Культура

Ученые назвали возможные сценария падения смертоносного астероида

Существует три возможных сценария смертельного падения астероида

Ученые из Великобритании назвали несколько сценариев развития событий после падения большого метеорита на землю.

Эксперты имеют три возможных варианта развития жизни на земле после падения метеорита на землю. В качестве основы крупные небесные тела, которые способны нанести непоправимый ущерб планете.был взят

Первый вариант, когда метеорит падает в Атлантический океан. В этом случае человечество переживет эту катастрофу, однако 50 умирают не менее тысячи человек. Этот параметр особенно слабы и шансы на выживание выше.

Второй вариант рассматривает падение космического тела на суше.В этом случае жители Лондона и Берлина будет страдать больше, чем другие, но ударная волна при столкновении земли и метеоритов наносит непоправимый ущерб многим континентам.

Третий вариант означает, что частицы метеорита с детонирует при вхождении в земную атмосферу. В этом случае ударная энергия... ( подробнее )

Ученым удалось сменить пол зародыша

Американский ученый при исследовании ДНК жуки жуки удалось найти новый необычный ген.

Таким образом, с помощью определенных манипуляций данных генома удастся изменить пол эмбрионов насекомых. Обнаруженный учеными ген отвечает за развитие половых признаков, так и на самцов, и на самок. Он имеет большое значение в процессе формирования живого организма, поскольку оказывает существенное влияние на развитие других систем. Известный факт — представители мира животных влияют именно половые хромосомы. Так, например, присутствие в человеческом зародыше двух X-хромосом говорит о предстоящей девочки, а комбинация X и y ребенка. Тем не менее, ученые долгое время не имели информации о местонахождении влияют на почву генов.

Недостающую информацию ученых были проведены экспериментальные исследования с жуками. Таким образом, в результате исследования генов зародышей специалисты обнаружили, то влияние на сексуальное развитие зародышей только один ген DSX. Этот ген уже известен ученым,... ( подробнее )

Где смотреть онлайн церемонию Оскара-2017: расписание ТВ трансляций

26 февраля в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения "Оскаров".

В воскресенье, 26 февраля, в Лос-Анджелесе состоится 89-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кино в 2016 году. В эфире украинского ТВ транслировать "Оскар" будет телеканал "Украина". Также прямую трансляцию мероприятия будет вести телеканал ABC. Начало церемонии вручения кинонаград — 2 часа (по киевскому времени) 27 февраля.

Абсолютным фаворитом по числу номинаций в этом году является мюзикле Дэмьена Шазелла "la la Land", претендует на 13 наград. К слову, общее "la la Land" в 14 номинациях, однако он может только на 13 статуэток, а также в категории "Лучшая песня" выдвинуты две части этого фильма. Большие изображения количество номинаций повторила рекорд, установленный в 1951 году, в фильме "все о Еве" и "Титаник" (1998).

Лидер 89 церемонии первой станет комик Джимми Киммел. Отметим, что лауреаты прошлогодней премии "Оскар", Леонардо ди каприо, Алисия Викандер, Бри Ларсон... ( подробнее )

Tayanna после Нацотбора на Евровидение представила тизер нового клипа

Певица порадует поклонников новым видео в течение нескольких дней

Татьяна Решетняк-певица, выступающая под именем Tayanna представила тизер будущего клипа на песню "не любишь". Видеозапись была впервые показана в прямом эфире национального отбора на Евровидение 2017. Премьера клипа "нет любви" запланирован на 2 марта.

Напомним, что первый EP был представлен осенью 2016 года, которая включает в себя 5 музыкальных историй, рассказанных певца от первого лица. Второй EP на украинском языке будет представлен слушателю этой весной.

Напомним, что Даегу участвовала в Национальном отборе на Евровидение-2017 и считался фаворитом конкурса. Певица получила восторженные отзывы и высший балл от жюри. Константин Меладзе, комментируя результаты национального отбора, сказал: "единственным критерием успеха на "Евровидении" самое высокое место, которое может занять конкурент. Я оценил число, что может выиграть, и с этой точки зрения, лучшим кандидатом будет Tayanna".

Однако... ( подробнее )

banner13