Культура

В Москве ушел из жизни легендарный актер советского кино

Звезда "Вечного под названием" 27 октября исполнилось 83 года.

Актер театра и кино Владимир Михайлович Земляникин умер 27 октября, в день своего 83-летия.

Об этом сообщил помощник худрука театра "Современник" Евгений Петров.

"В Московский театр "Современник" пришло печальное известие. Сегодня, в день его рождения, когда ему исполнилось 83 года, умер Владимир Земляникин", – цитирует Кузнецова агентство.

"Всегда точно, всегда интересно и неоднозначно, оставаясь цельным человеком на сцене и за ее пределами. Мы скорбим об этой потери, – Владимир Михайлович был с нами почти всю ее и нашей жизни, нам больно. Подробности о времени и месте прощания с Владимиром Земляникиным мы сообщим дополнительно, как только будут объявлены", - сказал он.

Всего за карьеру Землянкин снялся в порядка пятидесяти фильмов и сериалов, среди которых сага "Вечный вызов", "особо важное задание", "Битва за Москву".

В 2011 году, актер от рака третьей степен... ( подробнее )

"Доктор Стрэндж" получил высшую оценку критиков

Детище Марвел получил очень хорошие отзывы от профессионалов.

Профессиональный кинокритик, сотрудничает с ведущими печатными изданиями в мире, писать о фильме, ставлю высший балл фильму "Доктор стрэндж" по мотивам популярных комиксов Marvel. На момент написания заметки рейтинг картины на сайте крупнейшего агрегатора профессиональный ли rottentomatoes комментарии был не более ста процентов.

"Захватывающий, с отличным актерским составом и невероятно красивым дополнением к внушительным портфолио студии," сказал он в своем тексте рецензент издания "Голливуд репортер" Тодд Маккарти.

"Это калейдоскоп захватывающих действий и новейших спецэффектов, и представил усилия режиссера и сценариста Скотта Derrickson новый супергерой с открытым бассейном в блестящий и удивительный "Доктор стрэндж", - пишет автор издания "США сегодня" Дэвид Эрлих.

"Визуально отличный, но и очень напряженный сюжет", - вторит ему рецензент издания плейлист Грегори Элвуд.

"Это... ( подробнее )

Евгений Миронов выступил с заявлением в поддержку Константина Райкина

МОСКВА, 31 октября – РИА новости. Актер Евгений Миронов поддержал мнение худрука театра "Сатирикон" Константина Райкина о нападках на ст. соответствующее заявление опубликовано на сайте театра наций, художественным руководителем, который является Миронов.

Актер подчеркнул, что "полностью разделяет тревогу" Райкина. По его словам, "все время возникают угрозу для художников" со стороны тех, кто "самозвано берет на себя миссии, якобы защитников морали и традиции".

Путин предложил создать профессиональную компанию для каждого вида искусства, где "должны войти люди с безупречной репутацией". Такой неформальный орган, позволит производить мнение о случаях, что кому-то могут показаться сомнительными", - считает актер.

"Мы должны помочь и общества и, если хотите, от власти, которая не всегда понимает, кому можно верить, а кто нет, кто профессионал, а кто нет", - сказал Путин.

Ранее, Константин Райкин выступил Национальный театр форума с речью, которая... ( подробнее )

Книга "Непринужденные" расскажет о любви и войне "легко"

Новая книга произведет на вас впечатление.

Харьковское издательство Виват представил антологию "laid-back", авторы молодых успешных украинских писателей - Екатерина Аксессуар, Марк Ливиньо, Мирослав Лаюк, Ирина целик и Артем Чехии, в книге "простой" описывают любовь и война.

"Все они описаны в книге его истории. Эти тексты соответствуют их видение сегодняшних проблем ", - сказал креативный директор издательства Виват Игорь Зарудко.

"Мы не хотели делать обычный украинский читателю антология-кирпич, десяти участников, хотел создать книгу, легко, даже легкие, как авторы, и это поколение", - отметил креативный директор Vivat. Отмечает, что в книге "непринужденный": "Екатерина Аксессуар, пишет о том, что будет любовь, если она произошла, и как бы жизнь, если бы она состоялась. Мирослав Лаюк рассказывает о парне, который пошел на шоу, опозорился там, и затем пытается продолжать жить с ней. Бренд Ливиньо-это говорит о переживаниях мальчика, который потерял отца.... ( подробнее )

Человечество уничтожат потомки Франкентштейна: ученые назвали сроки

Исследователи из США рассказали о сроках уничтожения человечества потомки монстра, созданного Виктором Франкенштейном.

Ученые из Дартмутского колледжа (США) обнаружили, сроки уничтожения человечества потомки монстра, созданного Виктором Франкенштейном, если бы они существовали в реальности.

Монстры расправились со всеми людьми за четыре тысячи лет. Причиной этого может быть принцип исключения конкуренции - соперничество между мужчиной и потомки создание ресурсов одной экологической нише.

Выводы ученых основаны на предположении о том, что монстр явился к жене и жены, как описано в книге английская писательница Мэри Шелли, ушел жить в Южной Америке — наименее населенная, не считая Антарктиды, континента в XIX веке.

В романе "Франкенштейн, или Современный Прометей" студент Виктор Франкенштейн создает из неживой материи подобие живого человека. В работе созданий имел интеллект, сравнимый с человеческим.

подробнее )

Ученые считают, что под землей есть жизнь

Ученые нашли косвенные доказательства "чужой" неизвестной формы жизни.

В 2013 году ученые обнаружили 2.4 глубокий километр шахту в Северном Онтарио. По мнению экспертов, эта шахта была отрезана от поверхности порядка 2,64 млрд лет. Недавние исследования показали, что вода имеет собственную автономную систему жизнеобеспечения, и, следовательно, может иметь жизнь, которая развивалась без солнечного света и кислорода миллиарды лет, и он отличается от привычных форм жизни на поверхности.

На данный момент ученые даже нашли косвенные доказательства присутствия там "чужой"неизвестной формы микробов.

Сейчас ни для кого не секрет, что вполне возможно, микробов evolyutsioniruet параллельно с нами, но в условиях, отличных от наших, они могут быть в грунтовые воды, глубоко под землей, и даже почти от магмы. Такие исследования всегда связан с Марсом, где жизнь возможна, но она может куда-то развиваться под землей.

"Это продолжает открывать наши идеи о том,... ( подробнее )

banner13