Культура

Съемки новой "Миссии невыполнимой" едва не сорвались из-за пчел

Министр экономики на время захватил улей дома

Съемки шестой части шпионской саги "Миссия невыполнима", в здании министерства экономики Франции в Париже, едва не сорвались из-за установленных на крыше пчел.

Для съемок эпизода, в котором герой Тома Круза поднимается на высоту 40 метров над зданием министерства, нужна вертолетная площадка на крыше офиса. Но пчелы, обустроившиеся там еще в 2015 году, поставили процесс съемок, под угрозой их привычную жизнь могла быть затронуты безопасность огромной машины, передает РИА новости со ссылкой на France Info.

"Полет на очень большой вертолет, который продолжался несколько дней, чуть выше ульев, не возможно. Мне пришлось удалить их, чтобы перейти от съемки", — сказал журналистам пчеловода Марк Перре, ответственный за десять "министров" крапивница.

Он сказал, что во время съемок крапивница забрал в свой загородный дом, министр экономики франции Мишель Сапен. Согласно Перре, пчелы, которые находятся под угрозой... ( подробнее )

Умер известный голливудский актер

В США после курса химиотерапии, умер популярный актер и комик Чарли Мерфи.

Актер болен лейкемией. Было 57 лет. Чарли Мерфи был старший брат актера Эдди Мерфи. Мерфи, известный в мире фильм "Идеальное Рождество", "Ночь в музее", "Сказки", и т. д.

В США скончался старший брат голливудского актера Эдди Мерфи - комик Чарли Мерфи. По данным газеты, Чарли Мерфи умер в одной из клиник Нью-Йорка, где он лечился от лейкемии. Незадолго до смерти он прошел курс химиотерапии.

Как отмечает издание, для своих близких, 57 лет, комик, его смерть была полной неожиданностью. Они были уверены, что артист идет на поправку после лечения. Чарли Мерфи оставил трех сыновей. В 2009 году его жена Тейлор умерла от рака. Известный по своей работе в Шоу Шаппелла, сериал Черный Иисус и многие другие.

подробнее )

Ученые рассказали о строении и составе газовой оболочки Плутона

Эксперты пришли четыре основных выводов структура и состав газовой оболочки Плутона.

Ученые из юго-западного исследовательского института в Боулдере (США) с коллегами провели детальный анализ структуры и состава атмосферы Плутона. Соответствующий научно-исследовательский институт представлены для публикации в журнале Icarus и редакции "Ленты.ру".

В атмосфере карликовой планеты, ученые обнаружили пять смесей (N2, CH4, C2H2, C2H4 и C2H6). Эксперты пришли четыре основных выводов структура и состав газовой оболочки Плутона.

Во-первых, температура верхних слоев атмосферы (на высоте 1710 км) от карликовой планеты составляет 65-68 кельвинов, что меньше, чем предполагалось ранее учеными. Во-вторых, гомопауза газовой оболочки Плутона находится на высоте около 12 километров от его поверхности.

В-третьих, подключение C2H2, C2H4 и C2H6 распределенных в атмосфере Плутона не является однородным. Таким образом, эксперты заявили об обнаружении локальных максимумов... ( подробнее )

Ученые: в прошлом Луна имела сильное магнитное поле

Авторитетным американским планетологам удалось доказать, что около трех миллиардов лет назад Луна обладала мощным магнитным полем.

По данным ученых, луна обладала сильным магнитным полем в течение одного миллиарда лет, что было сопоставимо в его силовое поле нашей планеты. Наличие такого явления можно объяснить эффектом "Динамо", как на Земле.

Эксперты утверждают, что кристаллизация железо-никелевого ядра всегда сопровождалась мощной жары, которая привела к появлению нагретых веществ в недрах Луны. Следует отметить, что в настоящее время, спутник практически нет магнитного поля, и - полностью состоит из жидкой оболочки и твердого ядра.

подробнее )

banner13