Культура

Ученые присвоили название 113 элементу в таблице Менделеева

Об этом говорится в заявлении японского института естественных наук «Рикэн», специалисты которой ранее открыл этот элемент, передает "Газета.Ru".

Группа ученых под руководством Косуке Мориты начала работу по поиску нового супер-тяжелый элемент, в 2003 году на ускорителе RILAC. В первый раз элемент с номером 113 был синтезирован с успехом в 2004 году.

31 декабря 2015 года открытие ученых была официально подтверждена, а 18 марта работникам было предложено название нового элемента.

подробнее )

Ученые обнаружили "недостающее звено" в эволюции китов

Редкие остатки позволили понять, как питались предки современных усатых китов, пока и разработали кит.

Современные киты делятся на два подотряда, значительно неодинакова: старый и усатые киты (отсеивающие мелкую добычу воды, ее "усы", как финвал или синий кит), а кит, зубы (действительно мощных хищников, таких как дельфины и кашалоты). Считается, что и те и другие произошли от предков вымершие группы древних китов, еще были задние ноги его еще более далеких парнокопытных предков. Однако, многие детали кита эволюции остаются еще неясными.

Важная деталь в этой пазлу добавляет находке палеонтологов, который рассказывает статья в журнале " Memoirs of Museum Victoria. Ученые назвали останки примитивных китообразного, которые были найдены на атлантическом побережье соединенных ШТАТОВ, датируются возрастом 25 миллионов лет, и получили прозвище "Альфред".

Структура черепа имеют общую Альфред с усатыми китами, но он держал зубами. Это позволяет носить его первые... ( подробнее )

"Х-Фактор-7": Проект покинули сразу двое участников (Видео)

Все понимают, что ты лучшая и борьба продолжается.

3 декабря вышел в эфир 14 выпуск невероятная и мощная песня проекта "Х-Фактор". На этой неделе мы, как ожидается, на пятом живу. Участники продолжают удивлять судей и больше раскрыть свой талант. Звездным Гостем этого выпуска стала популярная украинская рок-группа О. Торвальд.

Концерт открыла самая юная участница шоу - Даша Соколовская. Девушка исполнила песню певицы Алсу "зимний сон". Финалисты такой нежный и романтический образ очень близок. По мнению судей, они оставили смешанное впечатление от выступления. Константин Меладзе заметил, что с первого вопроса эволюции Даши как певец и продолжается. Все номера девушка выбирает все больше несвойственной ей репертуар, и поет он с невероятной легкостью и органических веществ.

Рокеры из "отстегнуть" решил спеть песню группы "тату" - "нас не догонят", которая в 90-х был прорыв. Судьи отметили, что ребята точно не "расшифровали" песня. Номер был, как всегда,... ( подробнее )

Немец снял впечатляющий клип о Майдане (Видео)

Немецкий художник Герд Крембер, участие в революции на Майдане, представила клип "воспоминания о Майдане".

Герд был на баррикадах, он вполне в духе революции достоинства. Подрядчик не смог побежден признание в любви к украинцам, диктатура. Наши роботы он назвал "воспоминания о Майдане".

В его клип немецкий художник рассказал о своих впечатлениях. Он почувствовал глубокую симпатию и уважение к людям, которые пострадали или погибли на Майдане, ибо они стремились путь к свободе в духе Европейской жизни.

подробнее )

banner13