Культура

Ученые установили, что первыми древними цивилизациями правили женщины

Археологи из США обнаружили, что примитивные цивилизации во всем мире у многих племен существовал матриархат.

Американские археологи заявили, что в примитивных цивилизаций по всему миру у многих племен существовал матриархат. Об этом ученые написали в статье, научный иностранных журнале Nature Communications.

По словам американских специалистов из Университета штата Пенсильвания, после того, когда рухнул примитивный-community story образовались отдельные племена, в которых в основном доминируют и правят женщины. Это произошло из-за того, что женщины занимаются детьми и семьей, но потому что они редко выходили из убежищ на охоту и часто не имеют его жизнь в опасности. Историки считают, что больше всего матриархат правил в Америке и в некоторых странах Азии. Со временем матриархат постепенно перешел в монархизм, которая царила в нескольких империй. По мнению ученых, в наше время, в некоторых африканских и амазонских племен, которых не коснулась цивилизация, до сих пор... ( подробнее )

Ученые: Приближающийся к Земле астероид может вызвать Апокалипсис

Ученые заявили, что приближение астероида к Земле может вызвать Апокалипсис.

Ожидают ударную волну огромной силы. Исследователи из зарубежного вуза скажет, даже если его рассыпаться в воздухе на части, в космосе это может вызвать огромный взрыв.

Не бойтесь, потому что его вероятность невелика. Важно отметить, что скорость вращения обычного небесного тела вокруг Солнца составляет 30 км/с.

Ученые: возможно, что Плутон, возможно, происхождение жизни

В этом случае астероид создает условия для возникновения мощной ударной волны, как торнадо. Также это явление может вызвать землетрясение. Это только в том случае, если небесное тело останется нетронутым, вы увидите кратер и обломки из космоса пролетит большое расстояние.

подробнее )

Ученые: Каждый пятый читатель считает вымышленных персонажей реальными

Исследования университета Дарема подтвердил: "на страницах книги оживают", это не только фигура речи.

Вездесущие "британские ученые" провели опрос среди тысячи чтения респондентов. 19% из них подтвердили, что библиотека фантастики становится реальностью. Придуманы персонажи, живущие за пределами книги, влияют на мысль и тон разговора.

Читая книгу, мы ясно представляем, ключевых персонажей, как если бы они были реальными людьми. Мы рады или разочарованы в фильме, когда режиссер попадает или не попадает в наше видение. Нас так думают, так это подтверждают результаты исследования, опубликованного в The Guardian. Некоторые участники Durham опроса сказали, что даже чувствуют, как персонажи говорят, и представляют их реакция на повседневные события.

Даремское исследование – не единственное, что подтверждает мысль о "живые чтения". В 2014 году в Edinburgh international book festival был проведен аналогичный опрос. В то время как 48% респондентов заявили, тактильные... ( подробнее )

Украинского поэта Жадана арестовали в Беларуси

Украинский поэт Сергей Жадан в ночь на 11 февраля в Минске был арестован.

Об этом поэт написал в своем Facebook. По словам Жадана, в свой гостиничный номер около двух часов ночи совершили налет на полицейский патруль.

Поэт объяснил, что, как выяснили правоохранители, он все еще отрицал 2015 года въезд на территорию Российской Федерации, поскольку в Беларуси и Казахстана виза в Россию в одной зоне, запрет автоматически попадает в эти страны.

"И если бы невозможность получить в Казахстан я еще как-то выжить, за Беларусь обидно. Пришлось провести ночь в камере. Утром долго писала объяснение, был задан вопрос о терроризме. В конце концов, он получил штамп о запрете въезда в Беларусь на неопределенный срок", - пояснил поэт.

подробнее )

banner13