Культура

Архитекторы США представили проект небоскреба на астероиде

Архитекторы одной из компаний в США, сделал предложение об осуществлении одного из самых больших в мире небоскребов на поверхности астероида.

Цель данного еще не объявили. Одна из американских компаний, которая имеет свою штаб-квартиру в Нью-Йорке, имеет целью создать небоскреб будущего. Она уже сделала с его фантастический проект. По его словам, будущее-башня, и он уже дал имя Analemma, подвешена на астероид, вращающийся на расстоянии 50 тысяч километров над Землей.

Имитируя движения астероида, на котором находится этот огромный небоскреб, станет двигаться по орбите, напоминающей цифру восемь, между Южной и Северной полушарий Земли. Энергии для здания, предполагают ученые, будут производить солнечные батареи.

подробнее )

Ученые нашли на Марсе суперколлайдер

Международная группа ученых обнаружили на Марсе останки суперколлайдера.

По их мнению, в состоянии открыть портал во времени и пространстве. Власти США, в сотрудничестве с НАСА и представители европейской организации по ядерным исследованиям рассмотрели некоторые снимки, которые пришли с поверхности Марса.

Как оказалось, удалось обнаружить supercollisore, что в несколько раз больше, чем сейчас есть люди. Все фотографии были сделаны на камеру High Resolution Imaging Science Experiment, который имеет отличное качество, так что разобрать удалось совсем немного.

Эксперты пришли к выводу, что создатели этого устройства и пирамид на земле – одни и те же существа. Ученые выдвинули предположение, что этот ускоритель запущен в последний раз около уже миллион лет назад. Также пока не удалось установить, какие именно элементы там, напротив, как это повлияло на последующие события.

подробнее )

Олег Винник объявил о начале всеукраинского тура

Певица исполнит свои самые известные хиты и новые песни.

Олег Винник отправился в масштабный тур, в котором представит программу "душа Моя ..." в крупных областных центрах и небольших городах Украины. Обычных предупреждений художник встретился с Полтавской и Харьковской. Далее музыкант сыграл серию концертов в кривом роге, в Киеве и Реки.

Билеты на спектакль народного артиста украины были проданы задолго до объявления даты, так что в каждом городе певец порадовал поклонников в дальнейших прогнозах.

В новую концертную программу записи важных достижений Олег Винник "Пленник", "Волчица", "Счастье", "Не ты", "Нино", "Здравствуйте, невеста", а также 6 новых композиций. Один из них - это живой и мелодичный "Тай-Тай" в украине, которую певица посвятила его в бэк-вокалист Таюне. Не пропустите концерт в своем городе.

подробнее )

От Стивена Кинга потребовали полмиллиарда долларов из-за "Темной башни"

Писателя обвинили в плагиате

Создатель комикса The Rook обвинил "короля ужасов" Стивена Кинга в краже идеи для создания главного героя в цикле романов "Темная башня".

Истец, имя которого не разглашается, потребовал через суд от писателя 500 миллионов долларов компенсации, сообщает портал TMZ.

В своем иске он заявил, что образ главного героя "Темной башни" Роланда Дискейна основан на его главные герои Рестине Дэйне. При двух "же инициалы, путешествовать во времени, сражаться с монстрами и являются квази-бессмертных героев романтических приключений".

Автор The Rook также утверждает, что Дискейн одевается как ковбой, но не выходец с Дикого Запада – так же, как Дэйн. Башня также выглядят в обоих произведениях, как Истец утверждает, одинаково.

Чтобы посмотреть Рестина Дэйна пять миллионов журналов комиксов, приходят с 1977 по 1983 год. Первая книга из серии "Темная башня" появился в 1982 году. Король говорил ранее, что комиксы The Rook.

Напомним,... ( подробнее )

В РПЦ удивились сообщению о передаче ей Спасо-Бородинского монастыря

МОСКВА, 31 мар – РИА новости. Православной церкви были удивлены, узнав, что музей-заповедник "Бородинское поле" планирует передать в его использовании зданий и церквей на территории спасо-Бородинского монастыря, которые принадлежат музею, сообщил РИА новости в пятницу пресс-секретарь Московской епархии, священник Александр Сухарев. По его словам, соглашение между Московской епархией, Министерством культуры и туризма российской федерации и Бородинским военный и исторический музей-заповедникомв состоялась в1992. На основе монастырь возобновил свою деятельность государством храмов (Владимир собор, храм спаса нерукотворного, трапезном храме Иоанна Крестителя) и келейных корпусов.

Ранее начальник отдела межмузейной коммуникации РОСИЗО Валерий Климов заявил, что музей-заповедник "Бородинское поле" планирует передать здания и храмы, на территории спасо-Бородинского монастыря, которые принадлежат музею, в пользование православной церкви. В первую очередь речь идет о передаче Владимирского... ( подробнее )

Во Владикавказе откроют филиал Мариинского театра

МОСКВА, 30 мар — РИА новости. Филиал Мариинского театра планирует открыть во Владикавказе, министр культуры РФ Владимир Путин на конференции в академии генерального штаба Вооруженных сил РОССИЙСКОЙ федерации.

"Сегодня правительством было принято решение открыть филиал Мариинского театра во Владикавказе", — сказал Путин.

Он отметил, что это даст толчок культурной жизни региона.

подробнее )

Найденный на юге Мексики дворца свидетельствуют о могуществе древней цивилизации

Археологи считают, что строительство строительство размер половина Белого дома может только сильный, хорошо организованной государственной машины.

Остатки дворца, возраст 2100-2300 лет, принадлежал когда-то местному аристократу, об этом свидетельствует появление одной из крупнейших государственных образований мезо-америки той эпохи. Только большой и хорошо организованной бюрократической "тело" может возглавить строительство этого архитектурного шедевра, площадью 2790 квадратных метров, об этом, археологи Elsa Редмонд, и Чарльз Спенсер в Американском музее естественной истории сообщили в Национальной академии наук, в понедельник, 27 марта. Статья на результаты раскопок были опубликованы в журнале PNAS.

Находка, сделанная в Паленке — известные археологические артефакты, местности в южной Мексике, в долине Оахака (Oax valley). До сих пор остатки дворца радиоуглеродным методом и обнаружили образцы керамики. Это делает строительство знаменитого — старейший обнаружены археологами... ( подробнее )

Ученые научились снимать нервное напряжение у мышей

Наука делает новые шаги в развитии методов борьбы с тревожными расстройствами, паническими атаками и синдромом внезапной смерти.

Ученые из Стэнфордского университета обнаружили в продолговатом мозге мышей субпопуляцию нейронов, удаление которых позволило замедлить темп дыхания и уменьшить беспокойство животных. Результаты исследования представлены в журнале Science.

Известно, что глубокое и проведении дыхания, снимает стресс. Но до сих пор, тот факт, что изменение ритмов дыхания влияет на стресс, не известно. Регулирования дыхания является специальным центром, который состоит из нескольких элементов и находится в продолговатом мозге. В новой работе американские эксперты изучили комплекс пре-Бетцингера (preB

подробнее )

banner13