Культура

Продюсеры "Снежной королевы" хотят видеть фильм на кинофестивале Sundance

Лос-Анджелес, 5 декабря — РИА Новости. Российская студия wizart компания планирует выдвинуть своего анимационного фильма "Снежная Королева. Сказал огонь и лед", чтобы принять участие в американском кинофестивале "Сандэнс" в следующем году, сообщает РИА Новости продюсер Юрий Москвин на американском кинорынке.

"Сейчас мы обсуждаем номинации "снежную Королеву 3" на sundance в следующем году. У нас есть достаточно развитое хорошей репутацией, но если мы не принимаем это, мы не расстроимся", — сказал Москвин.

По его словам, коммерческая анимация для участия в фестивалях сложно, так как многие из них это неинтересно. "Более того, как только вы отдаете фильм на фестиваль, Вы сразу же снизить ваши шансы на прокат в этой стране. Здесь или продажи, или праздники", — сказал собеседник агентства.

В то время как компания планирует создать еще одну серию франшизы — "Снежная Королева 4". "У нас нет никаких материалов для этой серии, только картинки. Но нам, например, пришел... ( подробнее )

Вышел первый в мире музыкальный альбом для кошек (Видео)

Американский композитор Дэвид Тейе был представлен первый музыкальный альбом, композиции которого являются для котов и кошек.

Первый в мире музыкальный альбом пошел для кошек. Ее автором стал композитор из США по имени Дэвид Тэйе. Профессиональный виолончелист представил свое творение в Лондоне. Об этом новостной службе Yahoo сообщил.

Американский композитор Дэвид Тейе был представлен первый музыкальный альбом, композиции которого являются для котов и кошек. Презентация творения виолончелистов состоялся в Ист-Лондон, в специализированном кафе "леди Дины" животные.

Во время презентации, когда музыка играть только начал, животные начали даже немного страшно, но после нескольких нот "пушистиков", чтобы успокоиться. Тот факт, что в композициях не только виолончель, но и приятным для кошки звуки материнского мурлыканье, пение птиц, журчания воды и так далее звучит.

Композитор объяснил, что в его первый музыкальный альбом для кошек 26 инструментов, которые... ( подробнее )

В США ученые "научили" шпинат распознавать взрывчатку

Сообщает Naked Science.

Для создания датчика, ученые использовали шпинат садовый (Spinacia oleracea), выращенный традиционным способом. В мезофил (основной ткани листа), исследователя ввели раствор углеродных наночастиц и нанотрубок, подумайте, для признания нитроароматичних соединений - основы многих взрывчатых веществ.

В течение жизни растение поглощает из почвы воду с растворенными в ней нитроароматическими соединениями. Воздействуя на корни и стебель, эти вещества накапливаются в мезофиле, где распознаются углеродных нанотрубок. В результате спектр излучения меняется в течение последних 10 минут.

Для распознавания реакции слой шпината включается лазер, в ответ, что нанотрубки начинают светиться в ближней ик-области (до 1,3 мкм). Увидеть это можно с помощью инфракрасной камеры. Также сигнал можно "снять" с вашего смартфона с инфракрасным фильтром.

подробнее )

Германия начала расследование против Цукерберга и топ-менеджмента Facebook

Об этом сообщает Spiegel Online.

Он сообщил, что, помимо Цукерберга в списке подозреваемых-генеральный директор Facebook Шерил Сандберг, лобби интересов компании в Европе Ричард Аллен и его коллега в Берлине Ева-Мария Киршзипер.

Расследование началось после того, как адвокат города Вюрцбург, подал иск к компании, обвинив ее руководство в бездействии в отношении распространения в социальной сети призывы к убийству, угрозы, насилия, отрицания холокоста и других преступлений.

Автор судебном заявлении подчеркивается, что компания часто простаивает, когда заявления радикально информации, опубликованной в социальной сети, или отвечает стандартными формулировками, что опасный контент, якобы, не вызывая подозрений.

подробнее )

Ученые назвали последствия использования смартфона беременными

Ученые доказали, что беременная женщина плохо низкочастотное электромагнитное поле.

Частое использование беременна смартфонов может вызвать негативные последствия. До 50% беременных женщин, не расстающихся со смартфона, рискуют родить раньше. Специалисты на протяжении нескольких лет мы наблюдали состояние женщины в процессе вынашивания плода, и после рождения ребенка.

Ученые сконцентрировали внимание на частоту, с которой женщина пользовалась телефоном во время беременности. Постоянный контакт с устройством, что приводит к нарушению и болезни психики. Так, было установлено, что мобильный телефон оказывает влияние на детей, привыкли, что с раннего возраста пользоваться гаджетами.

Результаты показали, что эти дети не могут контролировать свои эмоции, становятся вспыльчивыми и раздражительными, и риск гиперактивности увеличивается на 35%. Результаты эксперимента связаны с тем, что женщины из-за телефонов, планшетов и других гаджетов уделяют меньше внимания... ( подробнее )

banner13