Новости

Украинский "Оскар": жена Тигипко основала Национальную КинопремиюЭксклюзив

20. Февраль в кивском кинотеатре "Оскар" состоялась пресс-конференция, посвященная созданию Украинской киноакадемии и проведение Первой Национальной кинопремии в нашей стране, которая состоится 20. Апреля в столице Украины в Fairmont Grand Hotel Kyiv.

Главный символ этой награды будет стутуэтка золото Дзига, которая воплощает образ стремления и непрерывного развития.

Инициатором создания украинской “Оскар“ киноакадемии и президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко.

В рамках пресс-конференции супруга украинского политика Сергея Тигипко сказал, что считает необходимым популяризировать украинскую киноиндустрию.

Настало время создать в Украине собственный Оскар, потому что наша киноиндустрия возрождается и имеет хорошие перспективы. Мы хотим популяризировать украинское кино, “рисовать“ наших актеров, режиссеров, продюсеров разрешить“, - подчеркнула Виктория Тигипко.

Победители кинопремии будут определены в 14 номинациях:Лучший... ( подробнее )

Онлайн-конференция с Олегом Собчуком: задай вопросЭксклюзив

23 февраля в 11:00 состоится онлайн-конференция с украинского художника Олега Собчака.

Онлайн-конференция лидера группы небо расскажет читателям о недавнем американо-канадский тур выпуск своего пятого студийного альбома, новой жизни, годовщины Всеукраинского круглого небо 15 лет и международное записи трека всю свою любовь к тебе, над созданием которого работали одни из лучших специалистов в области музыки.

Чтобы задать вопрос, заполните форму ниже:

подробнее )

Захар Прилепин хочет уйти из Донбасса в культурное небытие

Делая такой идеологический выбор, Захар Прилепин четко определила свое место в литературе и в культуре в целом

"Идет война. Это как во время Великой Отечественной войны. Все эти замечательные товарищи в лице Симона, Долматовский, они все писали, все носили оружие. И все имели воинские звания", - объяснил российский писатель Захар Прилепин своего личного военного присутствия в Донбассе. Новость о том, что известный деятель русской культуры собрал вокруг себя батальон "Бесславные ублюдки", назначил себя ответственным за моральное состояние и пополнили ряды защитников так называемой "ДНР", накануне всколыхнули украинский сегмент Facebook. И кстати, неправильно назвал защитника Прилепина – он нападающий, идеологически мотивированного агрессора. Который, по его словам, видит Украину как "свою" и призывал убивать, прежде всего украинских детей.

Чтобы оценить очередной раз моральные качества Прилепин не имеет смысла. Просто как неверным является утверждение, что он не имел... ( подробнее )

Катя Осадчая во второй раз стала мамой

Известная украинская телеведущая Катя Осадчая стала мамой во второй раз.

Стало известно, что Катя Осадчая родила ребенка в одном из столичных роддомов. Именно по этой причине ведущие не наградить Мари Клэр, которая состоялась в Киеве 17 февраля.

Вместо этого 33-летняя Осадчая мероприятия была ее коллега с телеканала 1+1 Дмитрий Комаров.

Отцом ребенка является популярный украинский телеведущий Юрий Горбунов. По слухам, пара ждет мальчика.

Отметим, что это второй ребенок 33-летняя Осадчая. Журналист также имеет 14-летний сын Илья от бизнесмена и депутата от Партии зеленых Олега Полищука.

подробнее )

banner13