Культура

Официально: Первый канал России отказался транслировать Евровидение-2017

Ранее сам телеканал не подтверждают это

Первый канал России не Евровидение-2017 будет эфир, который состоится в мае в Киеве. Об этом сообщает Интерфакс.

Решение обусловлено тем, что Европейский вещательный Союз (организатор Евровидения) не смог урегулировать вопрос участия в конкурсе россиянкой Юлией Самойловой, сообщает "Медуза". МИД Украины пообещал равные возможности для участников Евровидения-2017

"Европейский вещательный Союз по-прежнему предлагает нам вариант удаленного участия Юлии Самойловой или их заменой на других участников. Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемы", - заявили на телеканале.

Ранее Украина запретила въезд в страну Российской Участнице Юлии Самойловой. В 2015 году она снялась в Крым и из ведущих на полуостров с Российской территории, что Украина расценивает как нарушение своего законодательства.

Ранее сообщалось, что из-за запрета на въезд Самойловой Первый канал России не будет показывать «Евровидение»,... ( подробнее )

Известный Евгений Евтушенко ушел из жизни

Поэт Евгений Евтушенко умер в США на 85-м году жизни.

Советский и российский поэт Евгений Евтушенко умер в США на 85-м году жизни. Вчера сообщалось, что Евгений Евтушенко госпитализирован в Талса в США. Евгений Евтушенко в 1991 году, он переехал с семьей в Соединенные Штаты, чтобы преподавать в университете Талсы в Оклахоме.

Евгений Евтушенко родился 18 июля 1933 года в Иркутской области. Получил известность также как прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер.

Опубликованный в 1949, первое стихотворение было опубликовано в газете "Советский спорт". С 1952 по 1957 г. учился в литературном Институте. Горького, откуда был исключен за "дисциплинарные взыскания".

В 1952 году вышла его первая книга стихов "разведчики грядущего". В том же году Евгений Евтушенко стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В последующие годы Евгений Евтушенко опубликовал несколько сборников, ставших очень популярными: "третий снег" (1955), "Шоссе Энтузиастов"... ( подробнее )

Ученые впервые исследовали червя-гиганта, питающегося сероводородом (Видео)

Благодаря документальный фильм филиппинскому фильм ученые обнаружили, что раковины в большом количестве находятся в грязи лагуны.

Ученым впервые удалось исследовать в реальном времени вроде гигантского червя, моллюска, о существовании которого известно уже несколько столетий, но поймать живого представителя исследователи были в состоянии теперь.

Он живет в грязи филиппинских пробелы и питается отходами гниения упал на них деревьев паров сероводорода. Информация была опубликована в журнале The results at the National Academy of Sciences, пишет "Газета.Ru". Благодаря документальный фильм филиппинскому фильм ученые обнаружили, что раковины в большом количестве находятся в грязи лагуны. Там им удалось обнаружить живую особь. Согласно исследованию, которое живет в твердую раковину, червь питается с помощью бактерий, которые превращают привлекательным в гниющих пробелы сероводород углерода. В то же время, его ближайший родственник", транспортных средств, червь, который... ( подробнее )

Ученые создали аномальную материю с отрицательной массой

Это вещество способно двигаться в противоположном направлении от внешних воздействий.

Физики из университета Вашингтона впервые неоднородную жидкость с отрицательной массой. Это вещество способно двигаться в противоположном направлении от внешних воздействий.

Ученые охлаждали облако из атомов рубидия до температуры чуть выше абсолютного нуля. Результатом является конденсат бозе-Эйнштейна. Отличительной особенностью этого состояние материи достижения всех его атомов минимально возможные энергетические состояния, что позволяет непосредственно квантовые эффекты можно наблюдать. Например, жидкость, которая в состоянии не течет без трения, поскольку атомы теряют в состоянии взаимодействовать с атомами поверхности и, следовательно, нет энергии.образуется

Чтобы охладить рубидия, исследователи воспользовались лазерами. С их помощью они вынуждены, чтобы частицы конденсата внутри «ловушки» — области в размере от ста микрон. Для создания отрицательной массы научных... ( подробнее )

"Москино" покажет киноверсии спектаклей мировых театральных площадок

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. В центре Москвы, с 20 по 30 апреля можно будет посмотреть спектакли Метрополитен-Опера и Национальный театр, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы в понедельник.

"Департамент культуры и Москино" покажет киноверсии спектаклей, поставленных на мировой театр площадок в Национальном театре в Лондоне и Метрополитен-Опера в Нью-Йорке", — говорится в сообщении.

Уточняется, что на большом экране, зрители смогут увидеть "Гедду Габлер" по пьесе Генрика Ибсена, "Идоменею" о жизни царя Крита, и "Амадею" об отношениях Моцарта и Сальери. Эти постановки глобальных сделает его первое появление в кино - "Звезды", Земли Валом, кино входит в городскую сеть "Москино" столица департамента культуры.

Киноверсию спектакля "Гедды Габлер" откроется в четверг в 19:30. Этот подход 2017 бельгийского театрального режиссера Иво Ван Хове. Презентация "Амадеи" начнется в воскресенье в 19:00. Это новая версия спектакля, который считается визитной... ( подробнее )

Кремль: организаторы Евровидения не выполнили свои же правила

Россия сожалеет, что организаторы вынудить Украину согласиться Самойлова

Россия сожалеет, что организаторы Евровидения обеспечивать соблюдение правил конкурса и поощрять страны к проведению соревнований в этом году. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал запрет властей Украины для участия в конкурсе участник из России.

Европейский вещательный Союз проинформировал официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в "Евровидении", потому что он не согласился на предложенные варианты после того, как Украина отказалась пускать Самойлова в стране.

Председатель наблюдательного совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречат духу соревнований. "Мы решительно осуждаем решение Киева запретить Юлия Самойлова въезда в Украину и считают, что это подрывает целостность и неполитический характер конкуренции и его миссию по объединению всех стран в дружественной конкуренции", - сказал он, в ответ... ( подробнее )

В США обнаружили уникальную находку

Американец случайно нашел остатки "primo" Лохнесского чудовища.

Американский охотник случайно обнаружил в горах Монтаны останки необычного морского ящера, который обитал в морях на месте современной Северной Америки, около 70 миллионов лет назад. Сообщается о находке в журнале Journal of Vertebrate Paleontology.

Как отмечают исследователи, чтобы извлечь из земли останки животного, потребовалось три дня. После чего оказалось, что он нашел, этот человек жил не на земле, и в воде, и представляет собой новый тип эласмозавров – длинношеих морских Рептилий, которые жили в море, на Земле во время мелового периода.

Несмотря на свою принадлежность к эласмозаврам, шея находка была короткой – ее длина была всего лишь двух с небольшим метров. Небольшое количество позвонков в этого Гада, который получил имя Nakonanectes bradti, удивило ученых, так как показывает, что в морях мелового периода было эласмозавры, как с короткой и длинной шеи.

Это опровергает представления... ( подробнее )

Неожиданное заявление: ученые рассказали новое открытие о муравьях

Муравьи спасают раненых в бою родственников.

"Муравейник живет. Кто-то лапку сломал — не в счет" — эта строчка из песни стала крылатой фразой. На самом деле с общины, согласился, чтобы заботиться о раненых и пострадавших, биологи обнаружили.

Африканские муравьи Megaponera анализ распространена к югу от Сахары и питаются исключительно насекомыми, охотясь на них по два-четыре раза в день. Действуя группами, нападают на термитов, убивает их и унося с собой добычу.

Атаки не проходят без жертв, так как термиты отчаянное сопротивление. Каста солдат-термит — опасных противников, с мощными челюстями и большой головой, защищенной кератина с тканью. Много муравьев, участвующих в столкновениях с термитами, или умирают, или они получили серьезные ранения.

По этой причине муравьи "разработчик" тактики спасения раненых родственников, до сих пор неизвестно насекомых, выставляет phys.org исследование, опубликованное в Science Advances.

Ученые из Университета... ( подробнее )

Гендиректор ГАБТа: фильм "Большой" сделан с уважением к балетной профессии

МОСКВА, 17. Апреля — РИА Новости. Генеральный директор большого театра Владимир моче считает, что фильм Валерия Тодоровского "Большой" с уважением и любовью к балетной профессии.

В истории, молодую и талантливую танцовщицу Юлию Ольшанскую маленьком шахтерском городке бывший танцор балета Потоцкий заметил. Он назначает девушке будущее Великой балерины, достойны большой сцене страны, но перед ней долгих часов утомительного обучения в балетной школе, где забота Белецкая принимает права для вашего своенравная Галина. Роли в фильме исполнили Маргарита Симон, Анна Исаева, Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Валентина Теличкина и другие.

"Я видел только черновой вариант фильма, поэтому ничего особенного не могу сказать. Но, конечно, совершенно потрясающая Алиса Фрейндлих. И я думаю, что фильм сделан с уважением и любовью к профессии артиста балета и не вызовет возражений", - сказал мочи РИА Новости.

По словам моче, театр всячески помогал, сотрудничал с Тодоровского.... ( подробнее )

Happy Tree Friends по-белорусски: МЧС осваивает мультипликацию

МОСКВА, 14. Апреля — РИА Новости, Павел Гайков. МЧС Беларуси запустила на своем YouTube-канале мультсериала "волшебная книга" детям о поведении при чрезвычайных ситуациях. В начале апреля в сети появилась новая, пятая серия, посвященная правилам поведения в природе. Мультипликационный сериал не отличаются нетривиальным сюжетов и оригинальных персонажей. Однако это не единственный пример разделения фигур, разработанный, чтобы спасти жизнь.

Умный бобр, птица-делаю панику, безалаберный заяц, волк-неудачник и кабаны-гопники. Есть много достижений, наглядно несовершеннолетних объяснить, как сумела вести себя при пожаре, на льду или в случае грозы, но у белорусского МЧС решать педагогические задачи, которые, возможно, не является тривиальным образом.

Каждая серия "Магические книги" имеет полное непредсказуемым сюжетом, в котором находится место как магии и текущие социальные явления. В этом фильме, в частности, рок-музыканты, видеоблогеры и тряпки в тренировочные брюки.... ( подробнее )

banner13