Культура

В Китае обнаружили останки динозавра

Это не первый случай, когда исследователи биомолекулы мягкой тканью обнаружить в останках динозавров.

Ученые из Тайваня сообщили об обнаружении останков динозавра, остатки содержат белок коллаген. Это вещество является основой соединительной ткани, кроме мышц и часть мяса всех животных. Он находился в сосудистых каналах кости крупных травоядных Raptor, 195 миллионов лет назад ребрами. Статья о находке в журнале Nature Communications.

Окаменелости, которые ранним юрским периодом, были в китайской провинции Юньнань и принадлежали четвероногим друзьям, чтобы побить Lufengosaurus, к группе зауроподов. Чтобы проанализировать их состав, научные работники тонкие срезы кости и применили рамановскую и ИК-Фурье-спектроскопии.

При спектроскопии комбинационного рассеяния образец облучают светом, и анализируйте разброс при последнем контакте с веществом, тогда как Фурье-спектроскопии основан на измерении химических соединений инфракрасное излучение поглощается. Эти методы... ( подробнее )

Ученые рассказали, какой продукт защитил пожилых от "умеренной деменции"

Американские ученые доказали, что регулярное потребление винограда может уменьшить риск умеренных когнитивных нарушений.

Умеренные когнитивные нарушения выражается в нарушении функции памяти, мышления и других высших психических функций, которые, однако, не вызывает социальную дезадаптацию. Ранняя диагностика снижает риск осложнений, таких аномалий. Однако, более желанным-это их профилактика, поэтому ученые ищут способы предотвратить когнитивные нарушения.

Одним из ключевых механизмов когнитивных расстройств является оксидативный стресс, которые провоцируют свободные радикалы. Известно, что для предотвращения оксидативного стресса могут флавоноиды — растительные полифенолы, которые содержатся, например, в винограде. Однако до сих пор неясно, виноград (и в каких дозах), чтобы снизить риск умеренных когнитивных нарушений.

Чтобы выяснить это, ученые из школы медицины Дэвида Геффена университета Калифорнии провели двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование.... ( подробнее )

Стало известно, как будет выглядеть сцена "Евровидения 2017" в Украине

В 2017 году на сцене "Евровидения", символизируют географическое положение Украины в Европе.

Роскошная площадка, множество цветов прожекторов, яркие сцены, которые мы так привыкли видеть в каждом проведенном конкурсе "Евровидение". Но если вы поклонник гонок, то хорошо знаете, что каждый год, сценические площадки настолько уникально, что не похожие ни на один из более ранней версии.

Таким образом, организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2017" решили, показали, как будет выглядеть нынешняя сцена в Киеве. На самом деле, представляем вашему вниманию дизайн и первые фотографии своего будущего.

Дизайн сцены занимается Флориан Кубов, потому что она развивает концепцию размещения трех предыдущих песенного конкурса "Евровидение".

подробнее )

Дочь Майкла Джексона заявила о преднамеренном убийстве отца

Дочь поп-короля Майкла Джексона, Пэрис Майкл Джексон заявил, что не верит в смерть своего отца из натуральных пичин и считает, что було умышленное убийство.

Восемнадцать-летняя дочь поп-короля Майкла Джексона, Пэрис Майкл Джексон дал интервью журналу Роллинг Стоун, в котором рассказал об убийстве его отца. По словам Пэрис-Майкл, она не верит в смерть Джексона от естественных причин.

Дочь Майкла Джексона рассказал журналистам, что отец часто повторял: "они меня однажды убьет" и постоянно испытывал моральное давление со стороны. По словам Пэрис-Майкл Джексон, ее уверенность в абсолютной убийство, пусть "это звучит как теория заговора или как полный бред, но настоящие фанаты и все члены семьи это знают."

В интервью, девушка не уточнила, кого конкретно она обвиняется в убийстве, или по крайней мере подозревает. Смерти ее отца, по словам Париж-Майкл хотел много людей, и она намерена найти виновных.

Напомним, накануне дочь поп-короля открыта для прессы,... ( подробнее )

banner13