Культура

Олега Попова похоронят в Германии 9 ноября

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноя — РИА Новости, Капустин Иван. Легендарный клоун Олег Попов, который скончался в Ростове-на-Дону, 2 ноября на 87 году жизни, будет похоронен в Германии, 9 ноября, сообщил журналистам в понедельник директор Большой цирк в Москве на Вернадского, Народный артист России Эдгард Запашный.

"Сегодня вечером самолет с телом Олега Попова будет доставлен в Москву, завтра будут отправлены в Германию, а послезавтра, в среду, похоронят там, где он жил последние 30 лет", - сказал Запашный.

Он добавил, что в данный момент мужа Олега Попова расположен в прощальной панихиде в ростовском цирке. По словам Запашного, из нее возникла идея организовать прощание с художником в Ростове-на-Дону.

"Вдова Олега k. приняла добровольное решение не транспортировать тела, так и предложение меня, лично, сделать прощание в Большой Московский государственный цирк. Она приняла решение сказать до свидания здесь, в месте последнего тура", - сказал Запашный. Он добавил, что... ( подробнее )

Директор Росгосцирка сообщил, что у Олега Попова не было учеников

Ростов-на-Дону, 7 февраля — РИА Новости. Рассказал директор Государственного цирка Дмитрий Иванов журналистам, что легендарный клоун Олег Попов, который погиб в среду в Ростове-на-Дону, не имел учеников.

"Насколько я знаю, студенты Олег Константинович не был. Он был очень солидный показатель, как актер, который был дан на арену и тому делу, которому он служил. Я думаю, что он даже подумал по этому поводу не было", — сказал Иванов.

Он добавил, что глава государства рассматривают идею увековечить Попов, используя памятника или мемориальной памятной доски.

Олег Попов скончался от сердечной недостаточности 2 ноября, на 87-м году жизни в Ростове-на-Дону, куда он приехал на гастроли из Германии. Похоронен актер будет в Германии, где он жил и работал с 1991 года. В понедельник в Ростовском цирке состоится церемония прощания с Поповым. С 1991 года, сохранив российское гражданство, Олег Попов жил и работал в Германии. "Он все-таки вернулся домой, чтобы умереть дома".... ( подробнее )

Ученые: Влюбленность можно определить по взгляду

Доказано, что зрачки имеют свойство расширяться, в моменты когда человек удовольствие от увиденного, и когда сузился отталкивает-зрачок.

Ученые из университета Манчестера заявляют, что через зрачок можно определить чувства и эмоции человека.

Это уже было доказано, что зрачки имеют свойство расширять, в моменты когда человек удовольствие от увиденного, а когда перед глазами появляется что-то отталкивающее-это зрачок мгновенно суживается.

По результатам исследования можно сделать вывод, что влюбленность разглядеть. Так, расширенные зрачки партнера, который смотрит на свою вторую половину, сказать, что человек действительно испытывает любовь.

Кроме того, исследователи установили, что увеличенные зрачки делают человека намного привлекательнее. История рассказывает, что во времена куртизанок, которые в прошлом периодически использовали Belladonna, похоронил ей в глаза.

Это послужило причиной расширения зрачков, и они были более привлекательными... ( подробнее )

Ученые узнали, каким людям подходит работа по сменам

Ученые выяснили, почему не подходит для смены работы.

Ученые из Университета Хельсинки выявили причины, которые не подходят для всей рабочей смены.

Как выяснилось, это зависит от ген, отвечающий за выработку рецепторов мелатонина. Эксперты установили, что усталость от работы смены опыт тех людей, которые тело производит мелатонин в больших количествах.

Соответственно, если меньше мелатонина вырабатывается, значит человек может работать в день, не испытывая значительного дискомфорта из-за нарушений сна.

Научные сотрудники советуют при выборе работы учитывать индивидуальные особенности организма, и не заставляли делать неподходящую работу.

подробнее )

banner13