Культура

Фильм Верховена "Она" получил премию

Лента признана лучшим фильмом 2016 года по версии французской кинопремии "Сезар"

Фильм Пола Верховена, "Она", получил премию "Сезар" как лучший фильм 2016 года.

Исполнительница главной роли Изабель Юппер также названа лучшей актрисой, сообщает французская Национальная кинопремия.

Кроме того, лента Кена Лоуча "Я, Даниил Блейк" признан как лучший иностранный фильм.

Ксавье Долан получил приз как режиссер "Это всего лишь конец света". Актер Гаспар Ульель - награжден за лучшую роль в этом того же изображения.

 

Приз в категории "Лучшая актриса второго плана" выиграла Дебора Люкумуэна, сыгравшая в фильме "Божественные". В категории "Лучший актер второго плана" победителем признан Джеймс Тьерре, сыгравший в фильме "Шоколад".

"Почетный " Сезар" очень американский актер и режиссер Джордж Клуни за выдающийся вклад в кино.

 

подробнее )

В этом году выйдет первая книга актера Тома Хэнкса

Выйдет первая книга-популярный американский актер Том Хэнкс

В октябре этого года, ожидается публикация первой книги, известный американский актер, продюсер и режиссер Том Хэнкс. Будет книга сказок под названием "История исключительных машинок" ("Program Type: Some Stories").

Работа над книгой длилась Хэнкс около двух лет. Как сообщил популярный актер: "два года работу над книгой, я снимался в кино в Нью-Йорке, Берлине, Атланта, Будапешта и других городов, и все это время, - писал он. Я писал в гостиницах, во время пресс-туров, отдыха, в самолетах, на дом и в офис. Когда мне удавалось утрясти расписание, я писал с утра до ночи".

Его коллекции, которая состоит из 17 историй о машине материал, что оскароносный актер коллекционирует еще с 1970-х годов, выйдет в издательстве Alfred A. Knopf". Главный редактор издательства Сонни Мехту впечатлил литературный дебют Хэнкса, он сказал: "Мне понравилось, амплитуда его писательского диапазона, юмор и гуманизм, которые... ( подробнее )

Компания SpaceX объявила о намерении отправить туристов к Луне

Имена потенциальных космических туристов в spacex не разглашается.

Американская космическая компания spacex объявила о планах отправить двух туристов в полет вокруг Луны в 2018 году. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании в понедельник, 27 февраля.

"Мы рады сообщить, что компания "spacex" была близка к отправке двух лиц в путешествие вокруг Луны в конце следующего года. Они внесли значительный аванс за полет на Луну", - сообщает компания.

Имена потенциальных космических туристов в spacex не разглашается. Вскоре они должны пройти медицинское обследование, по итогам года, как ожидается, они приступят к подготовке к полету. Компания также отметила заинтересованность в путешествие вокруг Луны за другим.

Для полета вокруг Луны планируется использовать новую ракету-носитель Falcon тяжелый, первый запуск которого намечен на лето 2017 года, а пилотируемого космического корабля Dragon. Компании spacex намерена запустить автомобиль... ( подробнее )

NASA объявило конкурс на названия семи планет

НАСА объявило конкурс на лучшие названия для семи экзопланет, обнаруженных в системе ТРАППИСТЫ-1.

Предложить варианты имен для экзопланет вы можете в социальной сети Twitter, в сообщении указав хэштег #7Namesfor7NewPlanets. На сегодняшний день пользователи соцсетей уже предложили название планеты имена героев из сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» (Doc, Тихоня, Весельчак, Простак, Чихунов, Ворчун, Соня), члены семьи Уизли из серии романов дж. k. Роулинг (Рон, Фред, Джордж , Чарли, Перси, Джинни, Билл). Что касается наиболее популярных и необычных идей, планеты предложили назвать имена членов семьи Кардашян (Ким, Кендалл и Кайли, Хлое, Кортни, Канье), а также производные от имени персонажа из серии романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина (Hold the door, Hold the door, Hold the door, Hold the door, Hodoor, Ходор, Ходор).

Пользователи уже начали шутить на эту тему:

#7NamesFor7NewPlanets? ТРАППИСТЫ-1ТРАППИСТЫ-1ТРАППИСТЫ-1ТРАППИСТЫ-1ТРАППИСТЫ-1ТРАППИСТЫ-1ТРАППИСТЫ-1

https://t.co/QS80AnZ2Jg... ( подробнее )

banner13