Культура

Солист Би-2 отделался штрафом за марихуану

Музыкант платит 53 доллара

Солист Российской рок-группы би-2 Леве (Егор Бортников), задержанный с марихуаной на стадионе, назначил штраф в размере трех миллионов рублей (около 53 долларов).

Суд признал музыканта виновным по части 1 статьи 20.31 ("нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований"), передает ТАСС.

Леву би-2 доставили в отдел полиции в 17. Мая во время матча "Спартак" — "Терек". Полтора грамма препарата общая масса изъятого у певца.

подробнее )

День Науки: Гройсман поздравит ученых с профессиональным праздником

Премьер-министр и министр образования, сегодня, 19 мая, примет участие в торжествах по случаю Дня науки.

Премьер-министр Гройсман и министр образования и науки Владимир, Лилия Гриневич в пятницу, 19 мая, примет участие в торжествах по случаю Дня науки.

Об этом сообщает правительственный портал.

“19 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр образования и науки Украины Лилия Гриневич примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню науки”, - говорится в сообщении. Гриневич: ВНО-2017 будет жестче, чем в прошлые годы

Как отмечается, в ходе мероприятия будут вручены премии Кабинета Министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий, государственных наград и наград за Скопус Награды Украины.

Встреча начнется в 14 часов.

Праздник, согласно Указу Президента от 14 февраля 1997 года, празднуется в третью субботу мая как профессиональный праздник работников науки. Сказал Мон, когда они планируют... ( подробнее )

Space X вывела на орбиту Falcon 9 с Wi-Fi спутником Inmarsat 5 F4

Space X орбиту Falcon 9 с бесплатным Wi-Fi, спутник Inmasat 5 F4.

Он будет гарантировать предоставление услуг интернет для пассажиров самолетов во всем мире. Это уже 4-й спутник связи Wi-Fi, в свойствах системы связи Global Express. Элон Маск не скрывает своего энтузиазма по поводу успешного запуска ракеты-носителя, выведшей на орбиту рекордное большая масса нагрузки (почти 7 тонн).

В отличие от предыдущих запусков, когда ракета-носитель Falcon 9 должна была быть использована для того, чтобы второй раз, на этот раз обошлась разово запустить, чтобы не рисковать. В конце концов, в последний раз, когда вы решите Space X израильский спутник связи ракета-носитель Falcon 9 взорвалась на низкой высоте, что вызвало скандал и проблемы в отношениях с коллегами из Израиля, что для того, чтобы компенсировать потери в любом случае на выбор.

подробнее )

Прижизненные издания Достоевского, Тургенева, Толстого выставят на аукцион

МОСКВА, 18 мая — РИА новости. Редкие издания русских классиков, в том числе и Николая Карамзина, Ивана Тургенева, Александра Островского, Федора Достоевского, Толстого на аукционе в четверг аукционный дом "Литфонд" — более 420 редких лотов на общую сумму около 40 миллионов рублей, самым дорогим лотом стала монета мало известный писатель Иван Великопольский — современник Пушкина — стартовая цена более 2,8 до 3 млн. рублей.

На первой сессии аукциона будут выставлены редкие издания русских классиков XVIII-начала XX века.

Жемчужиной аукциона — автограф-действительно музейного уровня, среди которых автограф Ивана Тургенева на титульном листе "Записок охотника" (стартовая цена — 400-420 тысяч рублей), первое издание Федор Достоевский "записки из мертвого дома" (стартовая цена от 400 до 450 млн рублей), регистрации Иван Гончаров "Обыкновенные истории", два автографом Афанасия Фета на книги, перевод, книгу Владимира Гиляровского "Забытая тетрадь" с тремя автографами автора,... ( подробнее )

Картину Малевича продали на Sotheby's за 21 миллион долларов

Работа стала самым дорогим лотом на аукционе

Картина известного художника Казимира Малевича "Супрематическая композиция с полосой в проекции""Супрематическая композиция с полосой в проекции" стал самым дорогим лотом аукциона Sotheby's в Нью-Йорке, состоявшейся во вторник.

Картина 1915 года ушла с молотка за $21,2 млн при оценочной стоимости в $12 млн до $18 млн, передает тасс.

"Супрематическая композиция с полосой в проекции"

Среди других заметных лотов - бронзовая скульптура французский и немецкий художник Макс Эрнст, был продан за $16 млн, что стало рекордом продаж скульптурных произведений одного из самых выдающихся представителей сюрреализма. "Битва" за этот лот был один раз из десяти потенциальных покупателей.

Всего вечерние торги "искусство Импрессионизма и модернизма" аукционного дома Sotheby's принес во вторник $173,8 млн евро.  Читайте также: отель в Венеции из воды, они утверждали, гигантские руки

подробнее )

NASA показало участок Марса, который пострадал от наводнения

На фото виден фрагмент table mountain.

Орбитальная станция MRO (Mars Reconnaissance Orbiter) сделала снимок участка поверхности Марса, которые, как полагают ученые, в древности, пострадавших от наводнения. На фотографии доступны на сайте НАСА.

На фото очевидно, фрагмент столовая гора, которая находится в каналах отток марсианин квадрангла Оксиа Палюс. Снимок сделан в научным инструментом HiRISE (High Resolution Imaging Science Experiment) станции MRO, выложенным в сети 12 мая 2017 года.

Орбитальный марсианский аппарат MRO был запущен к Марсу в 2005 году, а в 2006-м достиг Красной планеты. В 2008-м его основная миссия подошла к концу, но НАСА продлило работу зонда. Кроме съемки поверхности планеты, аппарат участвует в передаче сигналов на Землю с марсоходов.

подробнее )

NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации

В течение многих лет, небесных телах, где может продолжить свою цивилизацию землян, они смотрели на Луну и Марс.

Между специалисты NASA, занимающиеся вопросами освоения космического пространства, возникло разделение на "марсиан" и "титаников". Последние пытаются доказать, что на Титане (спутник Сатурна) - это наиболее подходящее Небесное тело, земля-поселенцев. "Титаники", требуют отправить в финансовых и интеллектуальных возможностей Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки, для оснащения первой космопоселения на Титане.

В течение многих лет, небесных телах, где может продолжить свою цивилизацию землян, они смотрели на Луну и Марс. Но на днях группа специалистов из NASA, выступила с предложением "посмотреть" Титана". Проекты освоения Марса, обречены на провал, -уверен "титаники", и вот, колонизации... ( подробнее )

Анисина рассказала о третьей беременности от Джигурды

Художник уже придумал имя сыну

Блаттер Марина Анисина и ее бывший муж Подписал рассказали о своих отношениях.

Анисина рассказала, что происходит в ее отношениях с бывшим мужем Никитой Джигурдой.

"На протяжении нескольких лет идет травля нашей семьи. Мы действительно развелись, развод настоящий. Я слышал много ужасных вещей, что все это не правда, но наши отношения после этого стали лучше. Человеческие отношения не зависят от названия. Наши дети рады, что Никита приходит и что у нас хорошие отношения", – цитирует Марину Анисину НСН.

Подписал же разразился в адрес бывшей жены дифирамбами. "Я счастливый мальчик, потому что я 10 лет назад я познакомился с уникальной женщиной. Она является уникальной, она меня строит, вы меня веревки вьет. Она молча, улыбаясь и зеленого фонарей, и я молча, как кролик", - сказал художник.

Мы говорили и о третьей беременности Марины Анисиной. На прямой вопрос, имеет ли он третьего ребенка, она ответила расплывчато:... ( подробнее )

banner13