Культура

Дапкунайте выступит в главной роли в мюзикле "Цирк"

Москва, 11 мая — РИА Новости. В рамках фестиваля искусств "Черешневый лес" в театре Наций состоится премьера мюзикла "цирк" в постановке молодого режиссера Максима Диденко, созданный по мотивам одноименного легендарного фильма Григория Александрова. В главной роли, актриса Ингеборга Дапкунайте. Премьера состоится 11 мая. Об этом сообщила пресс-служба театра.

В спектакле "цирк", который является сценическая версия одноименного фильма Григория Александрова В ролях Марион Диксон (в фильме ее играет любовь Орлова) сделала известная актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте. Это не первая встреча актрисы с Диденко директор — уже была совместная работа в спектакле "идиот".

"Я был близок к театру Диденко и любви, что он всегда начинается с какой-то четкой идеи, но потом дает ей возможность развиваться, приобретая новые смыслы и формы", - сказала Дапкунайте до премьеры.

Сюжет фильма в СССР доходит до американского цирка Марион Диксон с аттракционом "полет на Луну".... ( подробнее )

"Миротворец" отправил Сергея Лукьяненко в "Чистилище"

Писатель незаконно поехал в Крым и поддерживает ЛДНР

Российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко внесли в базу украинского сайта "миротворец".

Причин для внесения данных в раздел "Чистилище": "Украинофоб. Провокатор, инициатор так называемой новой России. Апология аннексии Крыма Россией. Перейти на территории Крыма в начале мая 2017 года с нарушением законодательства украины", - говорится на сайте.

Лукьяненко известен как писатель, он создал множество рассказов о Дозорах, по которой сняли два фильма с Константином Хабенским в роли "Ночной дозор" и "дневной дозор". В своем блоге Лукьяненко неоднократно высказывался в поддержку ЛДНР. Читайте также: Стивен Сигал, - прокомментировал запрет въезда в Украину

подробнее )

banner13