Культура

В Мексике откопали уникальнейший артефакт

В Мексике обнаружили самый старый дворец неизвестной цивилизации.

Обнаружили в мексиканской долине Оахака, комплекс неизвестной цивилизации оказался древнейшим в Мезоамерике. Результаты исследования на конференции в Национальной академии наук представили археологи Elsa Редмонд, и Чарльз Спенсер в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке. Открытие было сделано в южной Мексике, Паленке, богатый старинными предметами.

Датирование радиоуглеродным методом показали, что возраст здания составляет 2100-2300 лет. Это делает его нашел дворец-самый старый известный Мезоамерике. Он был построен неизвестной цивилизации, задолго до появления ацтеков. Комплекс занимает 2790 квадратных метров.

В резиденции правителя, он содержал рабочие и жилые помещения для слуг и гостей, а также патио для встреч, ритуалов и жертвоприношений. Об этом свидетельствуют найденные там фрагменты человеческих черепов. Комплекс был оснащен системой канализации и устройствами для сбора... ( подробнее )

В Британии нашли очень древнюю кулинарную книгу

Кулинарная книга века нашли в монастыре в графстве Сомерсет, Великобритания.

В книге описаны рецепты блюда с использованием карри и другими специями. Книги пользовались монахи. Есть кухня рецепты из свинины, курицы и кролика. Приготовления блюд, таких как фрикасе порошок карри, рис, масло, лук, сахар и соль требовала.

В поваренных книгах того времени повар не указано время и температура. Книгу с древними рецептами планируют переиздавать. Арт-дилер опубликовал фото бутылка самого старого вина. У вас есть еще в 1867 году в гробнице Римского дворянина и его жены в городе Шпейер, Германия.

подробнее )

Студия Disney планирует снимать "Звездные войны" до начала 2030-х годов

Фильмы серии будут выходить по крайней мере ближайшие 15 лет.

Студия Disney планирует выпустить фильм серии "звездные войны" как минимум до начала 2030er лет. Это генеральный директор Боб Айгер, отмечает сообщает NME.

Как отмечает издание, на данный момент восьмой и девятый эпизоды саги и спин-офф уже находятся в производстве, который рассказывает о молодом Хане соло. Вместе с тем, что студия планирует и другие фильмы.

"Мы обсудим, что происходит после девятого эпизода. А также, что может случиться в "звездные войны" следующие пятнадцать лет", - отметил Айгер.

В 2012 году студия Disney приобрела за 4 миллиарда долларов киностудию Lucasfilm, разрешения на съемки "звездных войн". Disney планирует снять три фильма, непосредственно связан с предыдущими частями саги, и несколько спин-оффов.

В декабре 2015 года на экраны вышел фильм "звездные войны: пробуждение силы". 6. Январь фильм поставил рекорд по сборам в Северной Америке, который принадлежал... ( подробнее )

Это снова началось: поклонники готовятся к третьему сезону "Твин Пикса"

(Обновлено: 14:43 28.03.2017) 02345196 Павел гайков #twinpeaks pic.twitter.com/F2tIVkxXKn — Кайл Маклалан (@Kyle_MacLachlan) 27 марта 2017 года,

У нас есть сериал "Твин Пикс" впервые показал телеканал "Останкино" в 1993 году, когда практически любой телепродукт казалось революционным, свежим. Имя Дэвид Линч, конечно же, знали в России, но и любимцем миллионов простых зрителей, совершенно очевидно, что не было. В целом, граждан молодой России в то время было беспокоиться о и, кроме того, судьба Лоры Палмер, но вот стал сериал таким же нетленным хитом, как и во всем мире.

Новые серии "Твин Пикса" увидят свет 21 мая 2017 года, спустя 27 лет после премьеры первого сезона, и после 25 лет после презентации последнего на данный момент свежей истории — полнометражный фильм "Твин Пикс. Через огонь".

Большинство зрителей, что сегодня идет в кино и не пропускает ни один сезон модных западных сериалов, в то время еще не было на свете. Но даже они ждут новый "twin Peaks".

Объяснение... ( подробнее )

Дочь Джуда Лоу стала моделью Burberry

Iris покорять модный Олимп

Дочь 16 лет, актер Джуд Лоу ("Молодой Папа") Ирис Лоу подписал контракт с компанией Burberry.

Английский бренд опубликовал снимки новой рекламной кампании из серии косметики The Essentials, в том числе Iris представила коллекцию продукции природных оттенков, передает Сплетник.

Подписчики девушки отметили, что он как нельзя лучше подходит на роль модели для центр красоты-фотосессии.

К слову, ее 20-летний брат Рафферти Лоу также включен в модель карьера: молодого человека часто приглашают на показы известных Домов моды, но в съемках, он менее активен.

подробнее )

В Таллине начинается культурный форум крупных городов Европы

ТАЛЛИН, 29 мар-РИА Новости, Николай Адашкевич. Форум о культуре больших городов Европы EUROCITIES, в котором примут участие 130 представителей из 65 городов, с 29 марта по 1 апреля впервые пройдет в Таллине, сообщила мэрия Эстонской столицы.

По словам вице-мэра Таллина Михаила Кылварта, обсуждаются политики и партнерств в области культуры через инновационные подходы.

"Проведение этого форума в Таллин-это прекрасная возможность обеспечить европейских коллег с направлениями развития нашей политики в области культуры, индустрии культуры, экономики и в силу в области культуры организаций, чтобы обсудить возможности формирования инновационной культурной политики, моделей и механизмов сотрудничества на пути к созданию культурной экосистемы", - сказал Кылварт.

EUROCITIES, сеть крупных европейских городах. Была создана в 1986 году, и объединяет представителей местных органов власти из 134 городов, в том числе город страны-члены ЕС и города в других странах Европы... ( подробнее )

banner13