Культура

Ученые: Миру угрожает экстремальная жара

Об этом научные работники сообщили после последнего исследования.

Тепловые волны вызывают больше смертей в Австралии, чем всех других стихийных бедствий вместе взятых, поэтому власти должны рейтинговая система циклонного типа рассмотреть, чтобы помочь людям подготовиться к жаре. Об этом научные работники сообщили после последнего исследования.

Бюро метеорологии имеет свою собственную систему, чтобы звание жары, но она должна быть дополнена, чтобы предупредить об интенсивности циклона, сказал Томас Лоридан, ведущий автор исследования. Это делается для того, чтобы общественность знала относительную угрозу в категорию 1 тропический циклон, по сравнению с 4 или 5 категории штурма, а также различные уровни пожарной опасности.

"Если пузыри вы слышите предупреждений о тропических циклонах или лесные пожары, это страшно. Но когда вы слышите предупреждение об аномальной жары, поверьте на выходных, что тут нет ничего опасного. Только четкое представление о том, что... ( подробнее )

Ученые будут использовать атомные часы для поиска темной материи

Исследователям удалось ликвидировать основной недостаток атомных часов.

Ученые сказали, что двойной атомные часы, которые были созданы в США, ускорили работы этих устройств измерения времени в 10 раз, что позволит использовать для поиска таинственной темной материи. Выводы ученых были опубликованы в статье в журнале Nature Photonics.

Ионов, атомных часов находятся в специальной "ловушке" , охлажденные до температур, близких к абсолютному нулю. Ученые "стрелять" на этих ионов из лазера, заставляя колебаться между возбужденным и "нормальной" энергии государств.

Эти конструкции позволяют достичь невероятной точности измерения времени - современные атомные часы начинают залога или спешить на секунду лишь через миллиарды лет. Теперь исследователям удалось в 10 раз улучшить этот результат, создание атомные часы на основе атомов иттербия.

Кроме того, исследователи устранили главный недостаток часов - небольшие колебания частоты лазерных импульсов, так... ( подробнее )

Путин: создание федерального органа по охране памятников требует анализа

МОСКВА, 2 дек – РИА Новости. Возможность возвращения Федерального значения, которые будут защищены от регионов в случае ненадлежащего исполнения функций, которые ранее им Федеральным правительством, необходимо дополнительно проанализировать, заявил президент РФ Владимир Путин на совместном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и Президиума русского языка.

Выступая на заседании, председатель центрального Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" Галина Маланичева заявила, что ликвидация Росохранкультуры негативное влияние на сохранение культурного наследия страны. В этой связи она предложила подумать о создании Федерального органа по охране памятников истории и культуры и "рассмотреть возможность прямого подчинения органов охраны памятников в субъектах Российской Федерации, администрации субъекта, и такой федеральный орган".

"Что касается органов охраны памятников:... ( подробнее )

Опубликована ранее неизвестная песня Принса

Канал ABC News представил песню prince под названием Moonbeam Levels.

Состав Moonbeam Levels был представлен на канале ABC News. Телеканал ABC News представил неизвестную песню певца prince, который скончался в апреле этого года. Видео, в котором музыканты исполняют песню Moonbeam Levels", был опубликован на веб-сайте телевизионного канала.

Гитарная и фортепианная партия песни были записаны в 1982 году, в подготовке альбома принца "1999". Позже трек был рассмотрен для включения в альбом Rave Unto the Joy Fantastic, который не был опубликован.

Песня Moonbeam Levels, выбранного для коллектора 40 лучших песен prince Prince 4Ever.

Напомним, принц, скончался 21 апреля в возрасте 57 лет. Музыканта нашли в его домашней студии. Причины его смерти еще не были формализованы. Сообщалось, что принц, за шесть дней до смерти лечился от передозировки наркотиков.

15 апреля самолет певец сделал аварийную посадку в ла-Молина несколько часов спустя, после... ( подробнее )

banner13