Культура

Ученые выдвинули новую версию о причинах смерти "ледяного человека"

Выдвинута новая версия смерти "ледяной человек" Отци.

Не удалось объяснить детективов о раскрытии обстоятельств убийства «ледяной человек» Отци, как ученые выдвинули новую версию о причинах гибели мужчины, чье тело 5300 лет ледники в эцтальских Альпах.

Охотник из медного века, вероятно, умер от холода — может быть, после незначительной потери крови после попадания стрелы в плечо, - считает антрополог Франк рули из Цюрихского университета, представившие свой доклад на ежегодном собрании Американской ассоциации физических антропологов.

Это мнение основано на рентген и компьютерная томография тела Отци. Исследования показали, что рана в плече была плоской. Кровь разорвал сосуд, но никаких серьезных повреждений тканей не произошло. Внутреннее кровотечение составил всего около 100 мм, или полстакана, пришли к выводу ученые. Этого достаточно, чтобы вызвать серьезный дискомфорт, но не смерть.

Несколько углублений и трещин на черепе Эци также не считаем... ( подробнее )

На Марсе ученые обнаружили сенсационную находку

На Красной планете нашли дерево.

Ученые НАСА обнародовали фотографии с Марса, на котором запечатлен настоящий пень. На рисунке видна очень четко. Это побудило многих ученых думать, что на планете когда-то могли существовать деревьев.

Многие археологи считают, что этот штамм действительно деревянный. Другие считают, что эти останки уже окаменела. Еще некоторые ученые считают, что объект является застывшей лавы и помните, только штамм.

Раннее некоторые ученые уже выдвинули теорию, что когда на Марсе была жизнь. Но потом что-то случилось на планете, что привело к смерти каждого живого существа. Вот потому, что люди здесь, вы можете ожидать много артефактов. Но эта теория не находит поддержки в академических кругах. Большинство исследователей более скептически и считают, что на Марсе никогда не было жизни, и без усилий,... ( подробнее )

Уилл Смит вошел в состав жюри Каннского кинофестиваля

Жюри возглавит испанский режиссер Педро Альмодавр.

Американский актер Уилл Смит сообщил, китайская актриса Фань бинбин, немецкий режиссер Марен Аде и итальянский режиссер Паоло Сорентино были членами жюри на кинофестивале в Каннах, Variety. Они присоединились Джессика Чейстейн, которые также входили в состав жюри.

Председателем жюри киносмотра испанский режиссер Педро Альмодавр.При определении лауреатов также французская актриса Аньес Жауи, южнокорейский режиссер Пак Чхан УК и французский композитор Габриэль Иаред участвовать. Кинофестиваль в Каннах пройдет с 17. до 28.

Ранее сообщалось, что фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Нежный" вошел в конкурсную программу фестиваля. Кроме фильма Лозницы, в основной программе фестиваля, участники будут бороться за "Золотую пальмовую ветвь", имеет 18 фильмов. Среди них новые фильмы йоргоса Лантимоса, Михаэль Ханеке, Тодд Хейнс и другие.

подробнее )

Звезды "Игры престолов" побили мировой рекорд по гонорарам

Пять участников получат 2 млн. евро за эпизод

Исполнители главных ролей в сериале "игра престолов" в новом сезоне получат два миллиона евро за каждую серию, которая сделает их более высокооплачиваемых актеров в истории кино.

Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лену Хиди (Серсея Ланнистер) Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) и николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) подписали новые контракты, в соответствии с которым каждый из них также будет получать процент выбросов телесериала, который пройдет в более чем 170 странах по всему миру, сообщает издание Express.

"Сеть кабельного телевидения HBO не жалею средств наиболее успешных сериала выйти с размахом, который ждут болельщики со всего мира", - сказал медиааналитик Майк Райа.

Стоимость производства серии также серьезно вырос. Создатели пообещали, что в новом сезоне, который выйдет на экраны Великобритании 17 июля, зрители увидят один из самых зрелищных сцен в истории кино.... ( подробнее )

Ученые выяснили, что над поверхностью Земли образуются "реки" газа

В нескольких сотнях километров над поверхностью Земли образуются "реки" газа.

Ученые из университета Калгари, Канада, обнаружили, что в нескольких сотнях километров над поверхностью Земли образуются "реки" газа, температура которого достигает трех тысяч градусов по Цельсию. Это показал один из спутников Swarm, который вы хотите через "Стив" — недавно открытый вид аврора.

"Стив" в первый раз был замечен волонтерами организаций Альберта Aurora Охотников, которые занимаются наблюдением полярных сияний. Они обнаружили относительно узкие ленты зеленого и фиолетового света, которые отличались от других известных видов северного Сияния. Это атмосферное явление может простираться на сотни и тысячи километров, и ширина «ленты» на 25-30 километров.

подробнее )

Джефф Голдблюм вернется в "Парк Юрского периода"

Спилберг в новом проекте будет выступать в качестве продюсера

Американский актер Джефф Голдблюм снимется в сиквеле культовой серии фильмов "Парк Юрского периода".

Исполнительный продюсер будущей картины является Стивен Спилберг, режиссером будет молодой испанец Хуан Антонио Байона, сообщает ТАСС.

В актерский состав вошли Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, снимавшаяся в фильме "мир Юрского периода" (2015) режиссера Колина Треворроу, и справедливость Смит, Джеймс Кромвелл и Тоби Джонс. Треворроу напишет сценарий нового фильма.

"Мир Юрского периода" предшествовало "Парк Юрского периода" (1993), "Парк Юрского периода 2: Затерянный мир" (1997) и "Парк Юрского периода 3" (2001). По состоянию на 2015 год общая сумма сборов от проката в мире на первой фотке достиг $1,67 млрд по этому показателю, "Парк Юрского периода" занимает четвертое место в истории кино.

Голдблюм в первых двух фильмах, "Парк Юрского периода" сыграл Доктор Иэн Малкольм. См.... ( подробнее )

На съемках нового клипа Лободы разбили эксклюзивный Rolls-Royce

Невнимательность главный герой едва не стоило менеджмент певицы 40 тысяч долларов

Певица Светлана Лобода скоро порадует своих поклонников клипом на песню "случайный". Съемки длились более двух дней и не было никаких неприятных сюрпризов.

Время работы на одной из главных сцен, в которых певец в истории, возвращается домой после концерта, где на парковке наблюдал за ней, папарацци, главный герой, выполняя движение задним ходом, не справился с управлением на арендованном "Роллс-Ройс" и въехали в железные ворота, повредив бампер, фара и заднее крыло.

Художник был в машине, отделались испугом и синяками. Съемки пришлось приостановить на несколько часов. Автовладельцы были давние поклонники Лободы и никак не отреагировали на происшествие на детской площадке с пониманием: учетная запись, в которой Общий размер ущерба автомобиля составил около 40 тысяч долларов, менеджмент певицы решил не показывать.

Сюжет пока не разглашается, но по словам режиссера,... ( подробнее )

Астрономы открыли Землю-"ледяной шар"

Планета находится на расстоянии 13 миллионов световых лет от земли.

Астрономы открыли планету размера земли, которая вращается вокруг звезды на таком же расстоянии, как наша Планета от солнца. Вместе с тем, звезда планеты OGLE-2016-BLG-1195Lb очень слабый, поэтому Планета сообщает, вероятно, покрыты снегом и ледяной пустыней, НАСА.

Планета микролинзирования был открыт с помощью метода гравитационного. Если излучение далекой звезды, идет движущаяся на земле, с другой планеты, ее гравитации траектория света, искажает действует как линза. Если вторая звезда имеет планеты, иногда можно увидеть и свой вклад в линзирование, которая движется с той же частотой, с какой планеты по орбите.

OGLE-2016-BLG-1195Lb имеет небольшой планеты, которые были обнаружены с помощью этого метода. Планета находится на расстоянии 13 миллионов световых лет от земли, а его свет не настолько мала, что ученые знают, звезды или бурый карлик.

Масса звезды, вокруг которой в ОГЛЕ-2016-BLG-1195Lb,... ( подробнее )

Джамала с мужем снялась в свадебной фотосессии

Певица показала первые фотографии со свадьбы

В сети появились первые записи свадебная фотосессия певицы Джамалы и ее свежеиспеченный муж Бекира Сулейманова.

Фотографии на своей странице в социальной сети Джамаль опубликовал сам. Сообщалось также, что ваше свадебное платье грузинский дизайнер Бичолла Тетрадзе создал. Наряд она получила в подарок. Джамал женился. Фото Брака

Как писала "Новости", церемония бракосочетания Джамалы и Бекира состоялась 26. Апреля в Исламском культурном центре в Киеве, и отпраздновать это событие в узком кругу друзей и родственников отправились в Ресторан в окрестностях столицы.

подробнее )

Доклад IFPI: рэпер Дрейк возглавил рейтинг самых продаваемых исполнителей

МОСКВА, 26 апр — РИА новости. Канадский рэпер Дрейк стал самым популярным и продаваемым музыкантов, 2016, - говорится в докладе Международной федерации производителей фонограмм (IFPI).

В 2015 году рейтинг возглавил певец Адель, выиграл в этом году пять статуэток "Грэмми". Отчет IFPI опустился на четвертое место.

Второе место в рейтинге занял музыкант Дэвид Боуи, который скончался 10 января 2016 года, в возрасте 69 лет в Нью-Йорке. Тройку лидеров замыкает музыкальной группы Coldplay.

В первую десятку также вошли Джастин Бибер, Twenty One Pilots, Бейонсе, Рианна, The Weeknd и американский певец Принц, который умер в апреле 2016 года.

подробнее )

banner13