Культура

Ученые обнаружили уникальные древние отпечатки

Ученые в Испании обнаружили следы неизвестного огромной рептилии.

Ископаемые древние следы неизвестных Рептилий нашли в Испании. Ученые утверждают, что существо, которое жило более 250 миллионов лет назад. Если верить словам палеонтологов, этот вид Рептилий породил динозавров и крокодилов. Отмечается, что в эпоху, когда этот гад существовало, Земля потеряла 90% видов животных. Данные научные выводы сделала группа ученых из Автономного универрситета Барселоны.

Известно, что длина каждой дорожки Рептилий была равна 50 сантиметров! Тем не менее, также нучные данные говорят, что некоторые найденные следы были равны до трех метров. Конкретно этот вид Рептилий палеонтологи дали имя Prorotodactylus mesaxonichnus.

подробнее )

В организме разбившегося насмерть актера из "Интернов" нашли наркотики

Правоохранительных органов проводит доследственную проверку

В организме 35-летний актер Казимир лиске, выпал из окна 24-го апреля, нашли наркотики.

Согласно проведенной экспертизе, художник использовал марихуана — тяжелый наркотик в его организм не нашли, сообщает Life.ru.

"Ночь Лиске, уложила ребенка, как обычно. Ничего необычного в поведении семьи актер не заметил. Но рано утром его тело было найдено на улице", — сообщили очевидцы.

Сначала пришло сообщение о том, что актеру удалось вытолкнуть его из окна пятого этажа, но позднее он был заброшен. Сотрудники правоохранительных органов решили проверить Лиске на употребление марихуаны, и экспресс-анализ дал положительный результат.

Напомним, что актер из сериала "Интерны" накануне выпал из окна пятого этажа. Врачи два часа боролись за жизнь молодого человека, но он умер, не приходя в сознание.

подробнее )

"Единая Россия" приняла резолюцию по поддержке культуры в регионах

ПАЛЕРМО, 25 апр – РИА новости. "Единая россия" после партийного форума "Культура-это национальный приоритет", который проходит во Флоренции, принятом во вторник окончательной резолюции в поддержку национальной культуры в регионах.

"С учетом того, что звучало, принимая во внимание такие инициативы, которые здесь были сделаны, я предлагаю сделать, как мы обычно делаем. Эта организация приема. Поручить оргкомитету (разрешение – ред.) изменить, принять на основе того, что был подготовлен, и в течение двух недель времени, чтобы представить его себе в подпись.... Принято", - объявил результаты голосования, премьер-министр РФ, председатель партии Дмитрий Медведев.

Среди прочего, резолюция указывает на необходимость разработки новых форм работы учреждений культуры (виртуальные концертные залы, точку доступа для библиотек), создание многофункциональных культурных центров, с музыкальными инструментами учреждений дополнительного и профессионального образования, особенно в небольших... ( подробнее )

Ольга Горбачева шокировала новым откровенным клипом

Певица порадовала поклонников откровенным клипом.

Похоже, что Ольга Горбачева вернулся к работе и уже представила клип на песню "повезло". Новое видео звезд, посвященный теме сексуального просвещения. Ведь по статистике на 4-м месте среди причин разводов находит сексуальной дисгармонии. Большинство подружиться даже спать в отдельных кроватях.

"Мы все наблюдали на разных стадиях" сексуальная революция ": когда секса не было, и когда это было главной темой во всех СМИ страны. Но глубинная суть взаимодействия мужчины и женщины на этом уровне, все скучаем. Теперь настало время поговорить о сексе интеллектуально - говорит Ольга ".

Поэтому певица решила поделиться своим опытом со своими поклонниками! Клип девушка будет вам как никогда полезна. Кроме того, еще и песня классная.

подробнее )

СБУ разрешила российскому рэперу выступить в Киеве после концертов в Крыму

Баста состоится концерт в клубе 17 июня

Известный русский рэп-исполнитель Баста (Майкл Вакуленко), в 2015 году, выступал в аннексированном Россией Крыму, 17 июня состоится концерт в Киеве.

"Апостроф" обратился в Службу безопасности Украины на вопрос, если было принято решение о запрещении этого художника въехать в Украину из-за нарушения украинского законодательства. Российский актер Сафонов не был разрешен в Украине

"20 апреля 2017 года, решение о запрете въезда в Украину, человек Службы безопасности Украины не было принято", - сказал в ответ на просьбу журналистов.

Документ: "Апостроф"

При этом Баста был на гастролях в Крыму, что подтверждают афиши его концертов, размещен на сети и на сайтах дистрибьюторов.

Напомним, что пограничники сняли с поезда Лолита Милявскую и запретили ему въезд на территорию страны. Инцидент произошел в пункте контроля пути из Конотопа в Сумской области Украины. Это служило своего выступления... ( подробнее )

banner13