Культура

На поверхности Цереры обнаружены следы органических веществ

Группа американских и итальянских исследований было обнаружено, следов органических соединений на поверхности карликовой планеты Цереры.

Это открытие подтверждает возможность зарождения жизни на этом Небесном теле. Выводы о наличии органических веществ на Церере, ученые сделали на основе совместного анализа данных, полученных с помощью космического аппарата Dawn. Этот аппарат сделал много качество изображения Цереры, позволивших значительно углубить представления структура поверхности этой карликовой планеты.

Органического вещества было на поверхности Цереры неравномерно – наиболее важной матрицы органического расположен недалеко от вулкана Эрнутет. Карликовая Планета Церера находится в поясе астероидов, и является крупнейшим небесным телом среди остального микропланет.

В начале позапрошлого века даже астрономы... ( подробнее )

Ученые сделали удивительную археологическую находку в Шотландии

В Шотландии, нашли кончик и меч бронзового века.

Открытие "крайне редко" кончик меча бронзового века было провозглашено открытие "международного значения" после того, как они были обнаружены на сайте шотландский дом. Оружие было у древних артефактов, обнаруженных в шахте близ небольшого города Корнешты.

Поставка металлических конструкций намекает на богатство местных военных компаний, которые жили в районе 1,000-800 лет до нашей эры. В ходе раскопок археологи также обнаружили самый большой зал неолита когда-либо найденных в Шотландии — она восходит к 4000 до нашей эры.

"Самые ранние кельтские мифы часто подчеркивают отражения и блеска героического оружия. Золотые украшения были, вероятно, добавлены в этот совет, чтобы поднять его из-за редкости материала и его визуальное воздействие. Сокровищница артефактов, возраст которых около 3000 лет, это Находка жизни. Это очень необычно для восстановления таких артефактов в современные археологические раскопки, потому... ( подробнее )

Мединский открыл фотовыставку Best of Russia в Москве

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский открыл в среду в Московском центре современного искусства "винзавод" Best of Russia фотовыставка, отметив, что работы авторов фотографии-это летопись нашей страны.

"В 19 веке, фотографировать когда люди только научились его работа была настолько сложная, напряженная, требующая специальных знаний процесс, что лучшие фотографы участвовали наравне с художниками в академии художеств. С тех пор процесс стал проще, каждый из нас может один палец и изобразить, передать себя фотографами, но умение поймать момент, характер, чтобы записать события — это искусство остается", - сказал Мединский.

Министр пожелал, чтобы как можно больше людей присылало фотографии на конкурс проекта. "И мы бы по ним летопись нашей страны вели", — добавил он.

Президент фонда поддержки "винзавод" Софья Троценко отметил, что на конкурс было прислано около 25 тысяч фотографий, выставка включает в себя 365.... ( подробнее )

Милла Йовович: любовь к пельменям и Медведю

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости, Павел гайков. Актриса Милла Йовович вместе с мужем, режиссером Полом У. С. андерсон, 14 февраля, представили в Москве, продолжение популярной игра серии — "resident evil: последняя глава". На пресс-конференции в отеле Ritz Carlton актриса говорит по-русски, много смеялся и шутил, признавался в любви к пельменям и Российской анимации.

Можно сказать, что "resident evil" - семейный бизнес супругов Йовович-Андерсон. Их любовь началась с первой части, сделана 15 лет назад. На шестом фото были в кино свою дочь, девятилетнюю ever. В "Последней главе" играет "детский копия", главный персонаж-это девушка, которая показать компьютерная программа.

"Дочь сказала, что хочет стать актрисой в пять лет, — сказал Йовович на пресс-конференции. — Мы, конечно, немного страшно сначала, но сказали, что если она действительно хочет играть в кино, ей придется пройти через многое и многому научиться. В конце концов, мало ли о чем мечтают дети! Но ever приступай... ( подробнее )

banner13