Культура

"Хаббл" предоставил загадочную звезду неизвестного происхождения

Секретные Supernova был загадкой для ученых НАСА.

Автоматическая обсерватория на орбите земли под названием "Хаббл" возникла американского агентства NASA новые снимки, на которых была изображена сверхновая, вследствие неизвестных.

NASA занимается вопросами современного человечества непонятными. Космический телескоп "Хаббл" регулярно поставляет такие задачи для НАСА. На этой неделе телескоп очень яркую звезду, подобно сверхновой, которая по неизвестным причинам взял. Благодаря своей яркости, можно вычислить, насколько велика наша Вселенная. Но пока неясны причины образования этих звезд.

Вместе с изображением звезды "Хаббл" сделал фото сверхмассивные черные дыры, которые сравнительно небольшой галактике. Основания возникновения дыр также не ясно ученым. Напомним, что на данный момент существует 4 теории возникновения черных дыр: 1) две реалистичные -гравитационный коллапс (сжатие) достаточно массивной звезды; коллапс Центральной части галактики или протогалактического... ( подробнее )

На марсианской орбите нашли остатки планеты

Вокруг Марса могут повернуть остатки "эмбрион" с другой планеты Солнечной системы.

Астрофизики из Туманного Альбиона с телескопом в Чили видели на орбите Марса останки жертвы планеты. Сообщает ресурс Арманской обсерватории вторник, 4 апреля.

Ученые смогли получить данные о составе астероиды троянских программ. Движутся по той же орбите, что Красная Планета. Эти объекты захватили Марс, и находится в передней, а также задней части. В общем, они нашли девять штук.

Читайте также: В Украине нашли артефакт

Один из них, как мы уже видели 25 лет назад, под названием "Эврика". Все они имеют тот же состав, что может относиться к источнику. Оно состоит в основном из оливина, минерала, который находится внутри планеты карлики.

Данные подтвердили, после более тщательного изучения. Может быть, она умерла, когда начал существовать после того, как встретился с более массивной, чтобы, в просторах Солнечной системы, которая только создавалась в тот мо... ( подробнее )

В Калининграде открывается фестиваль "Янтарное ожерелье"

КАЛИНИНГРАД, 5 апр — РИА новости. Международный фестиваль искусств "Янтарное ожерелье" открывается в среду в калининграде филармонии гала-концерт "Весенние голоса. Хиты и звезды".

Фестиваль пройдет в Ницце с 28-й раз, его организаторы — министерство культуры РФ, министерство культуры и туризма Калининградской области, калининградской областной филармонии при поддержке дипломатических представительств в Калининградской области из стран-участниц фестиваля – Польши, Литвы, Латвии, США.

"Этот концерт будет большой праздник музыки, для которой не существует "низких жанров" — вы услышите все, что мы так любим: популярные оперные арии, дуэты, сцены из оперетт, мюзиклов, хиты поп-музыки", — сообщили в филармонии.

Фестивали и концерты пройдут в течение более двух месяцев, и не только в зале калининградской филармонии, но и за рубежом: в литве, Клайпеда и Гданьск.

Зрители смогут послушать выступления ведущих солистов театра оперы артиста России Николая Копылова,... ( подробнее )

Арнольд Шварценеггер опроверг слухи об отказе сниматься в новом "Терминаторе"

Снимать новый фильм Джеймса Кэмерона

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер опроверг сообщения о том, что больше не будет сниматься в фильмах франшизы "Терминатор".

"Я не хочу называть ложные новости, как это делает наш президент. Люди просто что-то написать, и не знаю, почему, — прокомментировал портал Slash Film Шварценеггер слухи о том, что новый фильм о Терминаторе не будет. - Не терпится предложение сняться в следующем "Терминаторе".

Актер отметил, что в работе над сиквелом боевика вернется режиссер Джеймс Кэмерон.

В марте, в СМИ сообщили, что Шварценеггер больше не будет сниматься в новом "Терминаторе", и что будущее больше франшизы находится под угрозой. В результате продюсер Дэвид Эллисон опроверг информацию о том, что "Терминатор" не получит продолжения.

подробнее )

banner13