Культура

Ученые назвали возможные сценария падения смертоносного астероида

Существует три возможных сценария смертельного падения астероида

Ученые из Великобритании назвали несколько сценариев развития событий после падения большого метеорита на землю.

Эксперты имеют три возможных варианта развития жизни на земле после падения метеорита на землю. В качестве основы крупные небесные тела, которые способны нанести непоправимый ущерб планете.был взят

Первый вариант, когда метеорит падает в Атлантический океан. В этом случае человечество переживет эту катастрофу, однако 50 умирают не менее тысячи человек. Этот параметр особенно слабы и шансы на выживание выше.

Второй вариант рассматривает падение космического тела на суше.В этом случае жители Лондона и Берлина будет страдать больше, чем другие, но ударная волна при столкновении земли и метеоритов наносит непоправимый ущерб многим континентам.

Третий вариант означает, что частицы метеорита с детонирует при вхождении в земную атмосферу. В этом случае ударная энергия... ( подробнее )

Ученым удалось сменить пол зародыша

Американский ученый при исследовании ДНК жуки жуки удалось найти новый необычный ген.

Таким образом, с помощью определенных манипуляций данных генома удастся изменить пол эмбрионов насекомых. Обнаруженный учеными ген отвечает за развитие половых признаков, так и на самцов, и на самок. Он имеет большое значение в процессе формирования живого организма, поскольку оказывает существенное влияние на развитие других систем. Известный факт — представители мира животных влияют именно половые хромосомы. Так, например, присутствие в человеческом зародыше двух X-хромосом говорит о предстоящей девочки, а комбинация X и y ребенка. Тем не менее, ученые долгое время не имели информации о местонахождении влияют на почву генов.

Недостающую информацию ученых были проведены экспериментальные исследования с жуками. Таким образом, в результате исследования генов зародышей специалисты обнаружили, то влияние на сексуальное развитие зародышей только один ген DSX. Этот ген уже известен ученым,... ( подробнее )

Где смотреть онлайн церемонию Оскара-2017: расписание ТВ трансляций

26 февраля в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения "Оскаров".

В воскресенье, 26 февраля, в Лос-Анджелесе состоится 89-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кино в 2016 году. В эфире украинского ТВ транслировать "Оскар" будет телеканал "Украина". Также прямую трансляцию мероприятия будет вести телеканал ABC. Начало церемонии вручения кинонаград — 2 часа (по киевскому времени) 27 февраля.

Абсолютным фаворитом по числу номинаций в этом году является мюзикле Дэмьена Шазелла "la la Land", претендует на 13 наград. К слову, общее "la la Land" в 14 номинациях, однако он может только на 13 статуэток, а также в категории "Лучшая песня" выдвинуты две части этого фильма. Большие изображения количество номинаций повторила рекорд, установленный в 1951 году, в фильме "все о Еве" и "Титаник" (1998).

Лидер 89 церемонии первой станет комик Джимми Киммел. Отметим, что лауреаты прошлогодней премии "Оскар", Леонардо ди каприо, Алисия Викандер, Бри Ларсон... ( подробнее )

Tayanna после Нацотбора на Евровидение представила тизер нового клипа

Певица порадует поклонников новым видео в течение нескольких дней

Татьяна Решетняк-певица, выступающая под именем Tayanna представила тизер будущего клипа на песню "не любишь". Видеозапись была впервые показана в прямом эфире национального отбора на Евровидение 2017. Премьера клипа "нет любви" запланирован на 2 марта.

Напомним, что первый EP был представлен осенью 2016 года, которая включает в себя 5 музыкальных историй, рассказанных певца от первого лица. Второй EP на украинском языке будет представлен слушателю этой весной.

Напомним, что Даегу участвовала в Национальном отборе на Евровидение-2017 и считался фаворитом конкурса. Певица получила восторженные отзывы и высший балл от жюри. Константин Меладзе, комментируя результаты национального отбора, сказал: "единственным критерием успеха на "Евровидении" самое высокое место, которое может занять конкурент. Я оценил число, что может выиграть, и с этой точки зрения, лучшим кандидатом будет Tayanna".

Однако... ( подробнее )

В Москве без аплодисментов простились с Алексеем Петренко

Проводить актера в последний путь пришли сотни людей

В московском Доме кино состоялась церемония прощания с известным актером Алексеем Петренко. Актер, по его желанию, проводится без традиционных аплодисментов, вместо них звучали стихи.

"Ты что, не говорили ваши кабели, что большой ты был в постели только поэзию, я хотел, чтобы не быть вульгарным аплодисментов, когда ты пришел попрощаться со сцены, я надеюсь, что этого не будет", - цитирует тасс слова актера Николая Бурляева, который обращался к его покойного друга. Собрались в Доме кино, слушал эти слова и выполнил просьбу в прошлом актер.

Гроб с телом Петренко был установлен на сцене Большого зала. На экране показали фото со съемок самых известных фильмов с участием актера, фотографии из его личного архива, звучали записи монологов самого Петренко.

С актером простились сотни людей, среди которых председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, актеры Михаил Боярский, Ирина Купченко,... ( подробнее )

Голос країни-7: на шоу пришла певица, которая 10 лет не выступа на сцене (Видео)

В это число появляется на сцене певица Катя Chilly, которая не появлялась на сцене 10 лет.

Напомним, что в прошлом месяце было много талантливых художников. На сцене "Голоса країни" 7 звучали голоса известных групп, певцов. также, звучали мелодии с удивительных инструментов, таких как "укулеле". Немного поэзии звучала в 5 выпуске. Сергей Бабкин посвятил стих своей дочери. Много эмоций, много талантов, некоторые попали в команду, их тренеров, которые покинули шоу. Каким будет это издание, узнаем позже.

В 5 выпуске седьмого сезона "Голоса країни" слышал много удивительных голосов. Тренерам было сложно сдерживаться и не спиной. некоторые боролись за неподражаемый талант. В то время как другие покинули шоу со слезами. Сюрпризом этого выпуска стало появление певицы Кати Chilly, которая не появлялась на сцене более 10 лет, и он пришел на шоу не выиграть, и петь. Певица исполнила песни "Светлица". К ней вернулись все тренера, и было интересно увидеть знакомое лицо. Весь... ( подробнее )

Ученые: Не исключено, что на Плутоне возможно зарождение жизни

Плутон в далекой солнечной системе карликовая Планета.

Он находится на краю. В тоже время ученые не могут исключить вероятности того, что там жить не возникало. Астрономов давно привлекает небольшая Планета находится на самом краю солнечной системы. Они получили фотографии Плутона говорят, что там жизнь может существовать.

В тех или иных формах. При этом, говорят эксперты, является то, что они там уже вовсе не факт. Но на Плутоне есть все необходимые условия. В частности, он имеет свою собственную атмосферу. Ученые не исключают, что под его твердой поверхностью есть вода.

Это формы основные характеристики возможности появления жизни. Помимо Плутона, эксперты предположили наличие жизни на спутнике Сатурна-Титане. Он единственный из тех, которые вращаются на орбите этой планеты и имеют свою собственную атмосферу. По словам ученых, их подтверждение сумели, что титан имеет свои углеводороды простые органические вещества.

Но Плутон, в отличие от титана,... ( подробнее )

Состоялось редкое Солнечное затмение

Редкое кольцеобразное затмение Солнца жители Земли наблюдали 26 февраля: фото, видео.

26 февраля, солнечное затмение будет первым в этом году. Он не был нормальным, и кольцеобразным. Но в Украине, невозможно было посмотреть - смогли полюбоваться жители Аргентины, Чили, юго-западе Анголы, южной части Южной Америки, Антарктиды и Западной и Южной Африки. Затмение началось в 16:00 и достигает пика около 17:00.

При кольцеобразном затмении можно увидеть, что Луна проходит по диску Солнца. В качестве спутника Земли, в пределах солнца, она не может скрыть его полностью. В максимальной фазе затмения Солнце закрывается Луной, но вокруг него мы видим блестящий кольцо часть солнечного диска.

Украинцы могли бы еще посмотреть на противостояние Луны и Солнца с помощью онлайн-трансляции затмения:

Обратите внимание, за три дня до и после солнечного затмения астрологи не рекомендуется принимать важные решения и делать значимые финансовые операции. Также, не... ( подробнее )

Ученые установили, что первыми древними цивилизациями правили женщины

Археологи из США обнаружили, что примитивные цивилизации во всем мире у многих племен существовал матриархат.

Американские археологи заявили, что в примитивных цивилизаций по всему миру у многих племен существовал матриархат. Об этом ученые написали в статье, научный иностранных журнале Nature Communications.

По словам американских специалистов из Университета штата Пенсильвания, после того, когда рухнул примитивный-community story образовались отдельные племена, в которых в основном доминируют и правят женщины. Это произошло из-за того, что женщины занимаются детьми и семьей, но потому что они редко выходили из убежищ на охоту и часто не имеют его жизнь в опасности. Историки считают, что больше всего матриархат правил в Америке и в некоторых странах Азии. Со временем матриархат постепенно перешел в монархизм, которая царила в нескольких империй. По мнению ученых, в наше время, в некоторых африканских и амазонских племен, которых не коснулась цивилизация, до сих пор... ( подробнее )

Ученые: Приближающийся к Земле астероид может вызвать Апокалипсис

Ученые заявили, что приближение астероида к Земле может вызвать Апокалипсис.

Ожидают ударную волну огромной силы. Исследователи из зарубежного вуза скажет, даже если его рассыпаться в воздухе на части, в космосе это может вызвать огромный взрыв.

Не бойтесь, потому что его вероятность невелика. Важно отметить, что скорость вращения обычного небесного тела вокруг Солнца составляет 30 км/с.

Ученые: возможно, что Плутон, возможно, происхождение жизни

В этом случае астероид создает условия для возникновения мощной ударной волны, как торнадо. Также это явление может вызвать землетрясение. Это только в том случае, если небесное тело останется нетронутым, вы увидите кратер и обломки из космоса пролетит большое расстояние.

подробнее )

banner13