Культура

Астрономы обнаружили признаки внеземного существования в Солнечной системе

Астрономы уверены, что экзопланеты, обнаруженных между двумя системами мертвых звезд могут указывать на наличие внеземной жизни.

В 2016 году ученые смогли обнаружить два коричневых карликов земли, в виде двух пустых звезд. Открытие стало возможным благодаря использованию инфракрасного телескопа. Найдена звездная система на расстоянии от Земли на расстоянии 6,6 световых лет.

Это третья, ближайшая к нашей планете в скоплении звезд, и находится ближе к Альфа Центавре, но дальше звезды Бернарда. Астронавты дали название открытой удобства, что накопление Luhman 16AB. В ходе исследований, астрономы определили, что каждый карликовая коричневый планете имеет вес, что сравнимо с между 30 и 50 масс Юпитера, которые вращаются одна вокруг другой с 20 лет повторения.

Группа ученых понял, что в этом секторе происходит небольшое колебание. Специалисты считают, что это может быть вызвано тем, что между амплитуды толпы есть еще одна Планета с признаками живых организмов.... ( подробнее )

NASA сегодня в 20:00 по киевскому времени начнет конференцию

NASA сегодня в 20:00 по московскому времени начнется конференция на тему: "жизнь за пределами солнечной системы"

Отмечается, что на конференции новые данные о планетах, которые вращаются вокруг солнца представлены, известных как экзопланеты. Источники BuzzFeed отмечают, что на конференции будут представлены "впечатляющие информация". Более подробной информации пока нет.

В мероприятии планетологи и астрономы из разных стран мира. Телефонная конференция будет транслироваться в прямом эфире на NASATV. Напомним, ранее ученые впервые изучили химический состав атмосферы одной из ближайших двойник земли и Венеры - планеты GJ.

подробнее )

Продюсер фильма о спасении станции "Салют-7" подтвердил перенос премьеры

(обновлено: 16:29 21.02.2017) 07500 Предполагалось, что фильм от режиссера Клима Шипенко с Владимиром Вдовиченковым в главной роли выйдет в прокат 6 апреля 2017 года. В рамках сюжета легла история, произошедшая со станцией "Салют-7", которая находилась на орбите в беспилотном режиме. Вдруг, она перестала реагировать на сигналы из центра управления полета падение станции могло обернуться трагедией жертв. Чтобы найти причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто никогда не стыковался в космосе с темой. Полет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самый сложный в истории космонавтики.

"Новая дата еще не определена. Видимо, это будет в конце сентября или в октябре", - сказал Сельянов. Он добавил, что заявление в Министерство культуры РФ по выдаче прокатных будет подан позже, когда фильм будет завершен.

По его словам, создатели терпят некоторые убытки, связанные с переездом от даты аренды.... ( подробнее )

Шедевры православной живописи Третьяковки представят в Ватикане в 2018 году

МОСКВА, 21 февраля — РИА Новости. Произведения русской живописи, в том числе и духовного, из Третьяковской галереи будет в 2018 году в Ватикане, выставка пройдет в рамках духовно-культурному сотрудничеству между русской Православной и Римско-католической церкви, сказал Патриарх.

"В 2018 году в Ватикане открывается выставка работ русской живописи, иконописи Третьяковской галереи", — сказал Патриарх на встрече с членами Католической церкви Италии.

Патриарх надеется, что выставка в Ватикане поможет многим "понять и почувствовать духовные традиции России". Он также назвал выставку шедевров Пинакотеки Ватикана в Третьяковке огромным вкладом в культурных и духовных связей России и Италии, которое позволяет многие люди, в том числе Православная, религиозная традиция понимать.

Эти проекты, по его словам, являются частью легендарного сотрудничестве между русской Православной и Римско-католической церкви и в прямой зависимости от их двусторонних отношений. Развитие... ( подробнее )

banner13