Культура

Китайские археологи обнаружили уникальный древний артефакт

Найдены наскальные рисунки планет, возраст 2 тыс. лет

На территории автономного района Внутренняя Монголия, расположенный на севере Китая, археологи обнаружили древние наскальные рисунки планет. Их возраст оценивается в 2 тыс. лет.

Ученые нашли рисунки на горы Иньшань, которые находятся в окрестностях города хух-Хото. Ранее исследователи уже находили здесь древние наскальные рисунки. После долгих поисков, археологи обратили внимание на большой массив на поверхности каменистой породы, которой вы видите пять отверстий. Их диаметр составляет 6-10 см, а в глубине каждого занимало около 2-7 см.

В ходе исследования эксперты обнаружили, что эти дыры в камне вырыли люди. Ученые провели детальный анализ и выяснили, что это часы астрономические индикаторы, которые символизируют пять планет Солнечной системы: Марс, Венера,... ( подробнее )

На Дальнем Востоке нашли "танцующий" скелет

Странное положение ног скелета не связана с одним из известных на этой территории погребальных обрядов.

Необычный скелет, который археологи обнаружили при раскопках кладбища в районе села Усть-Квебек амурской области. Раскопки проводились дополнительно: в 2013 году район пострадал от сильного наводнения. Он нашел 45 сайтами, но привлекло внимание исследователей.

Причина — в смешной позе скелет. Ноги "тура", как балет, танцор: колени разводят в стороны, ноги скрещены. По словам археолога Дениса Волкова, ни в одном из известных на этой территории погребальных обрядов этой позе не используется. Может быть, руки и ноги человека были связаны перед погребением.

Могила была оформлена не как соседние захоронения. Другие могилы были в виде неровных предприятий и были покрыты землей. Но "танцор" похоронили в яме, засыпанной белым песком, который не находится рядом, песок принес что-то другое.

Открытие датируется VII—IX веков нашей эры Археологи предполагают,... ( подробнее )

Группа "Океан Ельзи" представила новый клип (Видео)

Съемки проходили в Киеве во время небольшого перерыва в тур график музыкантов.

В то время как "Океан Ельзи" заканчивается большой концерт "World tour 2016-2017" в поддержку альбома "Без интернета", режиссер, давний друг группы Виктор Придувалов представляет новую работу-видео на песню "Солнце".

Виктор Придувалов, кинорежиссер: "Я всегда снимаю видео на картинки, которые появились, как первые реакции на прослушивание песни. Услышав "Солнца", я увидел 2 фото: главные герои, которые стоят на крыше над городом, держась за руки, в то время как солнце прячет их в ладони, и группа звучит на фоне огромной звезды по имени Солнце. Все остальные уже закончили строить в дальнейшем, во время работы над сценарием". Придувалов является режиссером некоторых из видео группы, как "Холодно", "Кішка", "Без бою", "Все будет хорошо".

Виктор Придувалов: "Уже во время монтажа, когда в месте рядом с ИЮНЯ появится новый город с крыш домов, возникло определенное чувство дежа вю,... ( подробнее )

Почему Киев лишился Леди Гаги и Миллы Йовович на Евровидении-2017

Знаменитости были готовы выступить на песенном конкурсе

Чем дальше от нас по времени Евровидении 2017, тем больше возникает скандалов вокруг него. Оказывается, украинские зрители потеряли, по крайней мере, двух мировых звезд, так и не на Красной ковровой дорожке в Киеве леди Гага и мила йовович.

Бывший исполнительный продюсер Евровидения-2017 (в отставке, имел не сказал 2,5 месяца до конкурса) Александр Харебин: "участие Руслана планировала вообще на Евровидении 2017, ни в каком статусе. Соответствующий возникновение мира звезд и не было Руслана. Кроме того, мы имели такое соглашение с мировой звездой: мы не даем никакой платы, но это только цифры Райдер. Но это выступление не состоялось, поэтому я не могу назвать имя, это неправильно. Бесплатно она согласилась, потому что Евровидение смотрят в десятках стран – это большой промо".

Название звезда представила продюсер Джамалы Игорь Тарнапольский: "договоренность была с леди Гага, правда, на Евровидении 2017... ( подробнее )

banner13