Культура

NASA создаст на МКС "самое холодное место во Вселенной"

Агентство планирует изучать поведение атомов в таких случаях.

НАСА этим летом отправит на борту Международной космической станции имеется собственный холодильник, в котором планируется "самое холодное место во вселенной", сообщается на сайте ведомства. Исследователя на МКС запустить КАЛ – ящик-холодильник-размером с чемодан.

Инструменты внутри атомов заморозить до температуры, на миллиардной доли градуса Кельвина больше абсолютного нуля. Как отмечают ученые, это 100 миллионов раз холоднее, чем в глубинах космоса. "Эксперименты с такими атомами наши могут перевернуть представление о том, что такое материя, и поможет нам раскрыть фундаментальную природу гравитации.

Кроме того, устройство CAL позволит нам приблизиться к пониманию того, что темная энергия, одна из самых загадочных субстанций вселенной", - сказал Роберт, руководитель проекта CAL лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене.

Если атомы охлаждаются до температуры, близкой к тому,... ( подробнее )

На карликовой планете Церере обнаружены следы криовулканов

На поверхности карликовой Цереры в поясе астероидов, что есть яркие, светлые пятна – загрязнения, источником которых могут служить "лед" криовулканы.

Американский зонд Dawn уже около двух лет, продолжает изучение карликовой планеты Цереры, крупнейшего тела в большом поясе астероидов. В ходе нескольких маневров аппарат сближался с ней до высоты 375 километров над поверхностью, получаете подробные, фотографии, 35 м на пиксель. Одним из главных героев этой "фотосессии" был обнаружен на Церере 92 км ударный кратер Оккатор, в котором были зарегистрированы необычные, яркие, светлые пятна.

Спектрометр показал, что они состоят из отложений обычный бикарбонат натрия, карбонат минерал, который может появиться только в присутствии жидкой воды, что ceres в теории, не в состоянии удержать. Форма кратера указывает на то, что это вещество не могло быть привнесено в нее извне, а имеет местное происхождение. Не удивительно, что загадочные пятна, получили название факула Цереалий (в... ( подробнее )

Режиссер "Ла-Ла Ленда" установил рекорд "Оскара"

Премию "Оскар" в номинации "Лучший режиссер" получил Дэмьен Шазелл для фильма "la La Land".

32-летний Дэмьен Шазелл самый молодой режиссер, достоенным награды в этой категории.

Вместе с ним за звание лучшего боролись в категории Дени Вильнев ("прибытие)", мел Гибсон ("уклонистов"), Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря"), Барри Дженкинс ("Moonlight"). В каких платьях выступали звезды на церемонии вручения кинопремии "Оскар 2017" (фото)

Вручение 89. Премии "Оскар" проходит в Лос-Анджелесе в театре Dolby Theatre. "Оскар-2017": все победители

Награду американской академии кинематографических искусств и наук каждый год в 24 категориях.

подробнее )

Продюсер Светланы Лободы призвала СБУ вмешаться в ее конфликт с журналистами

Крапивина обвинил журналиста канала 1+1 в провоцировании грунтовка

Продюсер певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина обвинил автора и журналиста Александра Дубинского в организации травли певицы. Как писал Крапивины на своей странице в социальных сетях, призывы к бойкотированию концерт, намеченный на 8 марта, журналист берет на себя полную ответственность за любые провокации.

"Прошу обратить на это внимание Службы безопасности Украины, но и полиция и все, кто отвечает за поддержание порядка в стране, что Александр Дубинский объявил травлю артиста Светлана Лобода, и все его действия направлены на организацию беспорядков во время концерта 8 марта", - написал Крапивин.

Напомним, что в воскресенье съемочная группа канала 1+1 пришла в дом певицы, чтобы удалить материал для программы "Украинские сенсации". Как сообщили журналисты, их автомобиль был заблокирован двумя машинами охраны певицы, и трех охранников, угрожали стрелять в колено водителя, телеканала, после... ( подробнее )

banner13