Культура

Ученые придумали, как оживить Мобозавруса

В течение последних 50 лет научные сотрудники Университета Бригама Янга, они пытались определить, найдены останки динозавров.

Через некоторое время, им удалось довести до уровня генетически модифицированных предков. К этому относится Мобозаврус, которая в настоящее время находится в центре профилактической работы в университете.

Эксперты акцентировали внимание на том, что Мобозаврусы жил на Земле около 125 миллионов лет назад. Считается, что они тесно связаны с завроподами, которые были найдены в Испании. Мужчины растут до 32 метров в длину и получают колоннообразные ноги, длинная шея. Автор исследования профессор геологии бьюик Бритт решил воссоздать парк динозавров, как это было в фильме "Парк Юрского периода", но не было информации о происхождении людей, что живут на Земле миллионы лет назад.

Для того, чтобы воссоздать Мобозавруса ученым потребовалось изучить 5500 фрагментов, найденных в разных частях мира. Конечно, воссозданный вид отличается от того,... ( подробнее )

Blue Origin строит дополнительно три орбитальные ракеты для космических туристов

Аппарат New Shepard начнут свою работу уже в 2018 году.

На перевозки туристов на орбиту вокруг Земли, - сказал основатель компании Blue Origin Джефф Безос. Он отметил, что в скором времени разработчики построены три ракеты New Shepard. Будут разместиться шесть человек, которые хотят идти на низкую орбиту Земли.

Все путешествие длится 40 минут, и все присутствующие смогут насладиться видения в большой иллюминатор, сидя в удобных кожаных кресла. В космос ракету с туристами состоится 11 минут, а также будет четырехминутная возможность почувствовать невесомость. Перед полетом, пройдет два дня подготовки, что не требует особых усилий и навыков. Стоимость полета составит 200-250 тысяч долларов. На сегодняшний день было проведено четыре испытания орбитального полета ракеты, который прошел успешно. Кроме того, он был обработан аварийную посадку и реализовал план спасения экипажа.

подробнее )

Повесть "Маленький принц" перевели на 300 язык

Книга стала более возможной в мире после Библии и Корана.

Рассказ-сказка "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери был переведен в 300 арабского языка наречие хассания, сообщает портал телевизионной сети France Info. Таким образом, книга стала более возможной в мире после Библии и Корана. Хассания — разговорный язык, в Мавритании и Западной Сахаре, где он имеет статус государственного.

"Этот язык не очень известно общественности, имело символическое значение, чтобы Антуан де Сент-Экзюпери, потому что именно в южной части Марокко, где говорят хассании, автор знаменитой сказки черпал вдохновение", — сообщил ресурс.

Ранее сообщалось, что Нобелевскую премию по литературе в этом году получит музыкант Боб Дилан. Подробнее о Нобелевской премии Боба Дилана прочитать в статье "Боб Дилан: "Не блокировать вход" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

подробнее )

Самойлова прокомментировала свое неучастие в "Евровидении-2017"

Российская певица Юлия Самойлова, которому отказано в участии в конкурсе "Евровидение-2017", выразил разочарование решением Украины и EBU.

В интервью "РИА Новости" Самойлов рассказал, что сильно расстроился, ведь участие в песенном конкурсе было для вас мечтой.

"До последнего надеялся, что все разрешится как-то, но не получилось", - сказал Самойлов.

Певица выразила уверенность, что конкурс Евровидение происходить с вашим участием обязательно еще, но не знаю, есть ли в 2018 году или позже. O. Torvald и Руслан были яркими на вечеринке перед конкурсом "Евровидение"

Напомним, служба безопасности Украины имеет Самойловой въезд (и автомат не имеет записи для "Евровидения-2017"), из-за незаконных выступлений певицы в оккупированном Крыму.

В связи с этим, РФ отказалась от участия в песенном конкурсе, и Первый канал российского ТВ - передачи шоу. Порошенко прокомментировал запрет на въезд Самойловой

Европейский вещательный Союз РФ предложил... ( подробнее )

Ученые обнаружили сенсационный артефакт

Ученые нашли удивительный древний дворец.

Два антрополога из Американского музея естественной истории недавно сообщил большой дворец, построенный в срок до ацтеков.

По их мнению, комплекс Паленке — самый старый известный в долине Оахака, написал Chronique.info ссылка на Новость Ю.

Как стало известно, до ацтеков в Мезоамерике развивались государства, но Elsa Редмонд, и Чарльз Спенсер утверждают, что определить самое древнее государство — один из основных вопросов антропологии. Но королевские дворцы могут помочь вам. В США обнаружили уникальную находку

Большинство исследователей в этой области, считает, что древняя цивилизация в Оахаке была одним из первых государств в Мезоамерике, и Редмонд с Спенсер уверены, что их находка подтверждает эту теорию. Антропологи до сих пор, комплекс 300-100, j.-c., ему сейчас около 2,1-2,3 тысяч лет. По их мнению, это может быть одним из самых древних, богатых дворцов, в долине Оахака.

Комплекс хорошо сохранился... ( подробнее )

На популярного американского писателя подали в суд

На известный современный американский писатель Стивен Кинг подал в суд за плагиат в цикл романов "темная башня".

На американского писателя Стивена Кинга подали в суд за плагиат в цикл романов "темная башня". Автор комиксов The Rookie Стивен Грант утверждает, что главный персонаж книги – Роланда Дискейна – скопирован с героя его произведения, пишет сайт TMZ.

В частности, как герои путешествуют во времени, сражаясь с монстрами и не стареют. Отмечает, кроме того, что персонажи одеты в костюмы ковбоев.

В иске он заявил, что "украл" персонаж, который появляется в выпусках комикса, с 1977 по 1983 год, и американский писатель утверждал, что читал эти публикации. Грант требует от Короля платеж в 500 миллионов долларов.

Справка: "черная башня" – цикл из восьми романов, написанный на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики и вестернов. Серия рассказывает о путешествии Роланда Дискейна в поисках Темной башни. Первая книга была опубликована в 1982 году,... ( подробнее )

Директор Ивана Дорна прокомментировал его скандальное интервью

Он заявил, что музыкант "ошибочно собрали слова"

Директор певца Ивана дорна прокомментировал интервью музыканта, в котором назвал войну в Донбассе "ссора двух братьев" и признался, что он никогда не помогал бойцам АТО. Также художник отметил, что фестиваль в Латвии в 2014 году вышла на сцену в платье с украинским гербом, чтобы "не пахло".

Директор певицы Андрей в разговоре с изданием Life.ru он сказал, что его подопечный собрали "неправильные" слова, которые выражают его мысли.

"Я не могу комментировать. Не знаю, если будет иметь последствия, в интервью для концертов Вани. Насчет негативных комментариев в социальных сетях — это личное мнение каждого. А что касается интервью, я могу сказать, что Ивана мы не самой важной. Я не могу говорить о нем, что и как делать. Тот же производитель, то же все. Это его мнение, и если он так сказал, значит считает, что он прав. Может быть, вы просто не подобрали правильные слова, что так отреагировали люди. Так часто. Были... ( подробнее )

banner13