Культура

В Лондоне тайно похоронили певца Джорджа Майкла

В Лондоне на 29 марта состоялись тайные похороны знаменитого британского певца Джорджа Майкла.

В среду, 29 марта, в Лондоне тайно похоронен всемирно известный британский певец Джордж Майкл. Об этом стало известно из официального обращения семьи погибшего художника. На церемонии присутствовали только родственники и очень близкие друзья.

Джордж Майкл был похоронен рядом с могилой его матери в западной части кладбища Хайгейт, который закрыт для посещений. Похороны состоялись через 3 месяца после смерти художника.

Поклонники Британской певицы организовали Мемориал в парке, расположенном рядом с кладбищем. В своем выступлении Джордж Майкл поблагодарил всех тех болельщиков, которые написали на них слова любви, поддержки и сочувствия.

Также они попросили не обижаться на решение провести тайное, закрытое и малолюдные церемонии, как это было сделано для того, чтобы защитить ее от излишнего внимания прессы.

Напомним, что всемирно известный британский... ( подробнее )

К Земле приближается большой астероид

Скала пройдет на расстоянии около 1,8 миллионов километров.

NASA сообщило о приближении к Земле астероида 2014 JO25, диаметром около тысячи метров, и назначил потенциально опасно. Смотреть 2014 JO25 можно будет в ночь с 19 на 20 апреля в телескоп. Вероятность столкновения с нашей планетой ничтожно мала.

Скала пройдет на расстоянии около 1,8 миллиона километров-это примерно в 4,5 раза больше, чем расстояние от Земли до Луны.

Смотрите также: На орбите Марса, были обнаружены останки планеты

Тем не менее, официально считается "потенциально опасным", поскольку в эту категорию НАСА регистрирует все небесные тела, которые приближаются к нашей планете на расстояние около 19,5 расстояния между Луной и нашей планетой.

В Украине нашли артефакт

"Является одним из десяти известных астероидов, никогда не проходили так близко от Земли", - пояснил астрофизик итальянский Джанлука Мазь, которая помогла определить орбиту этого астероида. Предыдущий... ( подробнее )

Ученые предложили модель развития Вселенной без темной энергии

Наша Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва 13,8 миллиарда лет назад и с расширением.

Таинственной "темной энергии", которая должна представлять значительную часть Вселенной, в самом деле, не существует. К такому выводу пришла американо-венгерский группа космологов, опубликовал свое видение проблемы в ежемесячном журнале Королевского астрономического общества.

Наша Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва 13,8 миллиарда лет назад и с расширением. Ключевым доказательством расширения является закон Хаббла: скорость "утечки" галактик больше, чем больше расстояние. Или, выражаясь немного по-научней, красное смещение галактики пропорциональна расстоянию. Закон был сформулирован еще в 1920-е годы, на основе наблюдений, с ним не поспоришь.

Во второй половине XX века, астрономы ищут объяснение наблюдаемого движения небесных тел, предложил понятие "черной материи" - практически не взаимодействуют с другими элементами вселенной, и потому неощутимой.... ( подробнее )

Новый альбом Светланы Лободы стал платиновым

Через неделю после официальной премьеры пластинка "H2LO" продал большим тиражом

Певица Светлана лобода празднует следующему успеху – через час после выхода их новой пластинки "H2LO" номер один на iTunes семи стран и вошел в топ-3 Apple Music, и спустя всего одну неделю достиг платинового статуса, что является абсолютным рекордом для поп-индустрии стран СНГ последних лет.

Песня "Твои глаза" выпустил сингл в сентябре прошлого года, также получил платиновый статус: количество проданных копий трассе составил более 200 тысяч рублей.

Этот успех пятого альбома предшествовала долгая и сложная работа. Всего один год до выхода пластинки певица почти полностью аранжировки песен и музыкальную структуру альбома, в который вошли несколько ранее не известных трека певицы изменилась.

По признанию Светланы был в погоне за модой и ни на что не похожими материал, который гарантирует, нравилось слушателям, работать часто, режиме нон-стоп: "Мне нравится одно из правил... ( подробнее )

Участники Евровидения заговорили на украинском

Наиболее трудным для иностранцев слово "Євробачення упал": это не только представители Польши и певец из Болгарии мог

Участники Евровидения-2017 активно готовятся к конкурсу в Киеве и даже учат украинские фразы.

Из этого видео, опубликованном на официальном канале конкурса на YouTube свидетельствует.

Учителей украинского языка для иностранных гостей фронтмен коллектива O. Torvald Джек Галич, сначала фразы читал на Украинском, и повторять за ним его соперники из других стран.был

Участники предложили говорят в Украине: "До зустрічі в Києві", "Ласкаво просимо на "Євробачення" и "Привіт, мене звуть ..."

Ранее сообщалось, что церемония открытия Евровидения-клуба состоится 1. Май, открытие небольшого города Евровидения - 4. Мая, пресс-центр - 29. Апрель, по Красной ковровой дорожке - 7. Май. Начиная с 3. Апрель на концерты международного песенного конкурса Евровидение 2017 26 проданы билеты на 919 36 миллионов гривен.

подробнее )

Обнаружен кусочек янтаря с каплями крови и паразитами древних приматов

Возраст найденного образца оценивается в 30 миллионов лет.

Археологи кусок янтаря, в котором сохранились капли крови и паразитов древних приматов, которые жили в тропических регионах земли около 20-30 миллионов лет. Выводы исследователей были опубликованы в Journal of Medical Entomology. В изучении, научные работники нашли "живые" старых клеток млекопитающих, один из первых приматов, и их паразитов, которые снаружи и внутри вашего тела.

подробнее )

banner13