Культура

Юрий Башмет дал концерт в московском метро. ВИДЕО

Москва, 3 декабря — РИА Новости. Юрий Башмет и его ансамбль "солисты Москвы" дал ночной концерт на станции Парк культуры кольцевой линии Московского метрополитена в рамках совместный проект Третьяковской галереи и Московского метрополитена "интенсивное ХХ."

Выдержки из речи были опубликованы пользователями социальной сети. Музыканты исполнили произведения Стравинского, Шостаковича и других известных композиторов.

Видео опубликовано favori123 (@favori123) 2 декабря 2016 г. в 5:35 ПСТ

Видео опубликовано Tilda_Matilda (@tilda_matilda100) 2 декабря 2016 года в 3:50 ПСТ

ФОТО Опубликовано Антон Желнов (@antonzhelnov) декабря 2 2016 6:23 ПСТ

Фотографии опубликовал Артур Данилин (@danilinarthur) 2 декабря 2016 г. в 4:12 ПСТ

Опубликованы фотографии Юлия Кириллова (@kirillovayv) декабря 2 2016 3:51 ПСТ

"Интенсивная XX века" рассказывает историю русского искусства XX века. В рамках проекта каждые... ( подробнее )

Умер знаменитый американский актер

Знаменитый американский актер Рон Гласс скончался в Лос-Анджелесе.

72-умер популярный американский актер - Рон Гласс. Он умер в Лос-Анджелесе.

В ходе своей карьеры в кино Glass сыграл в десятках фильмов. Славу ему принесли главные роли в сериале "Барни Миллер", а также "Светлячок". В последний Glass сыграл священника.

Изначально, телеканал FOX ехал на съемках "Светлячка" в 14-й серии, потому что считается эта серия малоинтересным и не выгодно. Скоро серия приобрела поистине культовый статус.

Glass также напомнил, участие эпизодическая в сериале "Друзья", "C. S. I. Место преступления" и "Агентов Щ. Vi T".

подробнее )

Первый африканский спутник будет создан студентками

При этом в отличие от других детальных аппаратов он вместе руки построена местными девушками-студентками, сообщает CNN.

Планируется, что спутник летает по полярной орбите и наблюдать за изменениями погоды на африканском континенте. Сам спутник приобретен южноафриканской организации экономического сотрудничества (МИДО), планируется, что разработка и использование спутниковых привлечь девушек-исследовательниц из Намибии, Малави, Кении и Руанде.

«Космические исследования и мониторинга атмосферы земли не то, что они делали африканцы. Я хочу показать другим девушкам, что нам не сидеть сложа руки и ограничить себя», что одна из девушек.

подробнее )

Ученые смогут читать мысли людей с болезнью, как у Хокинга (видео)

Специалисты разрабатывают устройство, которое поможет общаться людям с амиотрофическим склерозом боковой. Этой болезнью страдает известный физик Стивен Хокинг. Устройство, способное читать мысли человека, который не может контролировать свои мышцы, и, следовательно, говорить. Об этом речь в сюжете ТСН.

Является неизлечимым заболеванием, несколько лет назад обнаружили, и матери Ханнеке. Во-первых, женщина потеряла возможность двигаться, и говорить. - Ханнеке стал первым участником екпсеримента нидерландских ученых — s в мозг вживили специальный платиновый имплантат. Датчик воспринимает электрические импульсы его мозга. Компьютер предлагает Ханнеке выбрать букву из серии алфавит, а потом предлагает другой серии. Так, женщина может быть слово. Голландские ученые разработали устройство, которое поможет общаться людям с заболеванием, как у Стивена Хокинга

В настоящее время команда ученых работает над тем, чтобы научиться распознавать сигналы мозга, а также как... ( подробнее )

banner13