Культура

Умер известный писатель и критик

Ушел из жизни английский писатель и критик Джон Берджер.

Было 90. Писатель жил в Париже. Берджер родился в Лондоне. Сначала он работал художником и выставлял свои работы на выставках Англии.

Со временем, начал писать критические статьи, опубликованной в журнале New Statesman. Также Берджер начал писать свои собственные произведения. Его первый Роман "Художник нашего времени" был опубликован в 1958 году.

В 1972 году ему присудили Букеровскую премию за Роман "Джи". В 1991 году Берджер стал лауреатом премии Петрарки.

подробнее )

В США археологи нашли сенсационную находку

В американском штате Монтана были найдены скелеты двух доисторических ящериц, которые жили на Земле 75 миллионов лет назад.

В США в горах Монтаны были обнаружены останки двух доисторических ящериц, которые жили на Земле 75 миллионов лет назад. Это редчайший случай, когда можно найти полностью сохранившиеся скелеты.

Животные жили в предыдущий период, к динозаврам. Ученые сообщают, что длина старых ящериц около 36 см. Они типа игуан, тип Magnuviator ovimonsensis, что плохо изучены наукой. Ближайших родственников были обнаружены в современной "Монголии", который находится около 9 тысяч километров от места, где были найдены скелеты.

"Это очень странно. Обнаружить полный скелет ископаемого относительно маленькое существо, так же, как и эта ящерица часто. Мы сможем иметь два экземпляра на одном месте раскопок", - пояснил один из авторов исследования, Дэвид ДеМар.

Продолжив раскопки, исследователи надеются получить новые данные о том, что произошло с... ( подробнее )

По книге "Пятьдесят оттенков серого" поставят мюзикл

Все музыкальные продюсеры планируют шоу длинняя продолжительность жизни и высокий спрос на билеты.

Независимо от того, как относятся к вам "Пятьдесят оттенков серого", невозможно не признать: это одна из самых успешных франшиз последнего времени. Книги серии разошлись по миру тиражом более 70 миллионов копий, а фильм стал успешным в прокате. Пришло время для мюзикла! Для монтажа музыкальная эротическая драма "Пятьдесят оттенков серого" готов принять производителей лондоне, в Вест-Энде лондона, который уже начал переговоры с E. L. Джеймс, сообщает The Sun, ссылаясь на самого писателя.

Театр моделей предсказать феноменальный успех музыкального шоу, которое переносит на сцене сексуальные бегства Аны и Кристиана в "красной комнате". Они уверены, что билеты будут продаваться в нескольких минутах от многих месяцев. "Девочки и туристы влюбятся в этом шоу", - сказал The Sun посвящение в мир театра.

Красное освещение, подтанцовка в эротическая одежда, корсеты, маски... ( подробнее )

По книге украинской писательницы снимут фильм

Компания FILM.UA Group приобрела права на фильм Роман украинской писательницы Софии Андрухович "Феликс Австрия".

Продюсер группы на условиях партнерства стоит надежда Зайончковская. Продолжается активная работа над концепцией будущей экранизации, но также начались переговоры с потенциальными партнерами за пределами Украины. Уже в феврале мы планируем представить их в рамках European Film Market в Берлине. В первую очередь мы ведем поиск партнеров в регионах, где книга уже была опубликована – в Польше, Германии, Австрии и Швейцарии, - сказала Зайончковская.

Отметим, что Роман Станислава (ныне Ивано-Франковск) описывает под властью Австро-Венгерской империи. "Felix Austria" в 2014 году стал победителем Всеукраинской премии "книга года" и получил специальный приз "форума издателей" во Львове и премию "ЛитАкцент года". Книга стала бестселлером в Украине.

подробнее )

Ученые рассказали, почему они уверены в существовании внеземной жизни

В настоящее время информация о существовании внеземной жизни не для кого, не является новинкой, тем не менее, реальных доказательств внеземных цивилизаций нет.

Ученые проанализировали доступную информацию, когда появились первые предположения о том, что земляне-не единственные во Вселенной, и мы находим, что в древние времена верили, что "гости" есть. Великий ученый Никола Тесла сказал, что он, якобы, может получать радио сигнал на которые они передатчиков неизвестного происхождения. Он предполагал, что этот сигнал может поступать Марс, и я решил, что я мог бы получить сигнал от представителей внеземной жизни.

Подобные мысли посещали и астрономов, которые обнаружили во Вселенной множество планет и небесных тел, которые были подобны Земле. Таким образом, предполагалось, что в некоторые из них не может существовать другая жизнь. Несмотря на это, ученые постоянно задавались вопросом, если существует внеземной жизни на этих планетах, а их огромное множество, так почему... ( подробнее )

Британские ученые раскопали столицу древнего королевства

Британские археологи заявили об открытии древнего поселения, которое находится в юго-западной части Шотландии.

Как отметили эксперты, внимание исследователей привлекает людей, что были высечены на скалах. В результате работ археологам удалось обнаружить урегулирование существующих на территории в VI веке.

Согласно полученным данным, поселок был значительно усовершенствован и разработан. Кроме того, в городе работы ювелирные мастерские и кузницы. Археологам также удалось обнаружить и royal hall, который содержит многочисленные артефакты и другие ценные останки, которые свидетельствуют о богатой вечеринки.

По словам криминалистов, поселок напоминает капитала потерянного королевства Регед, которая существовала в V-VII веке. c., в так называемых "темных веков". Ученые долго пытались, таинственный мир, и все еще верили в то, что его капитал находится в графстве Камбрия, на северо-западе Англии.

подробнее )

В Москве пройдет концерт памяти главного военного дирижера Халилова

МОСКВА, 29 янв — РИА новости. Вечер-концерт памяти погибшего в авиакатастрофе ту-154 Сочи-главный военный руководитель, генерал-лейтенанта Валерия Халилова пройдет в воскресенье в Москве в центральном музее музыкальной культуры, сообщается на сайте Национального музейного объединения музыкальной культуры имени M. И. Глинки.

Самолет ту-154 Обороны России, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море, вскоре после дозаправки в Сочи утром 25 декабря 2016 года. По данным военного министерства, на борту находились 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были 64 сотрудника академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова во главе с ее руководителем Валерием Халиловым.

"Мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента и художественного руководителя Александра Занорина отдает дань уважения и памяти коллег, участников ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и их руководителю.... ( подробнее )

Александр Тиханович был очень талантливым певцом, заявил критик Шавырин

МОСКВА, 28 янв — РИА новости. Экс-певец ВИА "Верасы" народный артист Беларуси Александр Тиханович, который умер на 65-м году жизни, был очень талантливый певец и красивый мужчина, говорит музыкальный критик Дмитрий Шавырин.

"Могу сказать одно — отличный был певец, без взлома. Большой талант, как и вся белорусская школа традиционному пути", — сказал Шавырин РИА новости.

Музыкальный критик Дмитрий Ухов отметил, что ВИА "Верасы" сосредоточены на советскую поп-музыку, и в этом направлении они работали очень хорошо.

"Я один раз сделал установку советской поп-музыки, в отличие от "Песняров", которые в начале пытались прорваться через хард-рок, и этническая составляющая узнали позже. "Верасы" также начал с еще один жанр — "песни протеста", но после "Малиновка" они понимали его цель. Поп-дела сделано профессионально, добротно", — пояснил Ухов.

Александр Тиханович родился в Минске, в 1982 году окончил Белорусский консерваторию, играл в оркестре Суворовского... ( подробнее )

Названа реальная причина вымирания динозавров

Ученые нашли "убийцу" динозавров.

Немецкие ученые из Потсдамского института по изучению климата подтверждает теорию гибели динозавров и 75% всех живых организмов из-за холода и тьмы. Данные пришли климатические изменения на земле из-за падения метеорита диаметром 10 км на территории современного полуострова Юкатан в Мексике.

Данные выводы эксперта основаны на результатах исследования смоделированных условиях, которые привели к вымиранию доисторических животных 65 миллионов лет назад. По мнению ученых, роковую роль сульфата слой тумана играл в атмосфере, лучи на землю Солнечный замок.

Как сообщили ученые, почти полная темнота окутывает нашу планету на протяжении десятилетий. Это привело к тому, что снизилась средняя температура на 26 градусов и в течение трех лет была ниже нуля. Моделирование показало, что климат на земле восстановилась только спустя три десятилетия.

Отсутствие света привело к тому, что фотосинтез у растительности было невозможно.... ( подробнее )

Никотин ослабил шизофрению у мышей

Международная группа ученых показала, что администрация никотин исправляет на мышах заболеваний мозга, характерных для шизофрении.

Известно, что при шизофрении снижение активности префронтальной коры. Это отражается, например, в нерешительности, и нарушение понимания. В свою очередь, активность префронтальной коры регулировать никотиновые рецепторы. Последние работы показали, что изменения в гене CHRNA5, что связано с этими рецепторами, могут увеличить риск развития шизофрении и никотиновой зависимости.

Однако, как изменения генов влияют на мозг неизвестно. Чтобы восполнить пробел, ученые из Института Пастера и других вузов вывел линию мышей с однонуклеотидным полиморфизмом в CHRNA5. Испытания показали, что такие люди нарушают социализацию и возможность фильтрации сенсорных сигналов. Кроме того, активность пирамидных нейронов в префронтальной коре уменьшается.

Таким образом, авторы подтвердили роль никотиновых рецепторов в дисфункции префронтальной коры.... ( подробнее )

banner13