Культура

Археологи Великобритании раскопали ценнейший артефакт

Археологи нашли 1400 фрагменты, выполненные для отлива золотых, серебряных и медных монет.

По мнению ученых из Великобритании, им удалось обнаружить самый большой монетный, когда-либо существовавших в Европе. Это один из городов, основанных во времена процветания Римской империи. Специалисты провели плана археологических раскопок в графстве Северный Йоркшир, когда случайно наткнулся на участок, прячась под землей около 1400 фрагменты отпечатков, предназначенных для отлива золотых, серебряных и медных монет. Ученые предположили, что в единственный участок может быть одной из римских поселений, документов или ссылок, которые до сегодняшнего дня не сохранилось.

По предварительным данным, город с широкой поддержкой пары двор был основан в 60-годы до нашей эры. Отмечается, что жители деревни жили в нем только от 20 до 30 лет, после чего переехали в другое место. В настоящий момент на участке по-прежнему внимательно изучают археологи. Уже назвали "самым старым поселением... ( подробнее )

ONUKA выступит в финале "Евровидения 2017"

Более подробно выступление ONUKA не разглашается

Украинская группа ONUKA выступит в финале международного конкурса песни "Евровидение", который состоится в Киеве, 13 мая этого года. Информация о выступлении в финале конкурса появилась в календаре на официальном сайте команды.

Фото: ONUKA/ facebook Снова зрада: ONUKA попал в скандал из-за фильма Бондарчука

До сих пор, имена звезд, которые выступят в финале "Евровидения", держать в секрете. Тем не менее, в график выступлений на сайте ONUKA появилась запись "13.05 – в Киеве, на конкурсе "Евровидение", который показывает, что группа появится в финале конкурса. Onuka: я взял тему распределение квот на украинский язык

Более подробно выступление ONUKA пока не разглашается.

Ранее, организаторы объяснили, что будет происходить на церемонии открытия конкурса Евровидение-2017.

Накануне "Евровидения" перекроют центр Киева

На Евровидении в Киеве в ожидании 20 тысяч ин... ( подробнее )

Дольф Лундгрен сыграет в фильме "Аквамен"

Актер исполнит роль короля Нереуса.

Актер Дольф Лундгрен присоединится к актерскому составу фильма "человек-амфибия", сообщил на своей странице в Twitter режиссер картины Джеймс Ван. "Это было трудно (и особенно), чтобы сохранить секрет. Но, наконец-то, добро пожаловать в Атлантиду, Дольф Лундгрен", — написал режиссер. Отмечается, что Лундгрен сыграет главного антагониста – король Нереуса.

Фильм "Аквамена", главную роль в котором исполнит Джейсон Момоа, который выйдет на экраны 21 декабря 2018 года. Впервые Аквамен работает Момоа ненадолго появился в фильме Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости", и следующий его появление на экранах состоится в "Лиге справедливости".

Фильм "Лига справедливости" рассказывает о команде из супергероев, которых собрали Бэтмен и Супермен. Объединившись и забыв о разногласиях, герои встретятся лицом к лицу с ужасной угрозой могущественным правителем планеты Апоколипс — Дарксайд, мощность которых способен... ( подробнее )

Ученые назвали самые вредные последствия зависимости от смартфонов

Американские ученые сообщили о негативном влиянии привязанности к смартфонам.

Согласно заявлениям американских ученых из Бингемтонского университета штата Нью-Йорк, чрезмерной привязанности людей к смартфонам ваша личная жизнь, карьера вредит и нарушает психику. Отмечается, что отделить от устройства, скорее женщины.

Руководитель научно-исследовательской работы Исаак Вагефи сказал, что телефоны в современном обществе обретает статус «источники быстрого удовольствия». Они способны активировать нейроны и высвобождение дофамина, заставляя испытывать человека положительные эмоции.

В эксперименте о влиянии смартфонов на жизнь человека 182 ученика приняли участие, разделившись на 5 групп. 7% испытуемых были связаны «сильно» на устройства, еще 12% имеют немного меньшую зависимость. Однако в первом и во втором есть большие проблемы в личной жизни, на работе и в общении с друзьями. Отмечается, что эти люди с симптомами депрессии, страх и низкая самооценка были д... ( подробнее )

Археологи откопали древнейший "монетный двор" в Европе

По предварительным данным, город с широкой поддержкой пары двор был основан в 60-годы до нашей эры.

По мнению ученых из Великобритании, им удалось обнаружить самый большой монетный, когда-либо существовавших в Европе.

Это один из городов, основанных во времена процветания Римской империи.

Специалисты провели плана археологических раскопок в графстве Северный Йоркшир, когда случайно наткнулся на участок, прячась под землей около 1400 фрагменты отпечатков, предназначенных для отлива золотых, серебряных и медных монет. Ученые предположили, что в единственный участок может быть одной из римских поселений, документов или ссылок, которые до сегодняшнего дня не сохранилось. По предварительным данным, город с широкой поддержкой пары двор был основан в 60-годы до нашей эры. Отмечается, что жители деревни жили в нем только от 20 до 30 лет, после чего переехали в другое место.

В настоящий момент на участке по-прежнему внимательно изучают археологи. Уже назвали... ( подробнее )

Египетские археологи обнаружили сенсационный древний артефакт

В Египте нашли гробницу времен фараонов с шестью мумиями.

Египетские археологи обнаружили в некрополе ДРА-Абуль-Нага, возле Луксора шесть Мумий, возраст-не менее чем в 3,5 тысячи лет, и тысячи древних артефактов, в частности погребальные статуэтки.

Специалистам уже удалось установить личность хозяина гробницы, он был мэром АС-Сарат, который жил во времена 18-й династии фараонов.

Гробница была найдена в начале XX века, но вход нашли только в марте этого года. Помимо основного зала в гробнице есть две камеры, которые сейчас стали археологами.

подробнее )

Человечество в опасносности: к Земле летит гигантский метеорит

"Судный день" назначен на 12 октября 2017 года.

Попробуйте к этой дате закончить все дела, чтобы встретить конец света достойно. Ну или вышли из-под контроля, то вы просто не заметите, что что-то пошло не так.

Таким образом, по мнению астрономов, всадник апокалипсиса 2017 говорит 40-метровый метеорит. Они обнаружили в 2012 году. Последующие наблюдения показали: траектория полета камушка не изменилась - она точно летит к нам. Вопрос - где именно?

Еще в 2015-м астроном Джудит Рис из обсерватории Макдональд Техасского университета рассчитали: столкновение может произойти 12 октября 2017 года. 40-метровый метеорит 2012 TC4 (согласитесь, есть в этих цифрах что-то зловещее), несмотря на, казалось бы, его небольшой размер, способен катастрофические разрушения. Землю, что, конечно же, не спущена. Но от взрыва пострадает озоновый слой и климат в течение нескольких лет радикально меняется.

Я рад, небольшая вероятность столкновения метеорита с нашей планетой,... ( подробнее )

banner13