не создавал резервы на возможные потери, адекватных принятым рискам. Кроме того, в первые дни временной администрации было определено банковских операций с отчетности с целью сокрытия реального финансового положения.

По данным РИА Рейтинг, "Югра"... ( подробнее )

Сутки в АТО: один погибший, четверо раненых

За минувшие сутки сепаратисты обстреляли 22 раза нарушили украинские позиции на Донбассе – пять солдат, один умер. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО на странице в Facebook в пятницу, 28.

Согласно сообщению, на Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по украинским позициям в Крымском, Новозвановке, Новотошковском. Попасной, в районе вели минометы калибра 120 и 82 мм и на Троицком огонь из вооружения БМП.

На Мариупольском направлении вечером под минометный огонь боевиков попали опорные пункты сил АТО в Павлополе и водяных насосов. В Талаковке боевики трижды били из гранатометов и стрелкового оружия.

Как силы АТО отметили в штабе, в ответ 12 раз применили оружие.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявляют, что обстрел со стороны вооруженных сил Украины Докучаевская, Ясиноватой и окрестности Донецка.

Отметим, ранее специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер... ( подробнее )

Мнения разошлись: Грибаускайте поддержала санкции США против РФ

Президент Литвы, Даля Грибаускайте с удовлетворением отмечает планы Конгресса США ввести новые санкции против России, передает Delfi.

Эту позицию глава Литвы контрастирует с выраженной официальные представители Брюсселя озабоченность по поводу мер, принятых палатой представителей США.

"Принципиальная позиция Конгресса США - это серьезный сигнал для России, что толерантность энергетических проектов Кремля и вмешательства во внутреннюю политику других стран не будет", - отметила Грибаускайте.

Читайте также: Трамп поддерживает ужесточение санкций против России - Белый дом

Ранее критика в адрес ужесточения санкций заявили в комиссии, а также Берлин и Париж. В ЕС утверждают, что новые санкции могут поставить под угрозу энергетической независимости Европейского Союза.

Во время голосования по проекту закона о санкциях против Российской Федерации и Ирана и Северной Кореи, его поддержали 419, три проголосовали против.

Читайте также:... ( подробнее )

banner13