Культура

Михайловский театр представит премьеру спектакля "Моцарт. Свадьба Фигаро"

01500 © Фото : официального сайта михайловского театраЗал михайловского театра Музыкальный руководитель шоу Михаил Татарников, дирижер Иван Великанов.

"И самое главное, я хочу, чтобы избежать штампов и освободить героя от оков оперы-буфф, сообщил РИА новости Стародубцев. — В моей постановке нет указания на жанр, тем более, что в либретто "свадьбы Фигаро" с маркировкой la commedia per musica, я хочу смотреть немного дальше обычного рода восприятие этой области".

По словам режиссера, "герои Моцарта невероятно живые и очень реалистичные, они существуют вне границ обычной маски, французский, итальянский и даже австрийской оперы". "Они свободны от дидактичности через хитроумные, вечные мировоззрение композитора, его драматургическая фантазия", - подчеркнул Стародубцев.

Директор добавил, что решил поэкспериментировать с различными формами театр азиатской, выбрав вектор направления искусства постановка "шинуазри". Мода в европейском искусстве конца XVIII века,... ( подробнее )

Определились 10 победителей первого полуфинала "Евровидения-2017"

КИЕВ, 10 мая — РИА новости. В десятку финалистов международного песенного конкурса "евровидение-2017" определились по итогам полуфинала, состоявшегося во вторник в Киеве, передает корреспондент РИА новости.

В частности, в финал вышли представители Молдавии, Азербайджана, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр, Бельгия. Кроме того, в полуфинале два раза поднял прошлогодний победитель конкурса Джамала.

Накануне открытия конкурса, власти Украины не пустили в страну, аккредитованных на "Евровидении" фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова и двух журналистов газеты "Комсомольская правда" Мария Ремизову и Елена Бодуэн.

подробнее )

Ученые объяснили, почему не стоит обниматься с котами

Одна из причин, чтобы завести кота, он теплый, мягкий и пушистый шар, с помощью которого можно обнять.

Тем не менее, ученые советуют не спешить, чтобы обнять ее четвероногих друзей, передает Cronaca.info со ссылкой на Grifonsoft.ru

Недавние исследования показали, что, колючий, кошки могут заразить человека бактериями, Бартонелла, болезни, известной также как кошки лихорадка. Этот риск является очень высоким в последние годы. Но даже с учетом того, что количество случаев заболевания уменьшается, осложнения очень тяжелые, в том числе опухоли мозга или проблемы с сердцем, которые незамедлительно приведут к смерти. Типичными симптомами являются лихорадка, воспаление лимфатических узлов, усталость – и все это было гораздо более серьезным, чем исследователя. "Распространение болезни гораздо сильнее, чем мы думали", — сказала Кристина Нельсон, врач и исследователь.

Бактерии Бартонелла допустить блох, после чего те превращаются в шерсть кошки и могут легко упасть... ( подробнее )

На Хароне ученые обнаружили ледяное море

Группа ученых после многочисленных наблюдений пришли к выводу, что в Хароне под толщей льда расположено море.

Наблюдения проводятся с помощью мощной оптики "Новые горизонты". Основной спутник Плутона, Харон, остается загадкой для многих ученых мира. Всему виной его расположение, находится очень далеко от Земли и трудно для исследования. Якобы спутник находится на расстоянии 5-7 миллионов километров.

Астрофизики сумели разработать устройство, которое поможет узнать все секреты Харона. Устойчив блока инноваций оптики "Новые горизонты".

После наблюдения, исследователи пришли к выводу, что спутник жизни исходит и ожидается, что есть в море, которое находится под толщей льда. Также удалось обнаружить кратеры вулканов.

Якобы "лед телевидение работает, но на очень низкой температуре. Вулканы извергаются, не потоки огненной лавы, блоков льда, или выбросы метана и аммиака.

подробнее )

Григорий Лепс попал в базу "Миротворца"

Певец неоднократно гастролировал в Крыму

Российский певец и композитор григорий Лепс внесен в базу данных украинского сайта "Миротворец" из-за того, что он в нарушение законов Украины посетил оккупированных Россией Крыма.

Лепс вступил в базе данных под своим настоящим именем Григорий Лепсверидзе за незаконное пересечение границы Украины, во время гастролей в Крыму, а также для оправдания российской агрессии, поддержка российского режима в Крыму.

Сайт указывает, что летом 2014 года и в 2015 году, он выступал в Ялте на праздновании Дня России, а также пел на концерте, так называемой "присоединение Крыма к российской федерации".

Раньше в базе "Мира" были внесены данные писателя Сергея Лукьяненко.

подробнее )

"Ночь музеев" в 2017 году посвятят столетию революции и Году экологии

МОСКВА, 10 мая – РИА новости. Ночь музеев в этом году будет посвящен столетию революции и Года экологии в России, сообщили РИА новости в пресс-службе Министерства культуры российской федерации.

"Ночь музеев" является одним из основных культурных событий года не только в нашей стране, но и во всем мире. В этот день большинство музеев работают бесплатно и необычно длинные вечера и ночи, и для посетителей готовят уникальные мероприятия. В 2017 году в России "Ночь музеев" пройдет в ночь с 20 на 21 мая. Основной темой акции будет 100-летие революции 1917 года в ряде музеев, мероприятие будет приурочено к Году экологии в России", — заявила пресс-служба.

По информации ведомства, на сегодняшний день в галереях по всей стране проведут мастер-классы, лекции, концерты, спектакли, исторические реконструкции. Мероприятия пройдут не только в музеях, но и в библиотеки, театры, дома культуры, а также на площадках на открытом воздухе, в садах и парках.

В Москве в них примут... ( подробнее )

Голливуд смог избежать масштабной забастовки Гильдии сценаристов

Голливудские сценаристы и студии во вторник принял решение отменить забастовку из-за низкой, по мнению писателей, гонорары от фильмов.

Голливудские сценаристы и представители киностудий в ночь на вторник согласились отменить забастовку из-за низких, по мнению писателей, гонорары от фильмов.

Об этом сообщает Би-би-си Украина.

"Я рад сказать, у нас есть соглашение", - заявил в своем Твиттере сценарист Билли Рэй, представляющий гильдию писателей.

"Это не то, что мы заслуживаем, но все равно большой успех, который поможет многим писателям. Единство сделало это возможным", - написал Рэй.

Условия соглашения не разглашаются.

Последняя крупная забастовка сценаристов была в 2007-2008 годах. Тогда акция длилась 100 дней. Телеканалы были вынуждены повторять выпуски ТВ-шоу. По данным Института Майкла Милкена, забастовки обойдется экономике штата Калифорния 2,1 миллиарда долларов.

Теперь соглашение стало результатом длительных... ( подробнее )

Прямой эфир — 1945: подписание пакта о капитуляции и Парад Победы в Москве

МОСКВА, 9. Мая — РИА Новости. Радио во время Великой Отечественной войны был одним из основных источников новостей с фронта. РИА Новости предлагает уникальную возможность слушать эфир в 1945 году из архивов радио Sputnik.

Период с 1941 по 1945 год был самым трудным в работе диктора Юрия Левитана он сообщает о ходе сражения. Он поздравил первым жителем Советского Союза с победой. Этот голос — без преувеличения — известно каждому. скачать видеокопировать ссылкуполучить код Юрий Левитан объявляет 9. Мая день победы

Парад победы Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков взял. Вместе они с Константином Рокоссовским поехали на красную площадь на белом и вороном конях, после чего Жуков поздравил с Великой победой. Скачать видеокопировать ссылкуполучить код речь Маршала Советского Союза Георгия Жукова во время парада

Знамя победы на германском Рейхстаге появились благодаря сержант Красной армии Михаил Егоров и младшему сержанту Мелитону Кантария.... ( подробнее )

banner13