Культура

Ученые рассказали, что Европе грозят разрушительные наводнения

Ученые предсказали Европе мощные наводнения.

Результаты нового исследования ученых позволили сделать выводы, что уже к концу века в Европу могут накрыть мощные наводнения.

Около пяти миллионов человек остаются без дома. Эксперты объясняют частоту катастроф с процессами глобального потепления. Поэтому, вместо того, чтобы раз в столетие наводнения будут накрывать на район каждый год. Сотрудники научно-исследовательского центра в Европе подсчитали, что уровень Балтийского моря и Северного моря может подняться на высоту до метра. Великобритания и Ирландия, омываемые водами Атлантического океана также находятся в зоне подтопления. Тем не менее, в Южной Европе будет наблюдаться лишь незначительное изменение погодных условий. Уровень залива Кадис и прибрежных водах Португалии, наоборот, снижается.

В результате исследования была создана компьютерная модель цунами к 2100 году. Из-за повышение температуры воды в океане, сила волн будет только увеличиваться и увеличиваться... ( подробнее )

Абелевская премия присуждена за математическую теорию вейвлетов

Французский математик получает 715 миллионов долларов.

Абелевская награда, которой удостоен "Нобелевской премии по математике", француз ив Мейер "свою ключевую роль в развитии математической теории вейвлетов", сообщается на официальном сайте премии. Как отмечается на сайте премии, "ив Мейер занимал лидирующие позиции в современном развитии этой теории, на стыке математики, информационных технологий и информатики".

Кроме того, пояснил, что он в состоянии "построить теорию анализа сложных сигналов, которые важные последствия для компьютера и информационных технологий". Вручение премии состоится 23 января. В мае в Осло, вознаграждение составляет 715 тысяч долларов.

Вейвлет-анализ предполагает разложение сигнала на гармонические составляющие, однако, в отличие от традиционного Фурье-разложения, имеет вяжущие свойства спектра в настоящее время. Ранее сообщалось, что Нобелевский Комитет присудил Боб Дилан премию по литературе с формулировкой "за создание нового... ( подробнее )

В России потребовали объяснений по поводу запрета Самойловой приезжать на Евровидение

Валентина Матвиенко назвал возможное решение СБУ неприемлемым

Российская сторона будет их выводы об участии в Евровидении-2017, после того как он объяснений от организаторов конкурса по поводу скандала вокруг Юлии Самойловой. Это спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает РИА Новости.

Матвиенко назвал возможное решение СБУ запретить Самойловой въезда в страну является недопустимым и неприемлемым.

"Видим в этом никакой угрозы безопасности страны — это абсурд", - сказала Матвиенко.

Она выразила надежду, что организаторы "Евровидения" разрешить участникам из России к музыкальному конкурсу.

Ранее стало известно, что СБУ имеет документ о запрете Самойловой для въезда в Украину в течение трех лет. Певица в 2015 году получил закон Украины пришли в аннексированный Крым. Читайте также: Евровидение в Киеве не может певица из Армении разрешить

подробнее )

Украинские организаторы "Евровидения" выполнят запрет на въезд Самойловой

Запрет на въезд Самойловой в Украине (18) 18:4122.03.2017 (обновлено: 18:42 22.03.2017) 023103 Евровидение-2017" в Киеве заявили, что выполнят решение Службы безопасности Украины (СБУ) запрет на въезд в страны-участницы проекта РОССИЙСКОЙ федерации Юлии Самойловой.

Отправить новый участникБойкотировать конкурсОбратитесь в Европейский вещательный союзОставить без ответа, что это "Евровидение" Россия не нуждается Как Россия должна реагировать на запрет Самойловой попасть на "Евровидение"?

3.4% Отправить новый участник

39.2% Бойкотировать конкурс

15.4% Обратитесь в Европейский вещательный союз

42% Оставить без ответа, что это "Евровидение" Россия не нуждается Все опросы Юлия Самойлова: певец, который стал героем политической хроники © РИА новости. Алексей Филиппов Певица Юлия Самойлова должна была представлять Россию на международном конкурсе песни "Евровидение", который в этом году пройдет в Киеве. © РИА новости. Алексей Филиппов В разговоре... ( подробнее )

Все идет по плану: музыкант из США перепел песни Егора Летова и "Кино"

МОСКВА, 22 мар-РИА Новости. В сети набирают популярность видеоролики музыканты Chase Winters из Бруклина, исполняет песни известных российских рок-музыкант Егор Летов, Борис Гребенщиков, Земфира и другие.

Винтерс был в восторге от русской культуры, благодаря друзьям из России, с которыми он в Нью-Йорке. Он даже выучил язык через онлайн-курсы и сериалы, и тогда был заинтересован в Российской рок-музыке.

По словам музыканта, ему больше всего нравится творчество Егора Летова и группы "гражданская Оборона". На YouTube-канале зимы можно найти кавер-версия песни "кино", "Смысловые галлюцинации", "ДДТ", Найк Борзов и другие художники.

подробнее )

В СПЧ России раскритиковали решение о запрете въезда Самойловой на Украину

МОСКВА, 22 мар — РИА новости. Решение Службы безопасности Украины (СБУ) запретить российская участница конкурса "Евровидение-2017" Юлии Самойловой на въезд на территорию Украины оскорбляет всех участников конкурса, а также лишает возможности говорить с россией и певица честной конкуренции, сообщил РИА новости в среду глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

Отправить новый членБойкотировать конкурсОбратиться в Европейский вещательный союзОставить без реакции, это "Евровидение" от России не нужно Что Россия должна ответить на запрет Самойловой приехать на "евровидение"?

3.4% Отправить новый член

39.2% Бойкотировать конкурс

15.4% Обратиться в Европейский вещательный союз

42% Оставить без реакции, это "Евровидение" от России не нужно Все опросы, Юлия Самойлова: певец, который стал героем политической хроники © РИА новости. Алексей Филиппов Певица Юлия Самойлова должна была представлять Россию на международном... ( подробнее )

banner13